10370 посетителей онлайн
4 269 77

Решение о закрытии дела "Роттердам+" поставило точку в многолетних манипуляциях, - ДТЭК

Решение о закрытии дела "Роттердам+" поставило точку в многолетних манипуляциях, - ДТЭК

Решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) закрыть уголовное производство по делу "Роттердам+" подтвердило законность применения принципа импортного паритета при определении цены на уголь и безосновательность ранее выдвинутых подозрений.

Об этом говорится в официальном заявлении компании ДТЭК, передает Цензор.НЕТ.

"Это решение в очередной раз подтвердило, что порядок формирования прогнозной цены на электроэнергию в 2016 году определил прозрачные правила работы на Оптовом рынке электроэнергии, которые до этого не применялись", - говорится в заявлении.

В ДТЭК подчеркнули, что целесообразность использования принципа импортного паритета и соответствие методики ценообразования на энергетический уголь в Украине практикам европейских стран были подтверждены международными исследованиями. Этот принцип был утвержден в меморандуме с МВФ при определении цены на газ. Также компания в течение четырех лет использовала этот принцип ценообразования при продаже угля как частным, так и государственным энергогенерирующим компаниям.

"ДТЭК всегда последовательно выступал за внедрение в Украине прозрачных европейских механизмов ценообразования и отказ от ручного регулирования. Компания сожалеет, что решение НКРЭКУ о внедрении таких принципов стало инструментом для политических манипуляций и многолетней травли компании", - отметили в компании.

ДТЭК также сообщил, что рассматривает возможность защиты репутации компании и своих сотрудников, которые подверглись необоснованному преследованию в рамках этого уголовного производства, в судебном порядке.

