11011 посетитель онлайн

Европейский суд по правам человека вынес решение по иску Тимошенко

22 января Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ, Страсбург) обнародует решение по иску "Юлия Тимошенко против Украины", который был подан еще в 2012 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду" и пресс-службу Совета Европы. "Решение по делу №65656/12 (дело Тимошенко №2) будет обнародовано в письменном виде", - отметили в пресс-службе ЕСПЧ. Согласно практике суда, дата обнародования решения называется лишь после того, как текст решения согласован судом, а также завершено его документальное оформление.

Смотрите: Сокамерницу Тимошенко заставляли оговаривать соседку и рыться в ее вещах. ВИДЕО

Подсудимая Тимошенко в 2011 году обратилась в ЕСПЧ с двумя жалобами, обвинив власть в ее политическом преследовании. Решение по первому делу было вынесено в 2013 году. Суд установил, что арест Тимошенко был незаконным, однако по некоторым пунктам отклонил жалобу украинской оппозиционерки. Во второй, главная жалоба Тимошенко остаривает решение суда по сути.

Смотрите: Верховный Суд закрыл "газовое дело" Тимошенко - защита требует наказать Киреева. ВИДЕО

Она утверждает, что украинская власть нарушила ряд статей конвенции по защите прав человека. В частности, Тимошенко считает, что режим Януковича нарушил ее право на честный суд, применил в отношении нее незаконное наказание, нарушил статьи конвенции о запрете пыток, об уважении к частной жизни, о свободе слова, а также дважды наказал ее по одному обвинению. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что офицера СБУ подозревают в подделке дела Тимошенко.

Топ комментарии
+43
Европейский суд по правам человека вынес решение по иску Тимошенко - Цензор.НЕТ 816
показать весь комментарий
19.01.2015 21:21 Ответить
+38
Сегодня доподлинно известно 2
факта:

1. бойцы Национальной Гвардии Украины никогда не распинали мальчика.

2. российский солдат заколол 6 месячного мальчика штыком.

делаем выводы о фашистах...
показать весь комментарий
19.01.2015 21:23 Ответить
+23
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-11 Профессор Бостонского университета биофизик Максим Франк-Каменецкий , уже 21 год живущий в США, четыре месяца провел в России - в Сколтехе, новом университете, создаваемом в Сколково при участии Массачусетского технологического института. Возвращаясь в США, он опубликовал http://ru.krymr.com/content/article/26784414.html свои заметки о том, как изменилась Россия: появился надрывный патриотизм, культ личности Путина, распространились антиамериканские настроения, а интеллигенция легко отказывается от свобод, которыми пользовалась прежде.

Люди в России ощущают себя некомфортно из-за потери статуса принадлежности к великой державе. Это абсолютно, мне кажется, универсальное чувство российских граждан. Им неприятно, что они теперь являются гражданами третьесортной державы, на которую мало кто обращает внимание. Это явно ощущаемый синдром. Отсюда возникает вся конспирология. Потому что имеется комплекс неполноценности, который компенсируется тем, что люди необыкновенно преувеличивают значение России. То есть им настолько горько, что Россия перестала быть Советским Союзом, что они невольно приписывают Америке то же самое отношение к России, какое было у Америки к Советскому Союзу в период холодной войны, что совершенно не соответствует действительности. Американские политики и журналисты хорошо осознают истинное положение России в современном мире, которая, за исключением огромного ядерного арсенала, ничем не отличается от какой-нибудь Нигерии. Западу хорошо видно истинное положение России в связи с ее экономическим, научным, да любым потенциалом, кроме ядерного. В этом смысле, к сожалению, возникает такой комплекс и, как следствие, такая конспирология. Это все фантомные боли. Когда власть полностью в руках одного человека, который может, совершенно не думая о последствиях для себя, принимать любые решения, это чрезвычайно опасно.
показать весь комментарий
19.01.2015 21:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Европейский суд по правам человека вынес решение по иску Тимошенко - Цензор.НЕТ 283 https://censor.net/user/174557 - так то оно так, только боюсь не видать ей президенства или премьерства, не создать большинство по крайней мере до тех пор, пока СМИ не перестанут принадлежать олигархам, а троллизм за бабло - не станет уголовно наказуемым - мое имхо
показать весь комментарий
20.01.2015 00:14 Ответить
Славненько подлизал. Только ты забыл где находишься. На сайте Бутусова, если не в курсе.
показать весь комментарий
20.01.2015 00:20 Ответить
Европейский суд по правам человека вынес решение по иску Тимошенко - Цензор.НЕТ 8392 https://censor.net/user/263219 - порохобот, лизать - твоя работа, я же усегда выражаю свое мнение по существу, кроме того не понимаю что ты подразумеваешь под сайтом Бутусова? и да я в курсе ихде нахожусь - понимаешь?

