9001 посетитель онлайн
3 727 32

Считаю, что тема отставки Авакова уже себя исчерпала, - Шмыгаль

Считаю, что тема отставки Авакова уже себя исчерпала, - Шмыгаль

Тема возможной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова "уже себя исчерпала".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью BBC News Україна.

"Считаю, что тема отставки министра Авакова уже себя исчерпала. По реформе полиции. Сравните милицию семь лет назад и сегодня. По моему мнению, это две разные структуры, это другое качество людей, которые там работают, это другое качество безопасности сервиса. Конечно, в таком большом количестве людей, которым дается оружие, сила, полномочия, - это больше чем 300 тыс. человек (во всей структуре МВД, с ГСЧС и пограничной службой включительно), - могут быть негодяи. Мы их видим, это проявляется в тех преступлениях, которые приобретают резонанс. Какое критическое достижение реформы? Это быстрое наказание, это неутаивание таких преступлений, это неотвратимость наказания для преступников в форме. Уровень доверия к милиции семь лет назад и сейчас - это две разных величины", - сообщил он.

Шмыгаль также отметил, что когда случается беда, люди звонят в полицию, и в большинстве случаев там нормальные люди: "Украинцы, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради нашей безопасности. На прошлой неделе, к сожалению, погиб молодой парень от пули вора".

Напомним, 25 мая в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина 1994 года рождения с сообщением об избиении и изнасиловании. Она заявила о причастности к произошедшему сотрудников полиции. Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу кражи имущества. Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыкского ОП.

Позже появилась информация, что причастными к изнасилованию женщины в отделении полиции на Киевщине являются оперуполномоченный Сергей Сулима и начальник одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области Николай Кузив.

ГБР сообщила полицейским о подозрении, и по решению суда они были арестованы.

22 июня Апелляционный суд отказался отпустить Сулиму и Кузива из СИЗО и перевести их под домашний арест.

