10369 посетителей онлайн
35 850 129

Порошенко запретил отправлять призывников в зону АТО

Об этом Порошенко заявил, открывая совещание с главами облгосадминистраций, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы возобновляем призыв на воинскую службу. Соответствующий документ мною также подписан. Но неопытных молодых людей, которые идут служить впервые, я категорически запрещаю привлекать к частям, которые расположены в зоне проведения АТО", - отметил глава государства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Спецслужбы РФ готовят акции против мобилизации в Украине, - Порошенко

Порошенко подчеркнул, что ключевая цель - научить призывников защищать страну. "Они за год - для тех, у кого есть высшее образование, или за полтора должны будут научиться пользоваться оружием, понимать, что такое военная дисциплина", - пояснил он.

Топ комментарии
+21
А ніхто туди вже і не поїде.
Бо іпанутий мирний план Порошенка - це смерть в полі.
Тебе вбивають та розстрілюють терористи бухі, а ти як лошара сидиш і не стріляєш у відповідь. ось і все АТО. Яка молода людина захоче так померти?
показать весь комментарий
14.01.2015 17:50 Ответить
+14
главное что бы их год учили защищать страну а не маршировать и строем ходить.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:50 Ответить
+13
Повторяется Боинг. Сначала российские войска радужно рапортуют об уничтоженном блокпосте, а спустя полчаса трут эти сообщения и переписывают: "Это все сделала Украина".
Массовое убийство гражданских российской артиллерией в Волновахе, сбитый Боинг, расстрелянный джип с детьми, сотни убитых в собственных домах - это все не имеет значения. Прекратите призывать россиян и сторонников террористов "очнутся" и "опомнится". Прекратите.
Просто все они ненавидят украинцев. И каждый из них, понимая, что массовое убийство российской артиллерией гражданских в Волновахе сегодня - это правда, каждый из них будет доказывать вину Украины. А внутри про себя будет говорить откровеннее: так им и надо, этим украинцам, они это заслужили. Что? Эти гражданские, возможно, были за дружбу с Россией, ведь живут в Донбассе? Ничего. Ведь у них тоже был украинский паспорт.
Они ненавидят весь мир - россияне и террористы. И аргументы не имеют значения. Внуки убийц, дети убийц. Теперь и сами убийцы. Рецепт может быть только один: скорейшее разоружение России, стерилизация особо отличившихся ублюдков и тотальное внешнее управление.
показать весь комментарий
14.01.2015 17:52 Ответить

Загрузка...