80% инфицированных COVID-19 украинцев переносят его в легком состоянии, - Ляшко

Заместитель министра здравоохранения и главный санврач Украины рассказал, какой процент больных нуждается в госпитализации.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Украина 24" заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
"Если мы говорим о коронавирусной болезни - 80% переносят ее в легком состоянии. Их не надо госпитализировать на кровати, где они могут получить внутреннее инфицирование другими болезнями. Они проходят лечение амбулаторно под наблюдением. 20% требуют госпитализации", - отметил Ляшко.
Ляшко сообщил, какой реальный процент госпитализации по Украине.
"У нас сейчас коэффициент госпитализации 19. Одновременно в разных областях по-разному, в Закарпатской области 29-31% больных попадает в больницы. Когда состояние больного стабилизировалось, его могут перевести на амбулаторное лечение, тем самым освобождая кровать для того, чтобы человек с осложнениями мог получить медицинскую помощь в стационаре", - объяснил главный санврач.
Тоді, правда, він називав коефіцієнт госпіталізації - 16%.
???
Куди поділися всі ці люди, які критично заповнювали лікарні ?
І до чого тепер про 80% з легким перебігом ? Давайте - =больше ада=, як перед цим.
А де можна побачити статистику за віковими групами: інфіковані, госпіталізовані, в реанімації, померлі ?