Топ комментарии
+14
Так "черпать" уже нечего, дно видно.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:26 Ответить
+11
нужен референдум об обнулении авакова..
показать весь комментарий
30.06.2020 11:22 Ответить
+10
та да...скорее на повестке дня тема отставки шмігаля
показать весь комментарий
30.06.2020 11:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нужен референдум об обнулении авакова..
показать весь комментарий
30.06.2020 11:22 Ответить
И Шмыгаля со всеми зелеными скопом.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:30 Ответить
Тема з відставкою Авакова себе вичерпала ще після того як Аваков продав за 2 млн баксів посаду керівника кримського УМВС людині Аксьонова і той присягнув Аксьонову на вірніть і для України Крим було втрачено! З цього моменту почалась тема арешту Авакова та притягнення Авакова до кримінальної відповідальності! А все що було потім тільки наслоювалось як пиріг шар за шаром і тепер Авакову світить кілька разів довічний термін! Анатолій Гриценко давав покази проти Авакова, турчинова, яценюка та інших говнокерівників які просрали Крим та Донбас, ще в 2015 році і ця кримінальна справа не закрита!
показать весь комментарий
30.06.2020 12:04 Ответить
Так "черпать" уже нечего, дно видно.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:26 Ответить
А спорим что при такой "реакции", скоро снизу снова постучатся?!!!!!!
показать весь комментарий
30.06.2020 11:55 Ответить
авака-бох ????
показать весь комментарий
30.06.2020 11:26 Ответить
Скорее, последняя надежда этого режима.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:27 Ответить
та не...авакян скорее предохранитель,шоб зеленая братия много мелких дров не наломала
показать весь комментарий
30.06.2020 11:29 Ответить
Ну ты нашел "предохранитель" И много он напредохранял?) Он просто грабит эту страну и строит полицейское государство вместе с зеленой шоблой.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:57 Ответить
та у вас,у брехунцов все только грабят...а доказать никто ничего не может
показать весь комментарий
30.06.2020 12:03 Ответить
та да...скорее на повестке дня тема отставки шмігаля
показать весь комментарий
30.06.2020 11:28 Ответить
Если обратить внимание на "ползучий реванш зе команды х", то Аваков, наверное, единственный, кто может хоть как-то противостоять ему🤔
Так что не все так просто...
ОпЖп рвет все что можно чтоб такое сталось
показать весь комментарий
30.06.2020 11:28 Ответить
Тухлая отмазка ары, бот под прокси. Включай больше фантазию, а то тебе не заплатят
показать весь комментарий
30.06.2020 11:58 Ответить
Потужна реформа всё-таки состоялась, беркут уже КОРД, полосатая палка уже катафот, а Ланос уже Приус.
А по сравнению с 1913 годом - то вообще и рейтинги зашкалюют, и техоснащение - космос просто.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:29 Ответить
ОПГ захватило страну
показать весь комментарий
30.06.2020 11:34 Ответить
Посмотрел видео как "работает" КОРД - в этом вся реформа полиции. Беспорядочная стрельба в помещении, где дичайший рикошет и такая же беспорядочная беготня. Минимум один пострадавший от "дружественного огня".
https://youtu.be/lNhj7Wyrklw
показать весь комментарий
30.06.2020 11:41 Ответить
Посмотрите анализ этого видео от одного блогера
https://www.youtube.com/watch?v=NH44vZ5ggT8 «Добивай суку бл*дь!» - работает украинский SWAT Авакова
показать весь комментарий
30.06.2020 17:22 Ответить
я практически не пересекался с полицией. недавно пришлось столкнуться и с ужасом думаю - не бай бог придется за чем-то посерьезнее обратиться, звонить-то больше некуда - но на помощь их рассчитывать НЕВОЗМОЖНО. Итак:
нашел я на улице документы. Ну, думаю - райотдел мне по дороге, метров 100, занесу конечно, дело несложное. Захожу. Сообщаю мужику на посту (сидит за столиком за решеткой). он грит - ага, пошел искать телефон кому звонить по такому сложному вопрос. Поискал в журнале. Пошел к другому окошку, подождал пока там мужик договорит по телефону (по своим частным делам говорил - это было слышно). поговорили с тем мужиком, тот что-то поискал у себя в журналах. Не нашел. Первый пошел искать опять у себя на столе. к этому времени прошло уже минут 10, не вру!
Я не выдержал - нельзя ли побыстрее здесь даже сесть негде.. Ответ, просто с места в карьер, без прелюдий и повышенным тоном: - начните еще говорить что я плохой полицейский! - я офигел, говорю так спокойно - а почему вы повышаете на меня голос, господин "хороший полицейский". Заткнулся. Поискал в носу поковырялся. нашел искомый телефон. Позвонил - грит, щас участковый подойдет. - говорю - великолепно.
Все дело заняло 20 минут до момента прихода участкового, которому я отдал документы и объяснять что-либо отказался. Говорю - вон хорошего полицейского спросите, он все так хорошо знает - щас вам все расскажет, я уже наслушался.
Реально, очень надеюсь что не случится со мной беды и не придется обращаться к полиции. Потому что же вижу что если даже по такому пустяковому вопросу был такой п...."..ц, то что если воровство или грабеж или хз еще что. нет цензурных слов.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:42 Ответить
У нас відновили одіозного дпс-ника часів Овоча. Так він тепер у водіїв не те що зарплатні- кредитки до копійки чистить.
Так що ні хріна не вичерпала.
;Поліція;- ОЗУ в погонах.
показать весь комментарий
30.06.2020 11:56 Ответить
Все правильно, тема отставки исчерпала себя. Уволить его накуй и забыть раз и навсегда.
показать весь комментарий
30.06.2020 12:18 Ответить
сравните вардиевку и кагарлык?
разница в том, что по вардиевке хоть самосуд пытались устроить..

миньетчик херов
показать весь комментарий
30.06.2020 12:19 Ответить
Фуфло, коротше, він каже що Авакова не здадуть, як би не вимагали. Ваша думка їм пофіг.
показать весь комментарий
30.06.2020 12:27 Ответить
шмьіль- нікчема ще себе не вичерпав ?
показать весь комментарий
30.06.2020 12:40 Ответить
ага, и БабаДа-БабаДа наш президент,


показать весь комментарий
30.06.2020 12:53 Ответить
шмыгаль охметовское лайно
показать весь комментарий
30.06.2020 12:53 Ответить
а что изменилось за неделю?
показать весь комментарий
30.06.2020 12:58 Ответить
В смысле ,? Идёт в отставку?🤔
показать весь комментарий
30.06.2020 13:04 Ответить
дноуглубительные работы продолжаются
показать весь комментарий
30.06.2020 13:17 Ответить
Живе в Україні, а як українці ще можуть черпанути навіть не підозріває...
показать весь комментарий
30.06.2020 13:28 Ответить
Поц. Ну сравнили милицию семилетней давности с полицией, и в чём разница? Те же мусора. Те же мансы.
показать весь комментарий
30.06.2020 15:06 Ответить
Шмигалю не заважає навіть те що, мальчікі Авакова торгують базами данних громадян. Хто сумнівається що, вони і москалоті всю інфу про громадян продали?
показать весь комментарий
30.06.2020 15:31 Ответить
Аваков уже вицепрезидент. Его так просто не уволишь