10604 посетителя онлайн
12 626 28

Покушение на Бучок: граната была привязана к калитке, - Казанский

Покушение на Бучок: граната была привязана к калитке, - Казанский

Гранату, на которой подорвалась бывшая пленница террористов Валентина Бучок, кто-то привязал к ее калитке.

Об этом сообщил в Фейсбуке блогер и журналист, участник Трехсторонней контактной группы по Донбассу Денис Казанский, информирует Цензор.НЕТ.

"Кто-то привязал гранату к ее калитке, и она подорвалась на этой растяжке", — написал Казанский.

Он напомнил, что террористы удерживали Валентину Бучок в тюрьме "Изоляция" в Донецке, и после освобождения она дала показания о пытках.

"Учитывая, что Валентина Бучок обычная женщина пенсионного возраста, у которой нет ни бизнеса, ни важной должности, покушаться на ее жизнь могли разве что в связи с тем, что она не боится давать интервью и рассказывать о преступлениях боевиков", — считает Казанский.

Читайте на Цензор.НЕТ: На освобожденную из плена "ДНР" Валентину Бучок, которая дает показания о пытках террористов, совершено покушение, - глава ВЦОИ Щербаченко. ФОТО (обновлено)

Другой журналист и блогер Сергей Иванов опубликовал номер банковской карты Валентины Бучок.

"Сейчас госпожу Валентину прооперировали. Прошу поддержать. Номер ее карты 5168 7551 1316 2578", — указал Иванов.

Покушение на жизнь Валентины Бучок было совершено утром 20 июня. Она подорвалась на растяжке у себя во дворе дома в селе рядом Иванополье Константиновского района Донецкой области.

Покушение на Бучок: граната была привязана к калитке, - Казанский 01
Покушение на Бучок: граната была привязана к калитке, - Казанский 02

