10044 посетителя онлайн
12 511 76

"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли

Государственное предприятие "Антонов" предлагает Организации североатлантического договора (НАТО) развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли.

Об этом говорится в сообщении "Антонова", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Антонов" посетила делегация НАТО во главе с заместителем ее генесекретаря Патриком Оруа. Возможности предприятия в направлениях разработки, испытаний и производства авиационной техники, современные программы "Антонов" гостям представил президент - генеральный конструктор Дмитрий Кива. Он также озвучил ряд инициатив ГП"Антонов" по расширению сотрудничества со странами НАТО и ЕС. Принимая во внимание опыт успешного взаимодействия по программе SALIS выполнения стратегических воздушных перевозок, "Антонов" предлагает объединить усилия по развитию военно-транспортной авиации", - говорится в нем.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НАТО продлило контракт на выполнение перевозок самолетами Ан-124 "Руслан", - ГП "Антонов"

Согласно сообщению, основой для сотрудничества могут стать программы военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, нового транспортного самолета Ан-178, который может рассматриваться в качестве эффективной замены европейского двухмоторного турбовинтового транспортного самолета С-160, совместное создание новых вариантов специального назначения семейства Ан-148/Ан-158, а также дальнейшее усовершенствование транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан".

Кроме того, в рамках реализации международной программы "Открытое небо" "Антонов" предлагает использовать самолет специального назначения на базе Ан-148.

Самолет сможет выполнять наблюдательные полеты с визуальным, фото и аппаратным сбором информации и будет оснащен аппаратурой бортового комплекса наблюдения, рабочими местами операторов и международных наблюдателей.

Кроме того, для выполнения задач Центра быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации НАТО было предложено использовать специальную эскадрилью многофункциональных самолетов Ан-32П.

В частности, самолеты могут обеспечить доставку гуманитарных грузов (медикаментов, продуктов, одежды) к месту события, эвакуацию пострадавших, воздушное пожаротушение.

Топ комментарии
+55
"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 1672
показать весь комментарий
16.01.2015 17:02 Ответить
+42
Только с НАТО, там нет откатов.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:02 Ответить
+31
Деньги американцев, мозги наши, получиться отличный результат! Антоновские самолёты имеют огромные резервы и возможности.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Только взятки и откаты перестаньте брать.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:01 Ответить
"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 1672
показать весь комментарий
16.01.2015 17:02 Ответить
Только с НАТО, там нет откатов.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:02 Ответить
Це добра новина.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:02 Ответить
А почему нет ??? Там толковые технологии есть !!!
показать весь комментарий
16.01.2015 17:03 Ответить
все то ты путиноид знаешь
показать весь комментарий
16.01.2015 17:23 Ответить
если сделают лучше/дешевле/качественнее , то "кусочек" тоже получат
показать весь комментарий
16.01.2015 17:30 Ответить
Країни НАТО роблять Аірбас, Торнадо, Тайфун і Міраж (шведів не рахуємо, вони не члени НАТО). Три останні - винищувачі-бомбардувальники. А от транспортники Аірбас ніякої конкуренції з нашими АНами не витиримують. Тому є над чим працювати. До того ж питання навіть не в ринку - нафіга НАТО викидати купу грошей на розробку власного літака, якщо можна в кооперації з Україною використати вже існуючі розробки. І дешевше і швидше.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:35 Ответить
да, Антонову есть с чем в НАТО идти
показать весь комментарий
16.01.2015 17:47 Ответить
Вижу, что к концу дня ты, козломордый, уже психотропа местного разлива именуемым стекломоем нахлебался, во имя рюського мира. Теперь отрыгиваешь на форумах.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:07 Ответить
https://censor.net/user/265996 сри дальше, мы уже привыкли что вы на большее не способны
показать весь комментарий
16.01.2015 17:09 Ответить
Ну дай бог. С РФ Ан-70 не полетел, может с натовцами подфартит.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:04 Ответить
У нас з ерехвія вже нічого не взлетить!
показать весь комментарий
16.01.2015 17:16 Ответить
По 70му, неоднозначно.. зачем НАТО Ан-70 если им А400М некуда девать. Да Арбуз получился внутри низковат и грузоподъемность чуть маловата (для перспективной бмп Пума).. Германия и Испания хотят кому всучить свои по 13 штук. по любому, взамен их еще Ан70 в ближайшие лет 10 никто брать не будет.

