8411 посетитель онлайн
56 067 741

Буславец: У нас самый низкий тариф на электроэнергию среди европейских стран

Как передает Цензор.НЕТ,  об этом заявила и.о. министра энергетики Ольга Буславец в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Тариф для населения у нас самый низкий по европейским странам. Даже по странам-соседям: России, Грузии, Молдовы, Беларуси. Самый низкий, если сравнивать со средневзвешенной ценой - в четыре раза. То есть это миф и манипулирование. Обманывают и манипулируют обществом, заявляя об этом", - подчеркнула Буславец.

Она также отметила, что в Украине наименьший тариф для небытовых потребителей.

"То есть для бизнеса и для промышленности, если сравнивать средневзвешенную цену в европейских странах, это почти в два раза меньше", - добавила глава министерства.

Буславец: У нас самый низкий тариф на электроэнергию среди европейских стран 01

Топ комментарии
+122
богуславец открито БРЕШЕ: 1 МВт в Украине для побутових коштує 1.6 *1000 = 1600 грн або 1600 : 29 (курс євро) = 55.17 євро... а НЕ 4.5 євро, як вона бреше..
показать весь комментарий
16.05.2020 02:27 Ответить
+95
Так у нас і заробітна плата нижча в кілька разів у порівнянні з працівниками в ЄС. Тому спочатку підніміть зарплати, а потім ціни на електрику.
показать весь комментарий
16.05.2020 02:02 Ответить
+89
У нас самая дорогая электроэнергия в мире, это факт.
В самой развитой и богатой стране Европы Германии - 32,1 евро за 1 МВт, а в Украине - 58 евро за 1 МВт
Почти в два раза дороже чем в Германии!
А на графике - обман.
если верить ему то у нас за 1 МВт - 4,5 евро, значит за 1 КВт - 13 копеек.
Где, кто у нас платит по 13 копеек за 1 КВт/ч
Админы, исправьте график, ибо у нас не 4,5 евро а 58 евро за 1Мвт
показать весь комментарий
16.05.2020 03:04 Ответить

Загрузка...