Топ комментарии
+9
ЗеГнида лоханул лохов ...
показать весь комментарий
29.08.2020 10:51 Ответить
+8
А вот и выгодополучатели подали голос. Вилла на берегу Франции сама себя не купит
показать весь комментарий
29.08.2020 10:57 Ответить
+8
Нет - получается вас зебилов кормили дерьмом, и когда вам уже даже хозяева говорят шо то было дерьмо, вы все равно ноете "а может то было оливье"
показать весь комментарий
29.08.2020 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЗеГнида лоханул лохов ...
показать весь комментарий
29.08.2020 10:51 Ответить
А до этого ж, получается, ПоГнида лоханул.
показать весь комментарий
29.08.2020 10:53 Ответить
Нет - получается вас зебилов кормили дерьмом, и когда вам уже даже хозяева говорят шо то было дерьмо, вы все равно ноете "а может то было оливье"
показать весь комментарий
29.08.2020 11:07 Ответить
Глупенький, кроме зебилов и порохососов есть и другие люди. Что касается дерьма, то это твоя тема. Сернул здесь, лети дальше выклёвывать зёрнышки из петиного говна.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:13 Ответить
Тебе що, недогодовують?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:16 Ответить
Ты понял, что прочитал? Или чукча не читатель, чукча писатель?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:33 Ответить
Ти ділишся досвідом добування корму.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:47 Ответить
Та ладно, на стесняйся. Тут такого народа, как ты, крыльями хлопает достаточное количество. Так что не отвлекайся на отмазки. Всё без тебя расклюют..
показать весь комментарий
29.08.2020 11:58 Ответить
як тебе збудила тема клювання гамна.
показать весь комментарий
29.08.2020 12:31 Ответить
О, появился. Вижу, бодренький. Наклевался?
показать весь комментарий
29.08.2020 13:00 Ответить
Нет зебилов и порохосоов, есть идиоты и есть люди котрые могут сложить два и два. Так сложилось что идиотов большинство результат чего мы сейчас и наблюдаем на Банковой.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:23 Ответить
Дубинский купил не один десяток квартир и машин дорогих и это только в Киеве. Спасибо лохам шо сделали себя сами ждите осенью новых платёжек! За Порошенко ещё скучать будете болваны.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:34 Ответить
НАПЕРСТОК ВИДИМО НЕХИЛО ЗАНЕС В КСУ ВМЕСТЕ С БЕНЕЙ.... абиднели ля олигархи наши надо просить субвенции у ЗЕ... для покрятия расзходов а если честно то самому ЗЕ Сытник не зашел никак... это личная абида мальчика Вовчика с Кривой Козы...
и да НА ЗАКУСКУ И ВЛАСТЬ И ПРЕЗИДЕНТ И КСУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО С 1996 ГОДА когда был нарушен порядок и процедура принятия Конституции 1996 года когда вместо порядка с голоса менялась кардинально статья Конституции без анализа и выводов так вместо Симферопольской (Крымской) области коммунисты с голоса ночью всунули на пробу идею автономности Крыма как республики и дрепутаты спросонья продавили ЗА так и не поняв в 199: году что они уже включили кнопочку которая бабахнула в 2014 году.... не может Конституция которая определяет порядок вещей расписала полномочия и структуру органов власти и того же КСУ существовать в такой виде принятой с нарушениями... не может... но увы ЕСТЬ и как долго такое паскудство будет продолжаться... нам надо менять не фамилию Президента нам надо отменить все что нагородили с 1991 года пересмотреть вопрос статуса вне блоковсти или отказа от атомного оружия пусть такая возможность была бы у нас даже эфемерной хотя она не эфемерная а уже на 40% реальна и так далее... много отменить УК и УПК и закон об адвокатуре принятый Портновым и Януковичем под обещание сходки авторитетов стран СНГ вы угоду криминалитета... типа демократические реформы ха-ха-ха.. с целью как раз и ввести наконец НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ без всяких вариантов а для этого надо ужесточать наказание да да украл 1 гривну 5 лет 100 гривен 5 лет 1 млн пожизненное с конфискацией.. предал страну 5 пожизненных без права на УДО и так далее педофилия насилование убийство 10 пожизненных и да как юрист говорю и адвокат уберите коррупцию именно в вилке наказания 2 года или 8 лет.. а не просто 9 лет лишение свободы и все и в суде один итог виноват или не виноват..а тут извините не все так однозначно и просто.... а пока 90% дел ломаются именно на эфемерности наказаний вместо 10 лет условная мера штраф или 1 год .. вот и вся справедливость....
