8703 посетителя онлайн
8 945 142

Минцифры зовет хакеров ломать "Дію"

Министерство цифровой трансформации в ноябре предложит хакерам попробовать сломать копию программы "Дія".

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, информирует Цензор.НЕТ.

"Есть такая практика мировая, называется она bug bounty. Я обещал это сделать и запустить. Мы с ноября месяца запускаем bug bounty. Мы собираем белых хакеров, мы делаем копию "Дії" и будем давать возможность ее сломать", - рассказал он.

По словам министра, мероприятие будет непубличным, но к участию в нем приглашают всех желающих.

"Потому что мы очень много аудитов прошли. Но от таких мероприятий появляется вообще доверие к продуктам", - пояснил Федоров.

Также на Цензор.НЕТ: Банковский счет теперь можно открыть с паспортом из приложения "Дія", – НБУ

Топ комментарии
+18
Думаю "хакери" достатньо розумний контингент аби розуміти-з шахраями,що нині привладі,не варто мати жодних справ і стосунків!
показать весь комментарий
09.10.2020 22:52 Ответить
+9
Они сломают не сомневайтесь. Только не завтра а через год, когда на вашу программу подсядут миллионы лохов.
показать весь комментарий
09.10.2020 22:53 Ответить
+4
Як показує практика,весь софт можна зламати.
показать весь комментарий
09.10.2020 22:56 Ответить

Загрузка...