В НАТО подтвердили передвижение российских войск через границу Украины
Точное количество войск Российской Федерации на территории Украины в НАТО подтвердить пока что не могут, но фиксируют их передвижение через границу под прикрытием систем ПВО и средств радиоэлектронной борьбы.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил в четверг командующий Вооруженными Силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.
"Мы не можем пока подтвердить точное количество российских войск - дополнительных российских войск - на востоке Украины", - сказал командующий ВС НАТО в Европе.
В то же время американский генерал констатировал, что в течение последнего времени Альянс зафиксировал появление на территории Украины систем ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, что сопровождают перебрасывание российских войск в Украину.
На уточняющий вопрос журналистов командующий ВС НАТО в Европе не предоставил большую информацию о присутствии российских войск в Украине, отметив, что это вопрос - в компетенции разведывательных органов.
"Но, что мы точно видим, поддерживаемые Россией силы получили новые возможности, чтобы давить на украинские вооруженные силы, что вызывает обеспокоенность", - добавил Бридлав.
Он отметил, что ситуация в регионе наземного боевого столкновения в Украине "не является хорошей".
Я понял что это произойдёт в тот момент, когда написал пост о возможной потере Донецкого Аэропорта из-за ситуации в Песках. И на меня набросились люди, которые не понимают разницы между сеянием паники и критическим прогнозом человека, который всю свою жизнь, со школьной скамьи посвятил изучению и анализу морских и сухопутных сражений.
Стало очень модным в последнее время клеить бирки "всёпропало" и "нассливают" на людей, которые вместо псевдопатриотизма и излишне оптимистического настроения, констатируют суровую правду. На меня повесили эти бирки и я замолчал. То же самое делали по отношению к Бутусову, Касьянову и другим.Виноваты люди, которым глава государства врёт с экранов телевизоров, а они ни слова не говорят в ответ.
Трусы, послушное стадо привыкшее жевать дерьмо, не достойны лучшей жизни.
Виноваты люди, которые на реальные факты массированной концентрации войск противника отвечают о недостаточной подготовленности, экипировке или отсутствию соответствующий сил и резервов фразой: "Наши парни - самые настоящие! Они не сдадутся и быть добру!".
Добру не быть. Быть десяткам и сотням трупов бесценного генетического фонда Украины. Снимите и разбейте о тротуар свои розовые очки.
Виноваты люди, которые на конструктивную критику и даже конкретные предложения по улучшению обстановки, говорят: "Вы расшатываете ситуацию! Это выгодно Путину!"
Путину выгодно именно то, что сейчас происходит. Отсутствие демократии, неспособность руководить вооружёнными силами, показуха и тотальное воровство и невозможность кого-либо привлечь к ответственности. И да - Путин не за 2 дня, но за неделю дойдёт до Киева, если пойдёт на полномасштабные боевые действия. Нравится вам это или нет - но на сегодняшний день это факт.
https://twitter.com/from_diana1/status/558278954294210560/photo/1
Мир ещё это не как не воспринимает.. из-за лжи и давления России