4821 посетитель онлайн
9 135 65

Литва заявляет, что вертолет из Беларуси пересек госграницу - послу вручили ноту

Литва заявляет, что вертолет из Беларуси пересек госграницу - послу вручили ноту

Посол Беларуси Валерий Барановский был вызван в МИД Литвы, где ему вручили ноту протеста в связи с нарушением государственной границы белорусским вертолетом.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Delfi.

МИД заявил, что белорусский вертолет Ми-24 во время запуска воздушных шаров с территории Литвы в сторону Беларуси нарушил воздушное пространство страны.

Глава министерства Линас Линкявичюс указал, что свидетелями нарушения границы вертолетом стали участники акции солидарности с протестующими в Беларуси.

По данным МИД Литвы, белорусский Ми-24 нарушил границу у поселка Мядининкай в 18:50 23 августа.

Ранее министерство обороны Беларуси заявило о провокации со стороны Литвы после того, как с ее территории был запущен зонд из восьми воздушных шаров "с антигосударственной символикой".

Топ комментарии
+28
Сбивать надо ! спросите у Эрдогана !
показать весь комментарий
24.08.2020 23:06 Ответить
+21
Сбивать к херам надо было. Мудаки иначе не понимают.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:05 Ответить
+20
***** ніколи не полізе до НАТО! Бо такий "облом" йому навіть ватани не пробачать.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ой дограється ото жалюгідне до реальних п..дюлін.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:03 Ответить
Ватники чудят ,прощупывают как будут реагировать соседи на их наглость,находясь в соседней Беларуси по приглашению Лукашенко.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:05 Ответить
не исключено
показать весь комментарий
24.08.2020 23:05 Ответить
Сбивать к херам надо было. Мудаки иначе не понимают.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:05 Ответить
зачем.... лазером по пилотам и все сами грохнуться...
показать весь комментарий
24.08.2020 23:36 Ответить
Или так
показать весь комментарий
24.08.2020 23:54 Ответить
без шума и пыли.
показать весь комментарий
25.08.2020 10:49 Ответить
ВВХ договорился с Лукой провоцировать конфликт с Литвой?
показать весь комментарий
24.08.2020 23:05 Ответить
похоже да,.. тут и учения "запад", и т.н. бунт в Белоруси..
показать весь комментарий
24.08.2020 23:19 Ответить
Беларусь захватывает Литву, а потом россия освобождает Литву и Беларусь заодно.
показать весь комментарий
25.08.2020 11:37 Ответить
Сбивать надо ! спросите у Эрдогана !
показать весь комментарий
24.08.2020 23:06 Ответить
Именно на это таракан и рассчитывал. Что литовцы психанут и собьют его лаптелет. Чтобы он снова завыл "путинвидивайска". И тот бы ввел, т.к. "Литва напала" на таежный саюз. Сомневаюсь, что все дошло до прямого вооруженного конфликта. Куйло ещё не выросло, чтобы с НАТО тягаться
показать весь комментарий
24.08.2020 23:28 Ответить
так и есть, после Беларуси, ввх устроит анексию Литвы..
показать весь комментарий
24.08.2020 23:07 Ответить
***** ніколи не полізе до НАТО! Бо такий "облом" йому навіть ватани не пробачать.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:09 Ответить
пока его дружбан Трамп през США всё что хош может быть...
показать весь комментарий
24.08.2020 23:11 Ответить
Та нічого не буде. Він здатен метати бісер хіба що перед внутрішньою своєю ватою.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:19 Ответить
Конгресс и Сенат есть,а рыжий это чуть больше чем королева великобритании по своим функциям,так что плешивый не рыпнется.А если и рыпнется по пипец кацапстану единственое тут и украина и польща и другие околокацапские страны пострадают в резалте большого конфликта,правда врятли он будет в ближ. время
показать весь комментарий
24.08.2020 23:33 Ответить
Сам не полізе.
А от Лукашенка може підштовхнути.
Важелі для цього у Путіна є.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:17 Ответить
Дуже швидко Лука отримає у такому разі по пиці. Який ***** з того сенс?
показать весь комментарий
24.08.2020 23:22 Ответить
Це для затравки.
Як посилають шкєта прикопатися до дядька.
А потім: «Мужик, ти чьо обідєл малого ?!»
показать весь комментарий
24.08.2020 23:57 Ответить
Оно может только трусливо брехать из за поребрика. Не более
показать весь комментарий
25.08.2020 07:02 Ответить
Я б не дуже на це сподівався. ***** недаремно Німеччину окучує. До того ж я щось не памʼятаю щоб НАТО колись захищало своїх країн членів блоку. Досі здається прецедентів не було. Та й всередині самого блоку здається є певна напруга між старими та новими членами блоку. Мені іноді здається, що цей блок тільки і тримається що на Штатах та британцях. Ну і можливо віднедавна на нових членах блоку.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:24 Ответить
Досі здається прецедентів не було.

