9097 посетителей онлайн
3 359 36

К Надежде Савченко в СИЗО пустили ее сестру, - адвокат

Вера Савченко получила свидание со своей сестрой Надеждой, которая находится в московском СИЗО.

Об этом сообщил один из адвокатов Надежды Савченко Илья Новиков, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Исполнительная служба РФ хочет принудительно кормить Савченко, - адвокат

Свидание происходит в эти минуты. В 14:30 по киевскому времени Вера Савченко попала в здание СИЗО №6.

"Я сейчас нахожусь у дверей СИЗО№ 6, где содержится Надежда Савченко. Ее сестра Вера две минуты назад туда вошла внутрь. Ее сопровождают украинский консул Геннадий Брискаленко и российский уполномоченный по правам человека Элла Памфилова", - сказал адвокат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко в очень плохом состоянии. Серьезно стоит вопрос о ее госпитализации, - адвокат

По его словам, утром Вере Савченко отказывались предоставить подписанное накануне разрешение на свидание с сестрой до тех пор, пока она не даст показания.

"Около трех часов все это продолжалось. Следствие настаивало на том, чтобы провести допрос Веры Савченко, Вера отказывалась, просила, чтобы к ней пустили адвоката, адвоката не пускали. Наконец, ей выдали на руки разрешение, и сейчас она вошла внутрь", - сказал Илья Новиков.

Накануне в МИД Украины сообщили, что Вера Савченко получила разрешение российских следственных органов на встречу со своей сестрой Надеждой Савченко 20 января.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Президент ПАСЕ призвала РФ немедленно освободить Савченко

Топ комментарии
+27
Повторюсь...
Я из России и вот что я вам скажу "дорогие" мои россияне...Вам бы засунуть свои языки в жопу, а перед этим извиниться перед украинцами за все беды, кровь и страдания, которые вы принесли на их землю. Вы достали уже весь мир своими "духовными скрепами" и "русским миром". Страна, которая называет себя энергетической державой, за последнее время не привнесла в развитие цивилизации ничего! 3,5 триллиона долларов , полученных за последние 15 лет от продажи нефти, просто разворовали, проели и профукали! Чем вы ватники гордитесь? Если из под ваших ватных жоп вытащить эту подстилку (нефть), то вы будете жить как в Венесуэле и ходить по Указу вашего Путьки (Мадуры) в магазин только два раза в неделю. Оглянитесь вокруг себя...Страна с большим ускорением катиться в пропасть! На каком основании вы, которые из себя ничего не представляете, пытаетесь учить весь Мир? Чему вы можете научить весь Мир? От вас все шарахаются как от бешеной собаки. Правильно говорил Шамиль Басаев: "Россия сама в дерьме и пытается в это дерьмо всех окружающих затащить". Мне стыдно за вас россияне. Но, к сожалению, похоже это неизлечимая болезнь, я даже думаю, что России вынесен смертный приговор. Удачи вам украинцы, вы Сильные и Свободные. Победа будет за вами. С уважением ко всем украинцам, Виктор.
показать весь комментарий
20.01.2015 17:08 Ответить
+12
Надюшка,тримайся!
показать весь комментарий
20.01.2015 17:07 Ответить
+5
скоты, лучше бы Надюшу пустили к сестре!
показать весь комментарий
20.01.2015 17:08 Ответить

Загрузка...