В Киеве блокирована мошенническая деятельность компании, имитировавшей операции на международных финансовых рынках, - киберполиция. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.
Киберполиции установила, что компания позиционировала себя как платформа, которая предоставляет услуги по торговле акциями международных компаний. Фигуранты создали собственный сайт, на котором имитировали проведение торгов, которые в действительности не происходили. После, присваивали деньги вкладчиков.
Злоумышленники разместили два call-центра в Киеве, со штатной численностью около 40 человек. Они агитировали граждан вкладывать денежные средства.
Правоохранители провели обыск по месту расположения офиса. По результатам изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, накопители информации.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении. Им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.


осталось всего то ерунда - их выполнять, и от тут проблема...
не хочем мы, не умеем и не будем...
а потом все ети плеватели на законы прутся к избирательным урнам....
на выхлопе - вислюк.
Це у нас тут таке (і не лише) highly regulated, іспит складаєш, потім тебе перевіряють вздовж і впоперек, присвоюють номер, вносять в реєстр, все під compliance - кожна транзакція і кожен контакт з клієнтом.
А в Україні - роби, що хоч, пиши / кажи / обвинувачуй / вирубуй ліси / видобувай бурштин / відбирай майно / будуй, де заманеться - нічого не буде.
Піпл ведеться. Хто притомний міг нести їм свої гроші ?