Ось з цього й треба було починати.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:31 Ответить
Та я начебто власне з цього і почав.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:39 Ответить
Якби ти почав з цього, то написав би щось на кшталт: ***** буде першим хто перевірить пункт колективної безпеки у статуті НАТО.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:45 Ответить
Навіщо мені казати те, що мені достеменно невідомо. Я не Ванга.
показать весь комментарий
25.08.2020 09:24 Ответить
В НАТО прекрасно понимают, что если в случае агрессии против страны-участницы, остальные страны входящие в альянс отморозятся, ограничившись санкциями и заявлениями, это будет последним днем существования НАТО.
Поэтому, в случае агрессии против Литвы, кацапы отгребут по полной программе.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:22 Ответить
Тобто росія вже почала провокації для подальшого нападу на Литву.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:07 Ответить
značit mazoxisty. Čitaite pana Smita vyše...
показать весь комментарий
26.08.2020 02:21 Ответить
Лука надеялся что его собьют... Вот и "агрессия" НАТО на лицо... Думаю и Украине нужно быть готовым к провокациям на границе..
показать весь комментарий
24.08.2020 23:08 Ответить
Netu garantiji sto vletel,Sbyt da nebylo bi problem no potom vyjasnej vletel ili net?
показать весь комментарий
24.08.2020 23:10 Ответить
Він би і гепнувся на території Литви, але ***** б верещало що він "заблуділся".
показать весь комментарий
24.08.2020 23:17 Ответить
Davno bylo takoje sto ruski upal u nas.Liotcik paprosil ubezice,no potom peredumal
показать весь комментарий
24.08.2020 23:52 Ответить
По вертолёту сразу понятно-он падает тупо вниз, это не самолёт
показать весь комментарий
24.08.2020 23:18 Ответить
Vot jesli upal u nix na teritoriji sto tokda?Tut meloc nenado obracat vnimanije,jesli vletit podalse togda budet sbit tut net problem.U nas jest s kem sbyvat svedkije RBS-70 te kazetsia do 8 kilometrov sbyvajet ili Stingerami toze jest.Samoliotam toze imejem NASAMS 3 sistemi
показать весь комментарий
24.08.2020 23:37 Ответить
vot takije NASAMS3 nedavno kupiliЛитва заявляет, что вертолет из Беларуси пересек госграницу - послу вручили ноту - Цензор.НЕТ 2181
показать весь комментарий
24.08.2020 23:39 Ответить
RBS-70 vot takyje ix raznyje varianti,govoriat samyje lucyje iz perenosnix.ONi ne reagirujet na zacitu ix neobmanisЛитва заявляет, что вертолет из Беларуси пересек госграницу - послу вручили ноту - Цензор.НЕТ 1068
показать весь комментарий
24.08.2020 23:47 Ответить
Если бы сбили над Литвой, то он и упал бы в Литве. Вот и все доказательства.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:52 Ответить
Jesli,a jesli u nix upal?
показать весь комментарий
24.08.2020 23:54 Ответить
Для этого оружия должен быть воля и характер воевать, а как извесно, "сытая Европа (ЕС) не очень то, это хоч... например это еще одна причина Брексита, слабохарактерность всей ЕС.
показать весь комментарий
25.08.2020 05:14 Ответить
Kto vam skazal tut netu voli vojevat?Nasi soldati boleje luce podgotovleni daze nesomnevajtes ob etom.A texnika eto jesli u nix pogreznost popadanija tam 100 metrov,tak otvetka pojdiot s tocnosti 1 metr.
показать весь комментарий
25.08.2020 07:44 Ответить
после заяв тупого зели, когда лукашенко подавит все протесты у себя, он даст путину все права использовать армию рф против Украины..
показать весь комментарий
24.08.2020 23:15 Ответить
Ну у кацапов еще граница возле Харькова и Сум,какая разница через Чернигов атаковать или через Сумы,разница ИМХО не велика,но все равно не приятно.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:29 Ответить
