10416 посетителей онлайн

Кабмин выделил 540 млн грн на обеспечение школ дезинфекторами

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В частности, Кабмин перераспределил 539,5 млн грн "Субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного среднего образования" между областями на закупку и обеспечение учреждений общего среднего образования дезинфицирующими средствами для обработки рук и дезинфицирующими средствами для обработки поверхностей.

Данные средства были аккумулированы за счет уменьшения расходов по программам: "Обеспечение получения профессионального образования по профессиям общегосударственного значения" - 10 млн грн, "Проведение всеукраинских и международных олимпиад в сфере образования, всеукраинского конкурса "Учитель года" - 4,1 млн грн, "Выплаты академических стипендий студентам, аспирантам, докторантам учреждениям специального профессионального и высшего образования" - 40 млн грн, "Повышение квалификации педагогических и научно педагогических работников" - 4 млн грн, "Общегосударственные мероприятия в сфере образования" - 77,4 млн грн, "Руководство и управление в сфере стандартов государственного языка" - 4 млн грн, "Образовательная субвенция из государственного бюджета местным бюджетам" - 400 млн грн.

Топ комментарии
+4
Красавеллы))) А, абсолютно недавно (день-два назад) Выделили Украинским лабораториям 1 млн.грн. на "изобретение и производство вакцины от коронавируса")))))))))))) Прям, бл..., умнички.......
показать весь комментарий
21.10.2020 16:29 Ответить
+3
😃 Большой распил...
Деньги из бюджета в фонд борьбы с вирусом...деньги из фонда в асфальт...и новые деньги из бюджета на антисептик...
Зеленое стадо ворует деньги как не в себя..
показать весь комментарий
21.10.2020 16:27 Ответить
+1
Пол лярда гривен... Это ж можно мертвых вылечить... Платим и дальше высокие налоги благодетелям...
показать весь комментарий
21.10.2020 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
😃 Большой распил...
Деньги из бюджета в фонд борьбы с вирусом...деньги из фонда в асфальт...и новые деньги из бюджета на антисептик...
Зеленое стадо ворует деньги как не в себя..
показать весь комментарий
21.10.2020 16:27 Ответить
Красавеллы))) А, абсолютно недавно (день-два назад) Выделили Украинским лабораториям 1 млн.грн. на "изобретение и производство вакцины от коронавируса")))))))))))) Прям, бл..., умнички.......
показать весь комментарий
21.10.2020 16:29 Ответить
Хтось докладе своїх грошенят і купить машинку середнього класу.
показать весь комментарий
21.10.2020 17:43 Ответить
Пол лярда гривен... Это ж можно мертвых вылечить... Платим и дальше высокие налоги благодетелям...
показать весь комментарий
21.10.2020 16:32 Ответить
Це не так і багато, питання в ішому
- закупка спирту для школярів по якій ціні буде?
показать весь комментарий
21.10.2020 17:11 Ответить
І чи побачать той спирт дітлахи)
показать весь комментарий
21.10.2020 17:13 Ответить
В мене немає точних даних про кількість шкіл, та середню кількість дітей в кожній, тому від 20 до 100 дезінфектора на школу і це на довгий строк.
Це небагато.
показать весь комментарий
21.10.2020 17:17 Ответить
Дві лабораторії отримали близько 1 млн грн на розробку української вакцини проти COVID-19
показать весь комментарий
21.10.2020 17:37 Ответить
1 000 000, це ні про що. Враховуючи строки розробки, це навіть не на щарплату. Так просто просрали гроші комусь в кишеню.
показать весь комментарий
21.10.2020 17:42 Ответить
Так я ж про те ж.
Їм не потрібна вакцина - для дерібану бюджета їм потрібна пандемія якнайдовше і вони будуть робити все щоб їхне гнидівське свято тривало.
показать весь комментарий
21.10.2020 17:58 Ответить
скока-скока???? они им будут бассейны наполнять ???
или фсё уже просто стыбзено??? ))))
показать весь комментарий
21.10.2020 17:14 Ответить
Ваше останнє твердження близьке до істини!
показать весь комментарий
21.10.2020 17:19 Ответить
Там спирт и, наверное, бенина хлорка для поверхностей.
показать весь комментарий
21.10.2020 17:43 Ответить
кто-то хорошо наварится. и как можно заставить детей что-то соблюдать, даже в магазинах масочный режим не пытаются соблюдать на детях...
показать весь комментарий
21.10.2020 17:41 Ответить
Так вооот почему не переводят на онлайн обучение...
показать весь комментарий
21.10.2020 17:55 Ответить
Вот если бы бактерицидные лампы установили в школах, то это было бы надолго и проверить можно по инвентаризации, а антисептик лей ведрами не лей, контроля ноль.
показать весь комментарий
21.10.2020 19:56 Ответить
Бактерицидные (УФ) лампы и всякие озонаторы неэффективны против респираторных вирусов, в том числе против ковида.
показать весь комментарий
22.10.2020 02:14 Ответить
Шото новое. Уф излучение эффективно убивает всю микрофлору, без адаптации. Всё зависит от дозы и времени облучения.
показать весь комментарий
22.10.2020 11:12 Ответить
Угу. Родители сдадут а зебуины деньги уже давно по офшорам распихали.
показать весь комментарий
21.10.2020 21:47 Ответить