13-летний мальчик застрелился из охотничьего ружья на Житомирщине, - Нацполиция

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Житомирской области.
Сообщение об обнаружении тела поступило около 9 утра. На месте происшествия выяснилось, что в семье жителей Новоград-Волынского района 4 июля, около 19:00, средний сын ушел из дома и не вернулся. Родители разыскивали его с ночи вместе с односельчанами, а утром, после 8:30, нашли в заброшенном строении времен Второй мировой войны в окрестностях с. Майстров, неподалеку райцентра.
Предварительно установлено, что парень без ведома отца взял из сейфа его зарегистрированное охотничье ружье и совершил самоубийство.
По данному факту начато уголовное производство и назначена судебно-медицинская экспертиза.
Полицейские опрашивают семью, друзей и односельчан погибшего, проводят другие мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия. Также проверяется информация о принадлежности парня к суицидальным группам в социальных сетях.
зачем же тогда сейф, если он открыт или ключи в открытом доступе?
дыбила отца нужно на максимальный срок за решетку - за нарушение условий хранения оружия повлекшее смерть.
Если у мальчика была цель, то он без труда мог выследить где отец прячет ключ от сейфа