показать весь комментарий
29.08.2020 13:20 Ответить
Вы шото имеете против поросячего Роттердама? Это же потужная свинореформа номер 127, которую воплощает в жисть преемник великого гэтьмана зегнида
показать весь комментарий
29.08.2020 10:57 Ответить
Так ты же радуйся с остальными порохоботами. Твоего Петю и Ахметова оправдали.
показать весь комментарий
29.08.2020 10:59 Ответить
Чувак, просто АРИФМЕТИКА перемогла ІДІОТИКУ.
Кєргуду?
Ніт?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:18 Ответить
Конечно. Я же и говорю, великие математики Петя и Гудок победили тупой украинский народ. Урряяя!!! Салют и аплодисменты.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:40 Ответить
? И чему мне радоваться ?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:26 Ответить
"Конституційний суд України визнав, що урізання заробітних плат державних службовців і суддів під час карантину є незаконним та скасував це рішення й відповідні зміни до держбюджету."
Рішення КСУ -НЕПРАВОМІРНЕ, оскільки зарплати державних службовців і суддів Конституцією України не визначаються, тому не може бути навіть предметом розгляду КСУ! КСУ перевищив свої повноваження.
-Безмежна з/плата державних службовців і суддів встановлювалася навіть не Законами, а підзаконними актами...(що - не конституційно) тоді чому КСУ не перевірив підзаконні акти на конституційність? А якою взагалі має бути конституційна межа з/плат чиновників? Чи може можна підвищувати її підзаконними актами, чи навіть Законами до безкінечності - до 1 млн грн. на місяць? А до 10-ти? А до 100, млн., одного трильйона? - Повний бардак і повне беззаконня, а не конституційність!
Тоді, чому КСУ не не визнав неконституційними мізерні зарплати та пенсії пересічних громадян? Чому КСУ й досі не визнає неконституційними запроваджені оплату за навчання і медичне обслуговування громадян , на які прямо (імператив) і однозначно вказує Конституція України?
Геть ЗЛОЧИННИЙ склад КСУ!!!
показать весь комментарий
29.08.2020 16:22 Ответить
Это был правильный Роттердам. Я бы даже сказал, полезный.
показать весь комментарий
29.08.2020 10:51 Ответить
показать весь комментарий
29.08.2020 10:53 Ответить
Ветко страдания зебилов)))
показать весь комментарий
29.08.2020 10:54 Ответить
А вот и выгодополучатели подали голос. Вилла на берегу Франции сама себя не купит
показать весь комментарий
29.08.2020 10:57 Ответить
М да. Это однозначно Явка с повинной кому был выгоден введенный липецким алчным проходимцем роттердам-плюс и шестикратное повышение тарифов
показать весь комментарий
29.08.2020 11:01 Ответить
Роттердама нет уже полтора года, шо там с тарифами,зебилы?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:03 Ответить
Нужно потребовать штрафные санкции для тех, кто распостранял в нете клевету
показать весь комментарий
29.08.2020 10:57 Ответить
Шахтер в ЕС получает заплату 3000-5000 евро, в Украине на шахтах Ахметова ДТЭК и в России откуда получал ДТЭК уголь, эта зарплата не превышает 800 евро. При том, что реально этот уголь стоил намного дешевле "Роттердам+", ДТЭК продавал электричество и тепло потребителям в Украине по цене "Роттердам+". Так чего же рыжее падло покупало российский уголь, а не брало его в Роттердаме? Все предельно ясно, но САП никаких нарушений не увидело, очевидно что в то время главным менеджером ДТЭК и возможно инициатор всей этой схемы был нынешний премьер министр Шмыгаль, та какие могут быть нарушения...
показать весь комментарий
29.08.2020 11:03 Ответить
"Шахтер в ЕС получает заплату 3000-5000 евро"
З розкладкою по країнах будь ласка. І з продуктивністю праці...
показать весь комментарий
29.08.2020 11:42 Ответить
Интересно,где кроме Польши в ЕС есть шахтеры?
Какова зарплата шахтера в той же Польше?
И себестоимость нашего угля с горизонта 1000 м намного дороже Роттердам+.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:55 Ответить