ЗЫ: Кулявлоба я буду и дальше заганять, пока не исправиццо, касаемо президента - я уже 3-й день его от помоев отмазываю как могу, т.е решил в первый и последний раз поверить его обещанию, потому что понимаю две вещи:
а) майдана 3.0 нужно избежать - если для этого предоставится даже теоретический шанс, бо это писец на долгие годы, т.е безнадега точка уа - понимаешь?
б) президенту некуда деваться, поэтому я верю или допускаю, что он может выполнить свое обещание, следующим шагом которого ДНР/ЛНР де-юре террористические организации - понимаешь?

ЗЫ: Сейчас я в одной лодке как с порохоботами так и с министерством информации, т.е со всеми троллями кроме отльгинских, по вопросам президента, разница только в том, что я оперирую фактами и не занимаюсь очковтирательством - чего и вам советую, потому что вылизыванием вы еще больше настраиваете против него общество;
показать весь комментарий
20.01.2015 00:45 Ответить
Ну что тут скажешь.. Ты просто написал мои слова, один в один.
Но это не отменяет моего мнения о тебе - ты, всё-таки, полный болван с завышенным ЧСВ.

И да, бота - любого - в зеркале увидишь скорее чем во мне. Я никогда
ничьим ботом не был и не буду, и уж тем более не занимаюсь вылизыванием, если ты это увидел в моих комментах - ты
еще тупее чем мне показалось.
показать весь комментарий
20.01.2015 01:10 Ответить
в одной лодке с Порохом ....- только под угрозой затопления остальных лодок...
показать весь комментарий
20.01.2015 11:05 Ответить
Европейский суд по правам человека вынес решение по иску Тимошенко - Цензор.НЕТ 1083 https://censor.net/user/116344 - Порох ложня цель, т.е еще немного и станет очередным после Юща и Овоща козлом отпущения, закончит правда хуже... - если не одумается, так как де-юре он кроме того что президент еще главнокомандующий и гарант Конституции;

Голова рыбы давно сгнила, ее нужно отрезать, чтоб спасти сначала мясо рыбы, а после путем генномодифицированых нанотехнологий возродить саму рыбу, т.е не Порох голова... как и к легитимнаму у мну претензий особо не было - неважно кто президент, важно когда есть законы которые соблюдают и общество, имеющее рычаги влияния на власть;

И да, флот может затонуть целиком, т.е если случится майдан 3.0, поэтому Пороху нужно дать шанс - с другой стороны, если он его не использует сегодня (на днях) - флот затонет 100% и тогда может затонуть должно стать приоритетом - такое мое имхо;
показать весь комментарий
20.01.2015 20:39 Ответить
-Царев предупредил Порошенко, что Турчинов и Яценюк готовят в стране переворот.
-Не переворот, а годовщину революции.
показать весь комментарий
20.01.2015 11:20 Ответить
1000% +
показать весь комментарий
20.01.2015 10:25 Ответить
+1000%
показать весь комментарий
20.01.2015 00:17 Ответить
Я с Вас смеюсь, запомните или вспомните слова Бени, что Юлю посадила цепочка фирташ-левочкин-бойко за то, что большой откат себе взяла от сделки, и не поделилась, говорили, что не по чину взяла, ну и давняя взаимная любовь с фирташем. Договор по газу составил медведчук, который хотел засадить ющенко, а засадил Юлю, кто не знает, ее главное обвинение - в подделке подписи дубины ( она подписала за него). А пока Юля опять гуляет свадьбы и по магазинам, и опять в союзе с медведчуком уже против Пэти, а дамбас не в проволоке колючей, а в войне!
показать весь комментарий
20.01.2015 06:20 Ответить
ее право на честный суд, применил в отношении нее незаконное наказание,
нарушил статьи конвенции о запрете пыток, об уважении к частной жизни, о
свободе слов...


Дык у нас все зэки подпадают под защиту по этим пунктам.
Даже Януковича можно признать невиновным.

.
показать весь комментарий
20.01.2015 09:38 Ответить
так нафига Законы, если не соблюдать их?
показать весь комментарий
20.01.2015 11:07 Ответить
И не соблюдают!
А в первую очередь те, кто их пишет и те, кто обязан блюсти.
показать весь комментарий
20.01.2015 12:29 Ответить
так для себя ж любимых пишут...