Топ комментарии
+20
Попередні замахи лишились нерозкритими.... Теж мені дивина. Правоохранителям нашим некогда. Они волонтёров и добровольцев щимлят.
показать весь комментарий
20.06.2020 16:42 Ответить
+18
Поліція та СБУ в прифронтових районах абсолютно не працюють, тому що суди в прифронтових районах випускають всіх терористів через страх що терористи будуть мститись суддям! Тому в першу чергу потрібно ліквідувати суди в прифронтових районах Донецької та Луганської області і взагалі всі суди Донецької та Луганської області а судочинство по цим регіонам передати в Тернопільську область, де тільки за пропаганду ДНР та ЛНР в Інтернеті дають 15 років тюрми! Ніякого справделивого суду на місцях з місцевими суддями не буде, бо судді самі сепаратисти і ще й неймовірно трусливі! Тільки після того як почне НОРМАЛЬНО працювати судова гілка влади в Донецькій та Луганській областях, тільки після цього почнеться нормалізація криміногенної обстановки в прифронтових районах! А так зловили терориста, а суд його відпустив і терорист далі влаштовує теракти! Людина яка має досвід бойових дій і воювала проти України - має бути довічно на спецобліку і її мають перевіряти в першу чергу у випадку будь яких терактів, щоб всі ці колишні терористи виїхали накуй з прифронтових районів і бажано за межі України! Зараз всіх відпущених терористів в радіусі 50км від місця теракту потрібно арештувати і допитати, провести обшуки і всіх посадити заново!
показать весь комментарий
20.06.2020 16:50 Ответить
+16
Путин только с женщинами воевать любит
показать весь комментарий
20.06.2020 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путин только с женщинами воевать любит
показать весь комментарий
20.06.2020 16:41 Ответить
И обязательно за спинами детей.
показать весь комментарий
20.06.2020 16:42 Ответить
Поліція та СБУ в прифронтових районах абсолютно не працюють, тому що суди в прифронтових районах випускають всіх терористів через страх що терористи будуть мститись суддям! Тому в першу чергу потрібно ліквідувати суди в прифронтових районах Донецької та Луганської області і взагалі всі суди Донецької та Луганської області а судочинство по цим регіонам передати в Тернопільську область, де тільки за пропаганду ДНР та ЛНР в Інтернеті дають 15 років тюрми! Ніякого справделивого суду на місцях з місцевими суддями не буде, бо судді самі сепаратисти і ще й неймовірно трусливі! Тільки після того як почне НОРМАЛЬНО працювати судова гілка влади в Донецькій та Луганській областях, тільки після цього почнеться нормалізація криміногенної обстановки в прифронтових районах! А так зловили терориста, а суд його відпустив і терорист далі влаштовує теракти! Людина яка має досвід бойових дій і воювала проти України - має бути довічно на спецобліку і її мають перевіряти в першу чергу у випадку будь яких терактів, щоб всі ці колишні терористи виїхали накуй з прифронтових районів і бажано за межі України! Зараз всіх відпущених терористів в радіусі 50км від місця теракту потрібно арештувати і допитати, провести обшуки і всіх посадити заново!
показать весь комментарий
20.06.2020 16:50 Ответить
В прифронтовой зоне должны работать военные трибуналы ,а не гражданские суды.Всё,что связано с подрывами,снайперами,стрельбой там . должно расследовать СБУ ,военные прокуроры и военные трибуналы по законам военного времени..
показать весь комментарий
20.06.2020 17:23 Ответить
А тепер уявімо, що прифронтова зона посунеться аж поза Львів. І це просто - коли даунбаситів (нехай в бачать мене проукраїнські донбасівці) втюхчти назад в Україну на умовах кацапії. Тоді такігранати будуть на хвіртказ Львівщини, Вінниччини, Хмельниччини звичним явищем.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:39 Ответить
"Защитнички" Донбасса куевы, женщин и детей убивать только могут, причем исподтишка, из-за чьей-то спины. Привет из оккупированного Донецка!
показать весь комментарий
20.06.2020 16:43 Ответить
расширить выборку можно до "вова-карлик"
показать весь комментарий
20.06.2020 16:49 Ответить
В этом репортаже забыли упомянуть,что она не только рассказывала о пытках в тюрьмах МГБ,но но и вела несколько несколько судебных процессов против ДТЭК. Интересы Ахметова здесь затронуты.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:55 Ответить
Попередні замахи лишились нерозкритими.... Теж мені дивина. Правоохранителям нашим некогда. Они волонтёров и добровольцев щимлят.
показать весь комментарий
20.06.2020 16:42 Ответить
пнх
показать весь комментарий
20.06.2020 16:56 Ответить
ты виноват в том, что родился, отрыжка *****
показать весь комментарий
20.06.2020 17:04 Ответить
Калиткой это трудно назвать.
показать весь комментарий
20.06.2020 16:43 Ответить
после того как рашсрань там потопталась? на рассейке вообще ляпота- без войны
Замах на Бучок: граната була прив'язана до хвіртки, - Казанський - Цензор.НЕТ 4259
показать весь комментарий
20.06.2020 17:14 Ответить
Тому, кто это сделал, за спиной завязать руки и кинуть гранату ему в штаны.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:15 Ответить
И это проинформировало не МВД или СБУ, а блогер. А МВД и СБУ до покушения на сведетеля дела видимо нет.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:20 Ответить
Те "спецы" из ГБР, которые музей штурмовали, одетые как на войну, поохраняли бы свидетеля...
показать весь комментарий
20.06.2020 17:25 Ответить
Валентина Бучок могла б брати участь у роботі Контактної групи. P.S. Трохи допоміг.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:29 Ответить
Т.е. она дает показания. А эти не только узнали, но еще и убийцу подослали. Давайте дальше, так же делайте, чтобы никто не смел обвинять террористов.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:42 Ответить
защита свидетелей должна быть, а менты трусливые не могли к ней охрану приставить.
показать весь комментарий
20.06.2020 17:47 Ответить
Валентина Бучок -простая патриотка.С ней можно и попроще.Не то что со Стерненко или Порошенко.То - люди.,а она -пыль придорожная.Убили и забыли.Никто и расследовать толком не будет.Свободу Стерненко!!Нет преследованиям Порошенко!!
показать весь комментарий
20.06.2020 17:50 Ответить
Оккупированные регионы должны быть наглухо изолированны. З0 км. вглубь чисто военная зона вдоль границы с ***********. Никаких пропускных пунктов и никаких выплат, энергоресурсов или продуктов. Все средства на обустройство 2 МЛН. БЕЖЕНЦЕВ. За 6 лет, (проклятие Пете!) Украина на содержание сепаров потратила столько, что могла построить новые пентхаусы для беженцев... и не только...
показать весь комментарий
20.06.2020 18:32 Ответить
Бачив інформацію, що ця жінка бере участь в судах проти бізнеспартнера Порошенка Ахмєтки. Так що ще треба придивитися, чиє рило проглядається в полюванні на патріотку.
показать весь комментарий
20.06.2020 18:54 Ответить
Цю сміливу жіночку треба підтримати - Українці своїх не кидають!
Будь ласочка.
показать весь комментарий
20.06.2020 19:55 Ответить
Что они этим добились?! Падаль прокацапская, вы же за мир, забыли твари свой лозунг?!
показать весь комментарий
20.06.2020 20:02 Ответить
Давайте поддержим Валентину! Скинемся всем миром.
показать весь комментарий
20.06.2020 23:13 Ответить
Для Рината Ахметова эти расходы мелочь. Это всегда осознавали и барыга и шмаркля.
показать весь комментарий
21.06.2020 13:32 Ответить