4857 посетителей онлайн
3 891 13

4G есть на всех станциях столичного метрополитена, кроме одной, - Минцифры

Об этом на странице в сети Facebook сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня Киевстар, Vodafone Украина и lifecell запустили 4G сразу на 23 станциях киевского метро. Остается только станция "Теремки", на которой 4G появится к концу декабря. Эта станция новая, и ее подключение требует больше времени", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что уже сейчас каждый день 4G-интернетом в среднем пользуются почти 300 тыс. абонентов всех трех операторов

Вместе абоненты мобильных операторов уже использовали в "подземке" более 400 терабайт трафика. Такого объема хватило бы, например, на 30 лет непрерывного просмотра видео в высоком качестве.

Средняя скорость 4G в метро превышает 40 Мб/с.

Топ комментарии
+2
А точно в тунелях 4G? Бо в мене і 3G в телефоні в тунелі не завжди є...
показать весь комментарий
28.10.2020 15:19 Ответить
+2
Это самая важная в природе вещь? Без 4G - никуда и ни ногой?
показать весь комментарий
28.10.2020 15:24 Ответить
+1
В тунелях навіть 3g немає...
показать весь комментарий
28.10.2020 16:03 Ответить

Загрузка...