Щупают реакцию члена НАТО . ***** командует парадом . под именем зашкваренного Луки .
показать весь комментарий
24.08.2020 23:14 Ответить
Щось схоже, на те що, Путін граючись з безвихіддю Лукашенка, бувши у нього за спиною, штовхає його на збройну авантюру з НАТО.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:15 Ответить
Маас ква завжди діяла чужими руками і казала настамнєт.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:19 Ответить
Литва могла бы и молча ..... .
показать весь комментарий
24.08.2020 23:16 Ответить
шарик сбит? - сбит.
всем расслабится - кацапня и прикацапленые уже научились воздушные шарики сбивать,
а значит все на границе строга....
показать весь комментарий
24.08.2020 23:16 Ответить
лука в аффекте со всем миром перес@#лся. Трудно диктаторов от корыта оторвать!
показать весь комментарий
24.08.2020 23:18 Ответить
Надо было защитить границу НАТО а не ноты отмороженным диктаторам слать.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:21 Ответить
Бульбофюрер воюет с надувными шариками. Скоро разгромит армию плюшевых мишек. А беларусы дарят квиточки тем, кто им в дупы дубинки забивает. Если это не полное вырождение нации, то где я неправ?
показать весь комментарий
24.08.2020 23:24 Ответить
А порушення границь НАТО - це дрібниця ?
Вже пишуться дурниці - що там могла бути вибухівка чи нвавіть ЯД
Нелігитимний - а це вже всі зрозуміли - продовжує копати собі яму ?
показать весь комментарий
25.08.2020 00:08 Ответить
Так, дрiбниця. Лаптелеты страны-помойки регулярно нарушают границы воздушного пространства стран НАТО, особенно в Скандинавии. А яму бульбофюреру копать не надо - у него на востоке братухи, а у них мяса хватает.
показать весь комментарий
25.08.2020 00:17 Ответить
А зачем птичку сбивать, которая играет с шариками. Не гуманно.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:30 Ответить
Да, общество защиты животных не одобрит.
показать весь комментарий
24.08.2020 23:54 Ответить
мудило за шариками погнался, а мог и ракету в бок...
показать весь комментарий
24.08.2020 23:54 Ответить
бульбаши крутые, потому что латыши хладнокровные, а так бы валялись остатки совка в поле... куда вы лезете?
показать весь комментарий
25.08.2020 00:01 Ответить
сбивать нахрен надо!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.08.2020 00:14 Ответить
У турков бы такое непроканало
показать весь комментарий
25.08.2020 00:31 Ответить
Эрдоган молодчинка, такого бы гавна не схавал
показать весь комментарий
25.08.2020 00:38 Ответить
В следующий раз кацапского посла вызовут, чтобы показать ему такое видео:
Литва заявляет, что вертолет из Беларуси пересек госграницу - послу вручили ноту - Цензор.НЕТ 6060
показать весь комментарий
25.08.2020 06:31 Ответить
И подарили шарик " с отравляющими веществами, взрывчаткой и гусеницами тарахтящих натовских танков, наколотыми *********** и печеньками госдепа для Коли"
показать весь комментарий
25.08.2020 06:42 Ответить
Значит все таки Андриано Чилентано в фильме "Блеф" был прав. Такие события действительно происходят в жизни...
показать весь комментарий
25.08.2020 06:43 Ответить
Литва заявляет, что вертолет из Беларуси пересек госграницу - послу вручили ноту - Цензор.НЕТ 9269
показать весь комментарий
25.08.2020 07:48 Ответить
Правий був радянський військовий лікар, який діагностував Лукоавому мозаїчну психопатіфю. То по двору з калахою бігає, то посилає ланку ударних гелікоптерів проти восьми кульок з прапорцем... Може завтра оголосить війну НАТО?
показать весь комментарий
25.08.2020 10:21 Ответить