4 992 6

13-летний мальчик застрелился из охотничьего ружья на Житомирщине, - Нацполиция

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Житомирской области.

Сообщение об обнаружении тела поступило около 9 утра. На месте происшествия выяснилось, что в семье жителей Новоград-Волынского района 4 июля, около 19:00, средний сын ушел из дома и не вернулся. Родители разыскивали его с ночи вместе с односельчанами, а утром, после 8:30, нашли в заброшенном строении времен Второй мировой войны в окрестностях с. Майстров, неподалеку райцентра.

Предварительно установлено, что парень без ведома отца взял из сейфа его зарегистрированное охотничье ружье и совершил самоубийство.

По данному факту начато уголовное производство и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полицейские опрашивают семью, друзей и односельчан погибшего, проводят другие мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия. Также проверяется информация о принадлежности парня к суицидальным группам в социальных сетях.

Комментировать
Сортировать:
что значит взял из сейфа??
зачем же тогда сейф, если он открыт или ключи в открытом доступе?
дыбила отца нужно на максимальный срок за решетку - за нарушение условий хранения оружия повлекшее смерть.
показать весь комментарий
06.07.2020 12:21 Ответить
может еще посадить всех за неправильное хранение веревок, таблеток и лезвий для бритв?
показать весь комментарий
06.07.2020 12:25 Ответить
Не пишите ерунды
Если у мальчика была цель, то он без труда мог выследить где отец прячет ключ от сейфа
показать весь комментарий
06.07.2020 13:01 Ответить
На фото напівзруйнований ДОТ.
показать весь комментарий
06.07.2020 12:29 Ответить
співчуття батькам...
показать весь комментарий
06.07.2020 12:32 Ответить
Буває. Коли я був ще підлітком, так само на моїй вулиці син-наркоман узяв рушницю батька-міліціонера, і застрелився. Міліціонер, до речі, був грубий, свавільний і неосвічений, бидло. Сусід мого віку був вбитий, залили кислоту в горлянку, теж з кимось за наркоту не розплатився. Це був десь 1975 рік, і в СРСР "наркотиків не було", ага, хоча у моєму класі було декілька накоманів, це в кращій школі міста. Нічого в світі не міняється, і це прикро.
показать весь комментарий
06.07.2020 12:33 Ответить