11453 посетителя онлайн

Милитаризация Россией оккупированного Крыма является ключевой угрозой сегодня, - Джапарова

Об этом заявила в интервью Радио Свобода первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, сообщает Цензор.НЕТ.

Чиновница считает, что элемент безопасности остается "очень недооцененным, недопроговореним".

"Посмотрите, как Россия ведет себя в Крыму. В принципе все, что производится в Крыму, имеет одну цель - военную. Возможно, кому-то, кто поедет в Крым увидеть прекрасное Черное море, кажется, что там есть какое-то развитие инфраструктуры - то оно действительно есть, но цель развития этой инфраструктуры военная. То есть сегодня можно констатировать, что Крым - это военная база Российской Федерации ", - отметила Джапарова.

"Все, что тестируется и тренируется в Крыму, далее перебрасывается, согласно с географией, в том числе, в регион Средиземноморья. И, как по мне, то, что мы подчеркиваем в переговорах с партнерами и будем продолжать делать акцент на этом, - что нам нужно создавать площадку, где происходит активное, оперативное отслеживание всего того, что Россия сегодня осуществляет в Черном море, пытаясь доминировать, контролировать ситуацию в Черном море. И для нас важно иметь платформу, где все эти последствия - гибридные, классические и традиционные военные - обсуждаются", - обратила внимание заместитель министра.

Топ комментарии
+4
Джамала заспівала Гімн України.
Підняття найбільшого прапору країни.

https://www.youtube.com/watch?v=EP1Q8gnp7_U
показать весь комментарий
22.08.2020 20:56 Ответить
+3
Своя-то история им не нравится. Как в совковом анекдоте про чукчу:


Чукча потерял в москве свою жену и обратился в милицию. Дежурный спрашивает приметы потерявшейся.
- Приметы не терял, жену потерял, - отвечает чукча.
- Ну вот у меня жена, - говорит дежурный, - блондинка, высокая, стройная, пышная грудь. А у тебя?
- Нет, - говорит чукча, - моя маленькая, сутулая, ноги кривые... Да ну ее, давай лучше твою искать.
показать весь комментарий
22.08.2020 20:15 Ответить
+2
Украину ОБДУРИЛИ три раза !!! первый : отняли за "так" ОРУЖИЕ ЯДЕРНОЕ !!!! развели с крымом --второй и ТРЕТИЙ самый важный -- страна как такова ИСЧЕЗНЕТ !!! сегодня смотрел как кругом вовсю ПРАЗДНУЮТ , когда идет ВОЙНА !!!! какой то писец ТОТАЛЬНЫЙ !!! как можно ПРАЗДНОВАТЬ где часть територии под ОКУПАЦИЕЙ , а на части другой войска ОТСТУПАЮТ не стреляя во врага !!!
показать весь комментарий
22.08.2020 20:23 Ответить

Загрузка...