8216 посетителей онлайн

Полеты бомбардировщиков США над Украиной будут продолжаться, - генерал-полковник Дроздов

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "РБК-Украина" заявил командующий Воздушными силами ВСУ, генерал-полковник Сергей Дроздов.

Комментируя миссии стратегических бомбардировщиков США В-1В Лансер и В-52 в воздушном пространстве Украины Дроздов отметил, что это совместное выполнение заданий со странами НАТО, достижение взаимосовместимости, как на земле, так и в воздухе, чтобы успешно и качественно, а главное - коллективно реагировать на потенциальные угрозы в регионе.

"В сопровождении истребителей стран НАТО и ключевых партнеров Альянса бомбардировщики пролетели через всю Европу, на границе их встретили украинские Су-27 и Миг-29, осуществляя сопровождение и прикрытие", - добавил Командующий ВВС.

По словам Дроздова, такое сотрудничество в сфере безопасности будет продолжаться и в дальнейшем. В него вовлечены не только США, но и европейские страны и другие члены НАТО.

Топ комментарии
+13
А сейчас над нами не херячат? Там где Параша там война, "Хочеш мира готовся к войне".
показать весь комментарий
26.10.2020 10:28 Ответить
+11
так спокойней спиться , чем мышибратьями в обнимку .
показать весь комментарий
26.10.2020 10:20 Ответить
+8
И ракеты, ракеты, нацеленные на империю зла, пора размещать!
показать весь комментарий
26.10.2020 10:24 Ответить

Загрузка...