8229 посетителей онлайн
5 471 28

Беларусь лишила аккредитации все иностранные СМИ

Беларусь со 2 октября лишила аккредитации все иностранные СМИ. Переаккредитация по новому порядку будет проходить со следующей недели.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Беларуси.

Сообщается, что новое положение о порядке аккредитации в Беларуси журналистов иностранных СМИ предусматривает подачу документов в электронном формате, сокращение сроков рассмотрения заявок с 20 до 5 дней для временной аккредитации и с 60 до 30 дней для постоянной, а также урегулирование работы фрилансеров в интересах зарубежного СМИ.

В МИД напомнили, что информационный суверенитет Беларуси является важным элементом безопасности.

"В складывающейся ситуации мы вынуждены реализовать свое суверенное право и применить необходимые защитные меры, в том числе - в виде новых норм положения", - заявили в МИД.

В связи с принятием нового положения действие выданных ранее аккредитационных карточек официально прекращается со 2 октября. С 5 октября комиссия по вопросам аккредитации начнет работать в новом составе, прием электронных заявок также стартует в этот день.

Топ комментарии
+18
Будет умеренно-континентальная модель КНДР с одним принципиальным отличием: вместо риса - картошка!
показать весь комментарий
02.10.2020 19:39 Ответить
+10
Опускает железную занавесь!
показать весь комментарий
02.10.2020 19:38 Ответить
+9
Придурок! При совке был только Голос Америки, который втихаря слушали по кухням, и того хватило, что бы говносистема развалилась.
показать весь комментарий
02.10.2020 20:19 Ответить

Загрузка...