По Ан148. Изначально надо было делать с западом, а не дурку валять, поезд ушел.
Ан178 - вот это интересно. Ан124 возможно тоже.

Ан32П. Им не НАТе их предлагать а МВД прошлой весной скопления ваты в Луганске и Донецке поливать.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:20 Ответить
Деньги американцев, мозги наши, получиться отличный результат! Антоновские самолёты имеют огромные резервы и возможности.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:05 Ответить
Дурень думкой богатие
показать весь комментарий
16.01.2015 18:45 Ответить
Ты реальный дебил и придурок!
показать весь комментарий
16.01.2015 23:34 Ответить
Бобик я закончил ХАИ(по моему мнению лучший институт мира) и не плохо закончил. Антоновские самолеты ни кому не нужны на западе, конкуренция панимашли, а где деньги панимашли, там запад маму родную продаст, не то шо Украину. От так от, поняв, не дебил и не придурок, а просто дегенерат.
показать весь комментарий
17.01.2015 10:19 Ответить
Ты в своём ХАИ совсем отупел! Антоновские самолёты имеют огромные резервы и возможности в отличие от многих западных самолётов. Ежели ты напряжёшь свою репу то поймёшь, что тот же Руслан - самолёт которому нет аналогов в мире. А американцы смогут при кооперации раскрутить любой проект. А что ты в ХАИ придумал? Ты всё таки дебил и *******!
показать весь комментарий
17.01.2015 13:04 Ответить
И ещё тебе в догонку, ХАИ это полный отстой. Это не Оксфорд и не Кебридж!
показать весь комментарий
17.01.2015 13:07 Ответить
1 Бобик, история из жизни: приехал один грузиняка с Тбилиси с авиазавода учится в ХАИ. Он в возрасте с женой ребенком и т.д. Его спрашивают ,типа шо ты сюда приперся че бли же не мог выучится? Ответ гениальный "Тот кто кочил ХАИ у нас на заводе двери ногами открывают"
Первый самолет в мире с убирающимся шасси сделан в ХАИ назывался "Профессор Неман", лично я участвовал в запуске "Бурана"..... Поняв Бобик? А Оксфорд и Кембридж это ПТУ.
2 Еще раз, только думай тщательнее: АМЕРИКОСАМ И ЕС АНы НЕ НУЖНЫ, ЭТО КОНКУРЕНТЫ ИХНИМ. Уж наче АН70 был красава и то некуда девать было, никто не брал. Понял НЕ ДЕБИЛ
показать весь комментарий
17.01.2015 14:51 Ответить
Тебя, даже, обижать не хочется! ХАИ, только, для таких как ты что-то значит, а так это отстой. Я, вот, закончил кивеский университет им. Шевченко, отличный университет, был один из лучших в СССР, но я не говорю, что это один из лучщих в мире, потому что езжу по миру и вижу многое, а не сижу в Харькове и пизжу. В Грузии может выпускник ХАИ и открывает дверь ногой, а в мире это не известное заведение. Для американцев АНы и разработки антоновцев, вполне, даже, будут нужны, хотя бы потому, что сами будут принимать в этом участие. Слышал, что несмотря на свои разработки америкосы вот так же - деньги ваши, мозги наши, построили с нашими специалистами лабораторию по производству стволовых клеток, на о. Барбадос. Причём спецы были из харьковского института, который давно уже производит и продаёт стволовые клетки за рубеж.
показать весь комментарий
17.01.2015 20:07 Ответить
