7696 посетителей онлайн
17 184 51

Пострадавшие от акулы украинские туристы купались на запрещенной территории, - МИД

Пострадавшие от акулы украинские туристы купались на запрещенной территории, - МИД

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что украинская семья, которая пострадала от нападения акулы в Египте, занималась подводным плаванием на запрещенной территории.

Об этом рассказала спикер МИД Екатерина Зеленко в комментарии hromadske, передает Цензор.НЕТ.

"Нападение акулы на них произошло 25 октября во время подводного плавания ("сноркелинга") в национальном заповеднике Рас-Мохаммед, который находится в районе действия официального запрета любых видов подводного плавания", - сообщили в МИД.

Ребенок, которому ампутировали руку, находится в реанимации в больнице Шарм-эль-Шейха, ему предстоит еще одна операция. Пострадавшая женщина в удовлетворительном состоянии, ее из отделения интенсивной терапии перевели в стационарную палату. Эвакуировать украинцев пока не планируют.

В посольстве Украины заверили, что постоянно находятся на связи с родными пострадавших, администрацией медучреждения и украинским туроператором, услугами которого воспользовались туристы.

Напомним, 25 октября во время отдыха в Египте семья украинских туристов пострадала от нападения акулы. Мать получила глубокие раны от укусов, а ребенок потерял часть руки.

Топ комментарии
+25
Мамаша думала, xто самая умная, теперь сын будет расплачиваться за глупость матери всю жизнь. Это такие же как сейчас без маски ездят в общественном транспорте, самые умные, а потом будут громче всех орать дайте мне койку в больнице у меня короновирус
показать весь комментарий
27.10.2020 16:26 Ответить
+16
Клуше никто не пояснил, что акуле пихуй сколько у папика бабла и какая ксива в кармане
показать весь комментарий
27.10.2020 16:35 Ответить
+10
Египтяне так акул кормят.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мама не за Зелнского голосовала случаем? По умственному развитию похоже!
показать весь комментарий
27.10.2020 16:25 Ответить
На мальдівах за порошенка.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:31 Ответить
Да чтож быдло все никак не может мальдивы то забыть? Чувствуешь, что подобные тебе убогие никогда не заработают на подобное?
показать весь комментарий
27.10.2020 18:47 Ответить
Бидло це коли на сьомому році війни з ****** погань котра з себе представляє патріота гавкає на фені окупанта.Тож бидло не гавкай.
показать весь комментарий
27.10.2020 18:50 Ответить
За Порошенко. Неужели не понятно?
показать весь комментарий
27.10.2020 18:33 Ответить
ну все. выплат не получат. еще и должны останутся.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:26 Ответить
А якби в Затоці відпочивали то отримали б страховку.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:34 Ответить
Це ж треба, у Затоці знайти акуляку з хвостом...
показать весь комментарий
27.10.2020 17:05 Ответить
Привезти з собою, щоб страховку отримать.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:20 Ответить
Мамаша думала, xто самая умная, теперь сын будет расплачиваться за глупость матери всю жизнь. Это такие же как сейчас без маски ездят в общественном транспорте, самые умные, а потом будут громче всех орать дайте мне койку в больнице у меня короновирус
показать весь комментарий
27.10.2020 16:26 Ответить
Клуше никто не пояснил, что акуле пихуй сколько у папика бабла и какая ксива в кармане
показать весь комментарий
27.10.2020 16:35 Ответить
Да ладно - инвалидность оформят еще и льготы будет получать. А внукам можно говорить, что на войне руку потерял, а это почет и уважение от младшего поколения, покрайней мере у кацапов так...
показать весь комментарий
27.10.2020 17:08 Ответить
Біомеханіка не стоїть на місці - тож є вірогідність, що скоро зможе поставити собі руку зі 100% функціоналом та нейронним фідбеком, ще й додатковими функціями. Альтернативний варіант - відновлення на основі ДНК.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:28 Ответить
По поводу коронавируса и Египта . Одна моя знакомая недавно туда летала , так Египет, оказывается, требует справку со свежим пцр тестом на коронавирус, вернее, его отсутствие. Так у туроператоров наших уже все схвачено! Справку такую можно купить за 1000 грн, а пцр тест настоящий стоит 1800 в частной клинике. Но можно ещё тест сделать по прилету за 30 долларов. Это я к тому, что , кому что -а кто-то уже делает деньги на справках !
показать весь комментарий
27.10.2020 17:54 Ответить
Законы? Правила? Вы о чём? Пофиг всё! Идиотам закон не писан. Жаль, что мамаше акулы башку не откусили (она у неё рудимент)!
показать весь комментарий
27.10.2020 16:29 Ответить
Дыбилы *ля! (с)

