В Генштабе объяснили, какие повестки можно считать недействительными
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом на пресс-конференции сообщил генерал-майор, первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай.
По его словам, ориентировочное количество граждан, подлежащих мобилизации во время четвертой волны, составит около 50 тысяч человек, точное количество не называется.
Отвечая на вопрос, будут ли преференции каким-либо регионам Украины, Талалай отметил, что мобилизации подлежат примерно 2,5% населения из каждой области. Граждане Украины, проживающие в АР Крым, а также в занятых террористами частях Донецкой и Луганской областей, смогут служить при желании, если выедут с контролируемых террористами территорий и явятся в военкоматы. Как известно, Донецкий областной военкомат выведен в Мариуполь, а Луганский - в Северодонецк.
Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие, призванные в ходе первой очереди мобилизации в марте прошлого года, будут уволены в запас в период март-май 2015 года.
Кому выгодно заморозить конфликт на Донбассе?
Только тебе... ведь таким образом:
1) ты отправляешь на тот свет патриотов, которые не хотят молчать об отсутствии изменений в стране,
2) ты говоришь о войне, как о решающем факторе своего бездействия в изменении системы власти,
3) ты списываешь на войну большие суммы, т.к. все дают волонтеры,
4) ты можешь торговаться с Россией в обмен на спокойствие своего бизнеса в стране, которая является нашим врагом,
5) ты получаешь финансовую помощь от союзников, но эти деньги будут банально разворовываться,
6) ты можешь подавить любое недовольство, назвав недовольных агентами Кремля, т.к.у нас война, которую ты почему-то называешь АТО,
7) ты получаешь откупные от всех преступников прошлого режима, не притянув их к ответственности, потому что "в стране война и руки не доходят ",
8) ты можешь, забрав из каждой семьи патриота на войну, сделать эту семью волонтером. А на огромное войско списывать и воровать ежедневно десятки миллионов долларов.
Такие же интересы у Путина. Не странное ли совпадение, прикрытое Минскими переговорами?
Янукович был обычный воришка-шапкокрад, посадивший на должности таких же убогих воров.
Ты же, с Яценюком, очень грамотный вор. Твои схемы невозможно просчитать и проверить МВФ, т.к. у тебя АТО. И никто не подсчитает, сколько снарядов ты потратил за день.
Такое заявление в интервью http://obozrevatel.com/crime/12364-general-obyasnil-zachem-v-ukraine-nuzhno-srochno-vvodit-*******-polozhenie.htm "Обозревателю" сделал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.
Как убежден генерал, военное положение необходимо было вводить сразу после аннексии Крыма. "Как только произошло вооруженное вторжение в Крыму, Турчинов как исполняющий обязанности Президента и Верховного главнокомандующего должен был объявить всеобщую мобилизацию", - заявил он.
При этом Лопата добавил: "Военное положение вводится при угрозе - не только тогда, когда совершено нападение. А у нас уже произошла аннексия Крыма. Мы должны были сразу же тогда вводить военное положение. Хотя бы в отдельных регионах".
Говоря о всеобщей мобилизации, он заметил: "Мы давно с этим опоздали". "Надо было привести страну к состоянию отражения военной агрессии - это первое. Второе - объявить всеобщую мобилизацию. И перевести нашу промышленность на военные рельсы", - сказал он. По мнению генерала, эти меры необходимо осуществить как можно быстрее.
Лопата также добавил: до тех пор, пока в стране не введено военное положение, Президент формально остается в стороне от происходящего в зоне боевых действий. "Президент на сегодняшний день как бы стоит в стороне от происходящего в зоне АТО, ибо по закону у него нет полномочий. В случаях, когда ведется антитеррористическая операция, вся полнота ответственности возлагается на премьер-министра", - рассказал Лопата.