И ещё, тебе вдогонку, птушник из ХАИ, бюро антонова, всегда, было связано с рашей и ни о какой америке речь не шла!
показать весь комментарий
17.01.2015 20:10 Ответить
Бобик я тя поздравляю, при союзе ты закончил ПО в школу для УО(им. Шевченко) токо ты не обижайся.
Объясняю: Очень многие закончившие сие заведение на данное время ведут себя как УО. Шум, крик, гам, лозунги мыздобулы, мы эвропейци, ЕС, свобода передвижения и т.д.
Есть один простой вопрос, ДЛЯ ЧЕГО? Прошол год, у власти СВОЛОЧИ, жить становится в напряг. Простые вопросы ГПУ, МВД, ГАИ, Суды, не решены вооще. И ты думаешь шо в такую страну америкосы будут бабки вкладывать, не смеши . В ближайшие годы ЕС нам не светит а для запада мозги Украины не нужны, нужны рабы Украины, потому как землю за долги заберут а работать кому то надо, примерно так.
Кстати ты подтверждаешь мои слова, часть твоего поста " америкосы вот так же - деньги ваши, мозги наши, построили с нашими
специалистами лабораторию по производству стволовых клеток, на о.
Барбадос. Причём спецы были из харьковского института," Равноправия нет наши пашут на них.
показать весь комментарий
18.01.2015 08:40 Ответить
Ты Сирожа всё таки ******* ватной пропагандой! Поскольку закончил бурсу ХАИ, все кто как то вышли оттуда ведут себя, как ущербные. Я без тебя знаю, что пока ничего не меняется, но в отличии от тебя я участвовал в событиях на Майдане, как коренной киевлянин и мы снесли Зека! В отличие от тебя я езжу по миру и вижу, как живут люди. Никто не говорит, что ЕС - это панацея от всех бед, но нам нужны законы, которые направлены на людей, и помогают гражданам лучше жить. Вот ты, скорее всего, протираешь штаны и работаешь на какого то дядю или государство и зарабатываешь сущие копейки, а поэтому ты озлоблен и не видишь ни чего хорошего. В Киеве чиновники уже не такие наглые и бояться народа, поскольку мы можем их вынести из их кабинетов. По поводу Барбадоса, я тебе скажу, поскольку знаю это лично, наши спецы зарабатывают большие деньги, ты таких не видел.
показать весь комментарий
18.01.2015 12:12 Ответить
Ну вот видишь как все хорошо разрешилось, ты был на майдане, я был против зека, но против майдана, теперь живем в одном гов...е не зависимо от того кто за кого. Ты в Киеве я в Харькове. Но мене пол Харькова спасибо говорит, по работе. А кто тебе спасибо сказал?
показать весь комментарий
18.01.2015 18:50 Ответить
Ты же не Коломойский, которому пол-Харькова говорят спасибо! Что ты сделал для Харькова? Мне спасибо говорят наши бойцы на передовой, которым помогает моя фирма. В говне мы жить не будем, сам увидишь, надо только не брюзжать, а контролировать власть. А мы в Киеве её контролируем и нардепы это знают, как и конченные судьи и менты.
показать весь комментарий
18.01.2015 22:41 Ответить
Я имел ввиду Ярославского!
показать весь комментарий
18.01.2015 22:45 Ответить
лично тебя, андруша, ждет поход в сауну с кадыровцами
показать весь комментарий
16.01.2015 17:07 Ответить
"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 2417
одарили? Депутат Рязоблдумы Андрей Глазунов живет не по средствам (14.05.2013)

