4812 посетителей онлайн

Минздрав планирует создать в больницах трехмесячный запас средств индивидуальной защиты, - Степанов

Минздрав планирует создать в больницах трехмесячный запас средств индивидуальной защиты, - Степанов

Минздрав планирует создать трехмесячный запас средств индивидуальной защиты (СИЗ) непосредственно в больницах.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Свобода слова".

"Мы должны создать трехмесячный запас всех СИЗ. Мы сейчас рассчитываем, какой объем финансовых средств необходим, чтобы создать этот запас непосредственно в больницах", - сказал он.

Степанов подчеркнул, что "государственные закупки должны проводиться исключительно через ГП "Медицинские закупки Украины" (МЗУ)".

"Я даже никогда об этом не спорил, но меня интересует, чтобы ГП МЗУ делало эффективную закупку", - сказал он.

В свою очередь, глава Всеукраинского сети людей живущих с ВИЧ/СПИД Дмитрий Шерембей напомнил, что СИЗ для медиков, работающих с пациентами с Covid-19, кроме Минздрава закупали также волонтеры и благотворительные фонды. При этом цена защитного костюма, по его словам составляла от 135 до 240 грн за штуку, в то время, как Минздрав закупил костюмы по цене около 500 грн за штуку.

"Есть решение антикоррупционного комитета Верховной Рады конкретно по этим костюмам – провести сравнение, посчитать сколько гуманитарной помощи заехало и завозились ли такие костюмы как закупил Минздрав, как гуманитарная помощь. Мы сейчас ждем выводов, Счетная палата ведет расследование", - сказал он.

