9509 посетителей онлайн

Россию могут отключить от системы SWIFT, - посол в США Ельченко

В обозримой перспективе санкции против Российской Федерации будут усиливаться. Если РФ будет продолжать себя так вести, как сейчас, то они дождутся еще и таких санкций, как отключение от системы SWIFT.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом посол Украины в США Владимир Ельченко заявил в интервью РБК-Украина.

По его словам, отключение от системы SWIFT негативно повлияет и на партнеров России.

"Именно поэтому очень осторожная позиция у многих других стран. Но если будет такое вызывающее поведение России, они дождутся и этого", - отметил он.

Ранее обсуждали возможность запрета регулярных авиарейсов из России в США, речь могла бы идти о замораживании банковских счетов некоторых российских чиновников высокого уровня.

Напомним, новые санкции против "Северного потока-2" ранее анонсировал Помпео; меры затронут все компании, которые помогают завершить строительство российского газопровода.

О том, что США ограничивают право Европы решать, где и как получать энергию, заявил министр иностранных дел Германии в ответ на анонс новых санкций против "Северного потока-2".

Топ комментарии
+37
Давно пора !
показать весь комментарий
27.07.2020 08:54 Ответить
+22
Да скорей нам отключат из за зедебилов. Это уже тренд зедебилов,может,будем делать,скорей всего получим ! Все только в облачных обещаниях и брехня на каждом шагу.
показать весь комментарий
27.07.2020 08:55 Ответить
+12
Давно пора лаптей отключить от всего что можно. СССР сдох, а эти и подавно сдохнут
показать весь комментарий
27.07.2020 08:56 Ответить

Загрузка...