Абсолютно верно, но эти факты здешних борцунов с "зелёным режимом" абсолютно не интересуют. Главное открыть рот на всё лицо и выпученными глазёнками с пеной у рта вопить на весь Цензор какой Порох был честный, небарыжный и продуманный и какие все сегодня "ну туууупые", забывая куда идёт уголёк с Лугандона и чей карман отягощается
показать весь комментарий
29.08.2020 12:00 Ответить
Дурак ты, Костик..
Вещь стоит столько, за сколько её можно продать.
показать весь комментарий
29.08.2020 12:21 Ответить
тема этой формулы энергетическая безопасность в период кризиса с поставками угля. сегодня из парашки уголь есть, завтра нет... а в ротердаме всегда есть и главное деньги на случай чего есть, потому что цена заложена в тариф. пусть зеля придумает схему лучше
показать весь комментарий
29.08.2020 13:10 Ответить
Угу точку в равенстве пеця = зеля. Гудок патриот и пеци и зели☝
показать весь комментарий
29.08.2020 11:09 Ответить
Там одно равенство зебил=идиот.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:15 Ответить
№44
показать весь комментарий
29.08.2020 11:18 Ответить
как это понимать, это что получаеться, всем баранам которым втюрили что эта система плохая и ужасная, при зебиле признали её хорошой - что то мне есть подозрение, коекого ловка на бали
показать весь комментарий
29.08.2020 11:11 Ответить
Решение о закрытии дела "Роттердам+"/ Лопнула чергова мильна бульбашка. Ликвидировать схему "Роттердам плюс" .- Зеленский выдвинул условия дебатов с Порошенко.3 апреля 2019 г./ Президент Владимир Зеленский считает своей заслугой отмену формулы расчета стоимости энергетического угля "Роттердам+"./ Буратино кодлана Коломойского Зеленский гневно разоблачая "грабительскую" формулу Роттердам+ набрал миллионы голосов. Обманом.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:15 Ответить
Рішення про закриття справи "Роттердам +" поставило крапку в багаторічних маніпуляціях, - ДТЕК - Цензор.НЕТ 6541
показать весь комментарий
29.08.2020 11:16 Ответить
А если посчитать скока уже стырили гниды пролезшие на воплях про Роттердам+ к власти
показать весь комментарий
29.08.2020 11:19 Ответить
а сколько? посчитай?
показать весь комментарий
29.08.2020 12:09 Ответить
Дело показало что юридические "крючки" всегда побеждают справедливость. Но справедливость будет и потребует ее УЛИЦА,раз нет ума у чинуш. Самоубийцы.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:19 Ответить
Профицит бюджета Гройсмана в 2019 году был 150 миллиардов и 25 тонн золотовалютного резерва,..На Сегодня дефицит бюджета 400 миллиардов и к новому году будет триллион...а с помощью Коронавируса достичь этго проще пареной репы...Вывод: Украину готовят к сдаче...
показать весь комментарий
29.08.2020 11:22 Ответить
Прям свистишь и не краснеешь. Ты чучело совковое ездящее в 21 веке в електричках хоть понимаешь какой бред несешь? Скажи почему если твой Петя при таком профиците (по твоим словам) держал курс доллара 28 и ввел штрафы за *евробляхи* аж 700000грн чтобы добавить пенсам по 100грн перед выборами?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:46 Ответить
Ахметов все купил, прокуроров и судей, все купил кроме совести. Так как нафиг в Украине єта совесть никому не нужна.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:23 Ответить
Пєця і Зєля - одна і та шобла пройдисвітів і російських шпигунів. Зєля тупо всівсь у всі корупційні схеми Пєці і краде ще зухваліше і нахабніше.
Зєлю геть. Пєцю на нари. Дострокові.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:30 Ответить
Шо там з мамою корупції, як вона себе почуває?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:33 Ответить
Найбільш чистий політик в Україні - Тімошенко. Три роки незалежний американський аудит за найнятий Янеком за мільони доларів з нашого бюджета рили на Юлю якусь корупцію. Перенюхали кожну Юліну підпис, посадили навіть деяких з її уряду під слідство, але так ЖОДНОГО корупційного інтересу на Юлю не винайшли. Судили за газовий договір, який зрештою виявивсь кабальним для Раші. Не знав, продажний порохоботе? Отож бо...
показать весь комментарий
29.08.2020 13:35 Ответить
Трогатєльний пост, жалко що 3.14здєш