Топ комментарии
+8
Где деньги, Зин? Клоун. Тоесть, будут или не будут - неясно. Но, наперед, похвастались. По жанру преЗЕдента, этот хрен 300% уже выплатил. Или снова врет?
показать весь комментарий
26.05.2020 00:44 Ответить
+5
Лучше бы твоему папе, своевременно, подарили средство защиты от внезапных родов. В больницах областного подчинения нет даже мусорных пакетов. О чем говорит этот гуманоид?
показать весь комментарий
26.05.2020 00:49 Ответить
+2
Это естественно, на поддержку Вируса выделены гигантские бабки, грех не распилить.
показать весь комментарий
26.05.2020 00:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Где деньги, Зин? Клоун. Тоесть, будут или не будут - неясно. Но, наперед, похвастались. По жанру преЗЕдента, этот хрен 300% уже выплатил. Или снова врет?
показать весь комментарий
26.05.2020 00:44 Ответить
Вопрос риторический
показать весь комментарий
26.05.2020 00:46 Ответить
А в Госрезерве до того, как вы его китайцам распродали, и бабки по карманам рассовали, на три месяца запасов лежало ? Или больше?
показать весь комментарий
26.05.2020 02:00 Ответить
Кстати, до сих пор по факту "дерибана" госрезерва данные не внесены в ЕРДР в порядке ст. 214 УПК Украины.
показать весь комментарий
26.05.2020 04:40 Ответить
Лучше бы твоему папе, своевременно, подарили средство защиты от внезапных родов. В больницах областного подчинения нет даже мусорных пакетов. О чем говорит этот гуманоид?
показать весь комментарий
26.05.2020 00:49 Ответить
Петя запасы масок в Китай вывез перед эпидемией ?
показать весь комментарий
26.05.2020 02:01 Ответить
Пусть он поженит свою голову с мозгами, а то там совсем "вава".
показать весь комментарий
26.05.2020 04:43 Ответить
Это естественно, на поддержку Вируса выделены гигантские бабки, грех не распилить.
показать весь комментарий
26.05.2020 00:59 Ответить
Чтобы защититься от вируса необходимо использовать изолирующий противогаз и комплект ПХЗ. Но самый главный вопрос - зачем от Ковида защищаться? С какой целью?
показать весь комментарий
26.05.2020 01:03 Ответить
И где это все хранить?
показать весь комментарий
26.05.2020 01:05 Ответить
Просто факты - По кол-ву тестов на 100 тыс. населения Украина занимает предпоследнее место в Европе..
показать весь комментарий
26.05.2020 01:13 Ответить
И что? Это как то на что-то влияет?
показать весь комментарий
26.05.2020 01:17 Ответить
Та 3-месячные запасы надо иметь в больницах сразу как построили. Теперь уже как бы нахер. Привыкли когда нехрен.
показать весь комментарий
26.05.2020 01:20 Ответить
Свиняче птичим грипом переболели,Летуче мышиной Короной тоже,следующая стадия Кроляче заячий Короновирус...
показать весь комментарий
26.05.2020 01:24 Ответить
Пятилетку за три дня.
показать весь комментарий
26.05.2020 02:58 Ответить
При этом цена защитного костюма, по его словам составляла от 135 до 240 грн за штуку, в то время, как Минздрав закупил костюмы по цене около 500 грн за штуку. Источник: https://censor.net.ua/n3197929
ЦЬОГО ДОСТАТНЬО ДЛЯ ВІДСТАВКИ.
показать весь комментарий
26.05.2020 03:39 Ответить
Цього достатньо для посадки.
показать весь комментарий
26.05.2020 08:20 Ответить
Только планирует🤦🐸🐸🐸🤣 А в Белоцерковский больнице уже научились маски стирать😂 подскажите Шмыге ,что нужен министр по стирке масок.
показать весь комментарий
26.05.2020 06:51 Ответить
Це бєнє чи Ахмєтову треба підказати, бо Шмига нічого не вирішує.
показать весь комментарий
26.05.2020 06:57 Ответить
Какая замечательная жизнь ждёт всех в будущем.
показать весь комментарий
26.05.2020 07:10 Ответить
ВОЗ против масок: эксперты рассказали, почему такая защита от коронавируса может навредить
показать весь комментарий
26.05.2020 07:12 Ответить
...Минздрав планирует создать трехмесячный запас средств индивидуальной защиты (СИЗ) непосредственно в больницах.Источник: планы могут быть полеты на Марс!. у нас это может ассоциировать токо с возможностью стырить и повесить на уши макарены) зачем кидать в эфир такое?)
показать весь комментарий
26.05.2020 07:45 Ответить
Жива 1008 рекомендации засуньте им в жопы, маски нужно менять часто, а есть респираторы с фильтром они помогают не заразиться вместе с защитой для глаз🙂
показать весь комментарий
26.05.2020 08:06 Ответить
Вони ще тільки планують! А ліки які повинні були для хронічних хворих закуповуватися ще з початку року вони теж тільки планують почати закупівлі!
показать весь комментарий
26.05.2020 08:19 Ответить
"Может быть", "когда нибудь", "планируем", "предположительно к 2035". Пришибленные вовки *********** много в чем похожи. Осталось в риторике ишаковских добавить "не имеющий аналогов в мире" и будет типичное "ху..ло 2"
показать весь комментарий
26.05.2020 08:50 Ответить
Опять обещания... А где министр МОЗ и Премьер возьмут деньги на все все свои обещания, когда казна пуста? Ведь сокращения медиков продолжается, никаких обещанных доплат они не получали. Равно как никто не пересматривает бюджет для сохранения инфекционных и психиатрических больниц, диспансеров для лечения туберкулезных больных... Разрушит "до основания" то, что до тебя годами строили очень легко. Вначале постройте внебольничную помощь таким больным. А потом проводите реформу дальше.
показать весь комментарий
26.05.2020 08:54 Ответить
Стыдно, господа высшие чиновники от медицины. Вы только и можете что наказывать и отчитывать других. А кто и когда вас накажет за разрушение медицины. У нас нет нормальных рыночных отношений в стране. Чем люди будут платить за нормальное современное лечение, которое вы не " обещаете"? Что вы творите с народом?
показать весь комментарий
26.05.2020 08:58 Ответить
Эффективные закупки от Степашки