В опубликованных сведениях об имуществе и доходах депутатов Рязанской областной думы за 2012 год обращает на себя внимание Андрей Глазунов.
Глава комитета по регламенту, мандатным вопросам и этике, избранный в
региональный парламент три года назад от "Единой России", является
депутатом на профессиональной постоянной основе. То есть не имеет права
заниматься коммерческой деятельностью и должен жить на одну зарплату.
"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336
"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 8336
показать весь комментарий
16.01.2015 17:12 Ответить
Вас может и ждет.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:13 Ответить
надо делать истребители и штурмовики, пора заниматься военкой активнее - настала необходимость в своем истребителе
показать весь комментарий
16.01.2015 17:06 Ответить
Как не делают?Авионику не делают а движки на "27" делали все время и на "8" делали,только разработка нового ястреба оч. дорого и по времени нужно лет так 5.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:21 Ответить
"Антонов" уже официально предлагал правительству разработать, построить и запустить в серию собственный фронтовой штурмовик. На самом деле, гражданский самолет "штука" гораздо более сложная, чем военный.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:21 Ответить
Можно делать фронтовой бомбардировщик-ракетоносец на базе их разработок для ВСУ.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:16 Ответить
Кацапів задавить...
"Антонов" предложил НАТО развивать сотрудничество в военно-транспортной отрасли - Цензор.НЕТ 3109
показать весь комментарий
16.01.2015 17:08 Ответить
....фууу...какая большая зеленая жуть...))
показать весь комментарий
16.01.2015 17:28 Ответить
Фашисты!!!! Садисты!!!!! Прелесть, приятного аппетита!
показать весь комментарий
16.01.2015 17:54 Ответить
***** в Ново-Годнем костюмчике...
показать весь комментарий
16.01.2015 19:08 Ответить
Перестаньте продавать русским. Пусть на метле летают. Им по характеру подходит.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:14 Ответить
"Кацапы" их и изготовили. Они их и купили.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:24 Ответить
да конечно питух хвалит кукушку
показать весь комментарий
16.01.2015 17:27 Ответить
собрать и разработать - это как говорят в Одессе - 3 большие разницы. Вы вон в кацапии тоже иномарки собирали - а свои ладу сралину ткое ощущение что из гавна сделали
показать весь комментарий
16.01.2015 17:38 Ответить
Угадал таки паразит...

На счёт "калины"...
показать весь комментарий
16.01.2015 20:01 Ответить
сам себе лайкаешь путиноид?
показать весь комментарий
16.01.2015 17:26 Ответить
Тогда ясно. А бомбить они вас на них будут?
показать весь комментарий
16.01.2015 18:03 Ответить
Антонов+Геркулес=НАТО ВВС!
показать весь комментарий
16.01.2015 17:30 Ответить
Ещё ЮжМаш не мешало бы к этому сотрудничеству подключить, да и весь оборонпром.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:00 Ответить
Всё правильно. Надо сотрудничать с успешными компаниями, а не с больными на голову "рассейскими" производителями самолетов. "Boeing", "Airbus" - вот с кем надо налаживать партнёрство.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:07 Ответить
Давно пора налаживать сотрудничество с ЕС в области военной промышленности по кооперации - тогда Рашу можно посылать подальше.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:12 Ответить
Та нах... вы НАТО нужны со своим 124м и другими, конкурентов плодить.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:42 Ответить
Да пусть помечтают. Что еще остается. С Россией, понятное дело, любая кооперация уже невозможна. А западу АНы на хрен не сдались. Очень жесткая конкуренция. Западу есть что своего продавать и продвигать. А Россия сама является крупным производителем и игроком на авиарынке. И могла бы продвигать АНы т.к. сама участвовала в их производстве.
показать весь комментарий
16.01.2015 19:36 Ответить
Развивать сотрудничество надо. За рубежом всё заточено на другие технологии. Да и кто своим рынком поделиться это ещё вопрос. Мозги что получше давно уже за границей. Думается, что Россия с Украиной не вводит визовый режим, чтобы если заварушка случится кто по грамотной к себе переманить, и сорвать мобилизацию. Останеца только бомжей призывать и депутатов.
показать весь комментарий
18.01.2015 09:02 Ответить