11728 посетителей онлайн
5 945 12

Количество жителей планеты достигло 7,8 млрд человек, - фонд "Население Земли"

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "DW", об этом сообщил немецкий фонд "Население Земли" (Stiftung Weltbevölkerung - DSW) в преддверии отмечаемого 11 июля Всемирного дня народонаселения.

Эксперты DSW отмечают, что причиной продолжающегося роста народонаселения является, в числе прочего, большое количество нежелательных беременностей, поскольку во многих регионах, особенно в странах третьего мира, женщины и девочки не могут свободно распоряжаться своим телом. В целом по всему миру нежелательными являются две из каждых пяти беременностей. Эксперты отмечают, что исправить положение могли бы сексуальное просвещение и применение противозачаточных средств.

Особенно тяжелая ситуация, по данным DSW, сложилась в африканском регионе к югу от Сахары, где доступа к противозачаточным средствам лишена каждая вторая женщина. Несмотря на сокращение рождаемости в этом регионе за последние годы, здесь на каждую женщину по-прежнему приходится 4,4 ребенка (в среднем по миру - 2,4 ребенка). В результате число жителей этого региона, согласно прогнозам ООН, к 2050 году возрастет с 1,3 млрд до 2,5 млрд человек.

Топ комментарии
+5
Можно скоротити на 140 мільйонів.
руцкєє зайва раса на шарікє.
Для робот на шахтах во благо цивілізації їх буде достатньо і 5 мільйонів
показать весь комментарий
10.07.2020 16:21 Ответить
+1
И чтобы вы думали? Всё это следствие распространения элементарной гигиены, резко уменьшившее детскую смертность. А вот теперь и задумайтесь - хорошо это, или плохо.
показать весь комментарий
10.07.2020 16:06 Ответить
+1
Фильм Идиократия помаленьку воплощается в жизнь.
показать весь комментарий
10.07.2020 16:07 Ответить

Загрузка...