Запрещено не изза акул, а изза того, что турысты кораллы ломают.
То, что случилось лишь несчастный случай.
Вона сёдня только под Киевом восьмерых из машин вырезали - тоже все идиоты?
показать весь комментарий
27.10.2020 16:43 Ответить
Канешно идийоты! Были бы с умом, выбрали б безопасную скорость!
показать весь комментарий
27.10.2020 17:20 Ответить
....или дома сидели бы! Да да да!
Все вокруг идиоты, один ты умный.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:34 Ответить
Если нет мозгов- сиди дома! Пей таблетки!
показать весь комментарий
27.10.2020 17:43 Ответить
да, в последнее время этот мессидж подхватили даже представители самого что ни на есть рабочего, пролетарского класса. Хотелось бы ещё, чтобы понимали, что говорят, вместо бездумного попугайского повторения рефренов.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:49 Ответить
Когда нибудь встретишь на дороге (в лоб) аристократа, успей поблагодарить единомышленника!
показать весь комментарий
27.10.2020 17:54 Ответить
А главное, акула то не виновата ни в чем.
Не она к кому то лезла,к ней пришли,на ее территорию.
Лучше бы она мамаше голову отгрызла,может она бы и не заметила ее отсутствия.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:31 Ответить
В смысле запрещено? С каких пор Рас-Мухаммед считается территорией запрещенной к подводному плаванью? Сколько был в Египте, при покупке туров на дайвинг, местные туроператоры всегда возят в том числе плавать туда. В середине дня там как правило 5-6 катеров спокойно можно увидеть.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:33 Ответить
Египтяне так акул кормят.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:36 Ответить
показать весь комментарий
27.10.2020 16:49 Ответить
С 2019 вроде ноября. Только при наличии сертификата.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:40 Ответить
В Гугле забанили?😁