Рішення про закриття справи "Роттердам +" поставило крапку в багаторічних маніпуляціях, - ДТЕК - Цензор.НЕТ 2360
показать весь комментарий
29.08.2020 14:18 Ответить
Ты лучше скажи как твоя люля аферистка при гангстере Лазаренко всей Украине газ с накрутками продавала.
показать весь комментарий
29.08.2020 16:25 Ответить
А хто за зЕ тут топив, аж всерався? Хто ще й на виборах на його користь працював? Чи то був інший https://censor.net/user/98956?
Та ні, то був той самий https://censor.net/user/98956. Просто ТЮ іншу вказівку дала...
показать весь комментарий
29.08.2020 11:46 Ответить
Це було рік тому, платний порохоботе. А ну скажи "дострокові президентські"
А от і не скажеш, бо тобі хозяїн твій забороняє. Бо Пєця на дострокових програє навіть бойку
показать весь комментарий
29.08.2020 13:37 Ответить
А можна висловитись безплатному порохоботу? Найпідлішою, найхитрішою, найворожішою до України досі був навіть не янукович, а тимошенко. Ніколи нічого доброго вона не робила для України, якщо це не співпадало з її політичним інтересом. І навпаки, йшла на будь-яку шкоду, коли співпадало. Вона завадила поступу України в НАТО за Ющенка. За це її не судити, а розіп'яти треба, бо доля України склалась би по-іншому.. Зараз пальму першості перехопив зеленський. І добиває Україну.
показать весь комментарий
29.08.2020 19:16 Ответить
1. Не рік а майже півтора. І ти з того часу не порозумнішав.
2. Не суди інших по собі або скажи де мені отримати мою платню - адреса, дата, сума. І якщо я там і у той час тих грошей не отримаю - ти є брехло таке саме як ТЮ.
3. Дострокові вибори? Будь ласка, але лише після того, як ти і ТЮкнуті разом з вашою бахінею визнають свою вину у тому, що доклали великих зусиль аби привести зЕ до влади. А доти, доки ви цього не зробите - їжте зелене лайно МОВЧКИ.
показать весь комментарий
29.08.2020 19:50 Ответить
Платити будемо скільки придумають. Скавчати можна.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:31 Ответить
В мае этого года ехал в электричке соседом оказался шахтер из Павлограда.Так вот когда был Роттердам + его зарплата была 25 000 гривен....после отмены стало 9-10 ...И кто баран?
показать весь комментарий
29.08.2020 11:34 Ответить
Бедняжка. Ты в електричках ездишь? А меня 6 лет называл нищебродом который не хочет платить 12500грн за газ и $8000 за растаможку евробляхи.
показать весь комментарий
29.08.2020 11:43 Ответить
Не ніщебродом, а ніщеРОЗУМОМ. І він таки був правий...
показать весь комментарий
29.08.2020 11:47 Ответить
Я всегда знал, что Ринат Ахметов ничего не воровал!
показать весь комментарий
29.08.2020 12:06 Ответить
ДТЕК! ДТЕК! ДТЕК! ДТЕК! ДТЕК!
ура!!!
показать весь комментарий
29.08.2020 12:08 Ответить
и какая ж, всё таки, разница, кроме возраста??))
показать весь комментарий
29.08.2020 12:09 Ответить
Вот что я вам, малыши, расскажу: давным-давно тов. Ахметов принял решение - никаких чёрных схем,максимум - серые. И придерживается этого принципа до сих пор.
показать весь комментарий
29.08.2020 12:24 Ответить
Что на это, Вовочка Зеленский, скажешь? Ты же с пеной у рта будучи на стадионе рычал в сторону Поросёнка, что разберёшься с этим Ротердамом ? Нехило ты разобрался, как мы увидели.
показать весь комментарий
29.08.2020 12:30 Ответить
Может зеленожопые теперь на коленях перед Порохом прощения попросят за вылитую грязь?
показать весь комментарий
29.08.2020 12:38 Ответить
Ренат Ахметов і Вовк із НРЕКП аплодують стоячи нашій так званій судовій системі.
показать весь комментарий
29.08.2020 17:46 Ответить
Потрох продался ахметке,зелька тоже встал на колени,кто там следующий президент-очко.
показать весь комментарий
29.08.2020 18:07 Ответить
ничего не конец. ещё ответят за грабёж и гудок и потужный.
показать весь комментарий
29.08.2020 23:55 Ответить
Ахметыч любой власти гож и люб, красавчег !
показать весь комментарий
30.08.2020 10:41 Ответить