6878 посетителей онлайн

На Днепропетровщине в воинской части пропали радиостанции стоимостью 0,5 млн грн, - прокуратура

На Днепропетровщине в воинской части пропали радиостанции стоимостью 0,5 млн грн, - прокуратура

Правоохранителями сообщено о подозрении в небрежном отношении к военной службе младшему сержанту одной из воинских частей Днепропетровской области, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму более 0,5 млн грн.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, военнослужащий не обеспечил надлежащих условий хранения военного имущества, из-за чего были утеряны 36 радиостанций Motorolla DP 4400, 20 радиостанций Motorolla DP 4800, 19 зарядных устройств и 94 аккумуляторные батареи к указанным радиостанциям", - говорится в сообщении.

Государству нанесен ущерб на общую сумму более 540 тыс грн.

Топ комментарии
+15
Нашли козла отпущения, какого-то сержанта! НЕ ВЕРЮ!!! В сАвеЦкой армии обычно подобным мародерством промышляли прапорщики, но не ефрейторы и сержанты.
показать весь комментарий
04.06.2020 00:13
+14
Не утеряны, а украдены. Ищите теперь их на онлайн-распродажах
показать весь комментарий
04.06.2020 00:13
+8
Живём как при коммунизме: от каждого по способности, каждому... до чего дотянутся руки.
показать весь комментарий
04.06.2020 00:14
Комментировать
Сортировать:
Не утеряны, а украдены. Ищите теперь их на онлайн-распродажах
показать весь комментарий
04.06.2020 00:13 Ответить
Нашли козла отпущения, какого-то сержанта! НЕ ВЕРЮ!!! В сАвеЦкой армии обычно подобным мародерством промышляли прапорщики, но не ефрейторы и сержанты.
показать весь комментарий
04.06.2020 00:13 Ответить
Живём как при коммунизме: от каждого по способности, каждому... до чего дотянутся руки.
показать весь комментарий
04.06.2020 00:14 Ответить
то де ж вони поділися,пацюки з'їли чи що,вони ж немогли самі з частини "ноги зробити"?
показать весь комментарий
04.06.2020 00:15 Ответить
Довірили зберігання рацій якомусь бовдуру..Краще б радіолюбителю якомусь доручили таке діло.Він би пилинки з них здмухував.
показать весь комментарий
04.06.2020 00:17 Ответить
Так сержант и есть радио-любитель. Так ему эти рации до души припали ( и к рукам) .
показать весь комментарий
04.06.2020 07:03 Ответить
Такі вже є на ОЛХ Цікава локація місць продажу...
показать весь комментарий
04.06.2020 00:20 Ответить
такой менталитет, все стырят что плохо лежит
показать весь комментарий
04.06.2020 00:31 Ответить
От это по нашему !!!!! От это по козацки !!!!!
показать весь комментарий
04.06.2020 00:50 Ответить
А если бы командира части его зама сразу лет на 20 с конфискацией за такие вещи вот тогда был бы порядок.
показать весь комментарий
04.06.2020 01:11 Ответить
у пеци треба пошукати...
показать весь комментарий
04.06.2020 01:14 Ответить
у какого?
показать весь комментарий
04.06.2020 01:24 Ответить
****** правий - шикаладний Миздобул тут НИ-ПРІ-ЧЬОМ.
показать весь комментарий
04.06.2020 08:21 Ответить
Бл... Я на одну хвилину опіздав )))
показать весь комментарий
04.06.2020 01:25 Ответить
Миші згризли...
показать весь комментарий
04.06.2020 01:24 Ответить
Съели мыши! https://censor.net/user/413583 - не косплей меня!
показать весь комментарий
04.06.2020 01:26 Ответить
Все правильно сделали, не надо в ВСУ ни моторыл ни гиви никаких
показать весь комментарий
04.06.2020 01:27 Ответить
https://censor.net/user/413583, ти обережно! Бо борошен не оберешся!
показать весь комментарий
04.06.2020 01:29 Ответить
Пэдра вкрав...
показать весь комментарий
04.06.2020 01:44 Ответить
Это наверное тот сержант,который склады взрывал.Во гад.И как с гуся вода.
показать весь комментарий
04.06.2020 02:14 Ответить
Ні, артсклади - це звичайна випадковість, збіг обставин. Самозаймання. 5 разів в різних місцях. Ніякого злого умислу. Папєрєднікі соєві гівнокомандуючі та їх кишенькові хєнєрали не несуть ніякої відповідальності.
показать весь комментарий
04.06.2020 08:09 Ответить
Пропали)))... пропали грибы в лесу!!!
показать весь комментарий
04.06.2020 06:04 Ответить
как еще часть не взорвали
показать весь комментарий
04.06.2020 06:26 Ответить
Почитал комменты...
Н-дааа...
Абы шо ляпнуть))))
показать весь комментарий
04.06.2020 09:15 Ответить
Младшему объявили ,а "старшему" ? (Лёлик говорил ,-"старшОму"...) Неужто американскую помощь так беспардонно скомуниздил одинокий сержант ? Тут заговором пахнет....ищите енерала!
показать весь комментарий
04.06.2020 11:04 Ответить
Зникли радіостанції !!! Це ж навіть не колесо від машини ! Який сержант ??? Щоб таке винести треба було там всім затулити очі і зробити вигляд ,що ніхто і нічого "НЕ БАЧИВ" ... Всіх за дурнів тримають ! І ще питання : "А для чого і кому потрібні ВІЙСЬКОВІ радіостанції? Це ж не бензин тирити , це можна було продати лише ворогу ! І це тільки з дозволу високих генеральських чинів .Тут і Державний злочин і Державна зрада ! А в нас стан війни , то що за це потрібно робити ????
показать весь комментарий
04.06.2020 13:07 Ответить