10725 посетителей онлайн

Перемирие в Карабахе: Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что армянские вооруженные силы обстреляли город Гянджа.

"Город Гянджа вновь подвергся обстрелу. Армянские вооруженные силы вновь обстреливают город Гянджа", - говорится в заметке.

В результате атаки погибло семь человек, 33 (в том числе дети) пострадали, проинформировало в Twitter министерство иностранных дел Азербайджана.

В то же время, руководство непризнанного Нагорного Карабаха опровергает утверждения азербайджанской стороны об обстреле Гянджи, называя их "абсолютной ложью". Как сообщает News.am, Карабах заявляет, что сам страдает от обстрелов.

"Несмотря на то, что АО соблюдает договоренность о гуманитарном прекращении огня и не открывает огонь, азербайджанская сторона продолжает обстреливать Степанакерт, Гадрут, Мартуни и другие населенные пункты. Азербайджан также распостраняет ложные сообщения о том, что подразделения АО Арцаха нанесли удар по Гяндже – это абсолютная ложь, далекая от реальности", - заявили в Минобороны Арцаха.

В свою очередь, Армения обвиняет Азербайджан в обстреле города Степанакерт в Нагорном Карабахе, сообщает Public Radio of Armenia.

Напомним, Армения и Азербайджан договорились о перемирии в Карабахе с полудня 10 октября.

Топ комментарии
+11
Многочисленные толпы недовольных т.н. "прекращением огня"в https://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B5?src=hashtag_click #Карабахе вышли на улицы городов https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0?src=hashtag_click #Азербайджана . Тысячи людей в ночь на 11 октября заполонили https://twitter.com/hashtag/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83?src=hashtag_click #Баку . Люди требуют продолжить наступление и не давать врагу передышку. "Нам нужен Карабах, нам плевать что хочет https://twitter.com/hashtag/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD?src=hashtag_click #Путин ...!"

https://twitter.com/newkc14/status/1315059304798605314?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Eembeddedtimeline%7Ctwterm%5Eprofile%3Anewkc14&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.kavkazcenter.com%2Fruss%2F
показать весь комментарий
11.10.2020 11:01 Ответить
+10
Азербайджанцы показывают как и шо нужно делать.
да, псина вцепившаяся в Украину не армяне, но ето не повод ей в "глаза" смотреть...
показать весь комментарий
11.10.2020 11:06 Ответить
+9
Саме цікаве, що вірменська община в Криму "у все горло" вітала його окупацію... Тут писали, що у Карабаху теж масові "оральні танці", весною 2014, влаштовували... "Свой своя познаша...".
показать весь комментарий
11.10.2020 11:10 Ответить

Загрузка...