начиная с 1 ноября 2019 г. такие услуги запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы(с)
показать весь комментарий
27.10.2020 16:40 Ответить
С прошлого года запрещен дайвинг с аквалангом с катера, только с отеля. Имеется ввиду простые туристы, у кого есть сертификат - там может какие то отдельные правила. Но в новости написано, что с маской просто, это вроде не запрещено.
показать весь комментарий
27.10.2020 18:50 Ответить
Не, ошибся, с маской тоже нельзя с катера.
показать весь комментарий
27.10.2020 18:54 Ответить
Это карма уродам...на какие шиши они туда поехали??? Я отвечу они не выплачивали зарплаты наемным рабочим своевременно, ложили зарплаты на краткосрочные вклады и изимели свой гешефт...а теперь их малолетний выродок остался калекой ...какая жалость щас заплачу ...бедные буржуинчики...
показать весь комментарий
27.10.2020 16:41 Ответить
яке ж ти зубожиле..
показать весь комментарий
27.10.2020 17:31 Ответить
Чомусь в даному випадку не виникає ніякого співчуття,хоча детина й не винувата, що мамаша дурнувата.
показать весь комментарий
27.10.2020 16:48 Ответить
Жесть. Шкода дитину.
А от до мамаші є питання. Мабуть, із серії "безсмертних та безстрашних", які не вірять у "коронофейк". А в заборонені зони тим паче - "где хочу, там и плаваю!"
Навіть думати не хотіла, що заборонені вони не просто так. І що там може поруч із нею плавати акуляка з хвостом. Від якої відмахнутися вже не вийде...
показать весь комментарий
27.10.2020 17:03 Ответить
Кстати на счет коронофейка...4 дня назад устанавливал инет в квартире..а тот в маске бегал все время...и когда я уже работу закончил, я его спросил..."А шо вы в маске? Короны боитесь???...а он отвечает.."а у меня подтвержденный диагноз...." Я ему а шо ж вы вызвали мастера когда болеете???7..."" а он "а я должен нести слово божие"..и дал мне агитку какой то христосонутой секты...(((((...." Ну я пошет проспиртовался..вроде пока не кашляю....))))
показать весь комментарий
27.10.2020 17:13 Ответить
Бл... Типовий богойопнутий. Є у нас тут майже по сусідству подібні екземпляри...
показать весь комментарий
27.10.2020 17:22 Ответить
хехе...так мало того...эти все лидеры религийные ездят за счет их бабла по забуграм "изучать слово божие от верхних пастырей", а те общаются с бизнесэлитами и реально везут сюда корону...аналогично и православнутые во главе с новинским....
показать весь комментарий
27.10.2020 17:28 Ответить
не надо так говорить, со стороны это выглядит идиотски. Я уверен, что "мамаша" вообще не знала о том, что та зона "заборонена", ей об этом просто не сказали, когда тур впаривали.
Говорю по собственному опыту, тоже один раз лопухнулись и поехали туда. Зря потраченый день...
показать весь комментарий
27.10.2020 17:30 Ответить
Жлобье ликует.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:07 Ответить
фото не акулы нужно показывать, а остатки конечностей. может хоть так дойдет хозяевам жизни что можно а что нельзя. пацана искренне жаль что из.за обезбашенных родителей стал инвалидом
показать весь комментарий
27.10.2020 17:22 Ответить
" Рас-Мохаммед, который находится в районе действия официального запрета" -- это официальный п..здёжь и профанация. У них в ихних Египтах с этими запретами такая же беда, как и в Украине - с одной стороны, официально запрещено, а с другой стороны, абсолютно все абсолютно неприкрыто ложили болт на запреты. И это не говоря ещё о соблюдении ПДД в Египте.
Буквально все, кто был в Египте, могут подтвердить - с первых же дней вновь прибывшим начинають промывать мозг туроператоры прямо в отеле - впаривая никому не нужные туры "посмотреть на верблюдов" или "посмотреть на кораллы в рас-мохаммед".
Зато теперь официально по каналам МИДа можно сказать, что мол украинцы сами виноваты, поехали туда, куда официально низзя.
Ничо, будет нам наука, как доверять египтянам.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:27 Ответить
Вроде запрет только на ныряние с аквалангом. На прогулки и купания - нет.
показать весь комментарий
27.10.2020 18:52 Ответить
А, не, с маской тоже нельзя.
показать весь комментарий
27.10.2020 18:53 Ответить
комментаторы резко разделились на два лагеря - на зубожилых зрадофилов и тех, кто хоть раз был в нищебродском египте.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:37 Ответить
По идее, от акул должны быть заграждения, если это пляж. Или купаться нельзя, если это дикое место. Ужас, конечно, поехали отдохнуть называется.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:46 Ответить
там нет пляжа, до берега так просто не добраться из-за кораллов. Туда возят туристов на "яхтах", зазывая красивыми фотками из фотоальбомов, а на практике это выглядит как загруженый по самые помидоры катер человек на 30-40, на борту тебя кормят каким-то пловом, возят по морю, останавливаются у этого самого рас-мохаммед и разводят на дополнительные минуты для погружения с аквалангом. Тем, кто не хочет тратиться на погружения - отпускают поплавать возле "яхты" с маской и трубкой (сноркелинг, ага).
Обычный лохоразвод на один раз.
показать весь комментарий
27.10.2020 17:55 Ответить
В Египте не была, но была на похожей экскурсии в Индии . Все, как вы описали. Дикие места , дельфины, плаванье в океане. Теперь вот думаю, что , возможно, и акулы там были, кто там будет заморачиваться, индусы? - одним туристом больше, одним меньше- главное, чтоб за прогулку заплатили.
Жаль, конечно, ребёнка, жах
показать весь комментарий
27.10.2020 18:03 Ответить
ездить в мусульманские помойки имея море у себя ? глупость несусветная . дитя не виновато . идиоты туристы прикармливают акул что запрещено те нападают на купающихся ожидая корма вот и результат .
показать весь комментарий
27.10.2020 18:50 Ответить
Маме приспичило мусульманскоо траха и она осталась без куска жопы.
показать весь комментарий
28.10.2020 13:00 Ответить