10251 посетитель онлайн

Для выписки из больницы негативный тест на COVID-19 необязателен, - Минздрав

Для выписки из больницы негативный тест на COVID-19 необязателен, - Минздрав

Решение о выписке пациента с COVID-19 принимает врач-куратор на основании отсутствия или уменьшения клинических признаков заболевания, а также на основании стойкой тенденции нормализации лабораторных показателей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коронавирус_info в телеграм-канале, об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в субботу в Киеве.

"Если нет угрозы жизни больного, он может продолжить лечение дома, и для выписки не нужно ждать негативный ПЦР-тест", - отмечается в сообщении.

Кроме того, подчеркивается, что пациенты, у которых был подтвержден COVID-19, перестают быть распространителями инфекции после 10 дней лечения, если методом ПЦР у них не определяются фрагменты РНК-возбудителя или при отсутствии клинических проявлений острого респираторного заболевания в течение 3 дней, считая с 10 дня от даты появления симптомов (независимо от результата ПЦР-теста).

Для выписки из больницы негативный тест на COVID-19 необязателен, - Минздрав 01

Топ комментарии
+5
Кароче, полежав трохи і гуляй Вася. Слєдующій!
показать весь комментарий
07.11.2020 12:39 Ответить
+5
ну... і як мені оце лайкать? ))))
показать весь комментарий
07.11.2020 12:43 Ответить
+4
после 10 дней лечения(С). После какого лечения - он же не лечится. Короче - ОРВИ и есть ОРВИ, как ты его не назови.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
после 10 дней лечения(С). После какого лечения - он же не лечится. Короче - ОРВИ и есть ОРВИ, как ты его не назови.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:36 Ответить
к стати... на 14 день одного моего дальнего родственника так бабахнуло...что на 16 - похоронили (ему 82, было... он в группе риска с букетом сопутствующих...все так!... но 12 дней было более-менее, потом все отлично...а потом - вечность!)
показать весь комментарий
07.11.2020 12:40 Ответить
На бакинфекцию похоже, но кто ж из врачей признается.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:42 Ответить
а вот для госпитализации ( с подозрением на инсульт) потребовали...
показать весь комментарий
07.11.2020 12:37 Ответить
И далеко не все могут его сделать. Ложись и подыхай.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:38 Ответить
и сделать по-быстрее рекомендуют в ИНВИТРО (не у себя бесплатно...а у комерсов за... от 850 грн и до 2 000 с выездом на дом)
показать весь комментарий
07.11.2020 12:42 Ответить
Кароче, полежав трохи і гуляй Вася. Слєдующій!
показать весь комментарий
07.11.2020 12:39 Ответить
ну... і як мені оце лайкать? ))))
показать весь комментарий
07.11.2020 12:43 Ответить
показать весь комментарий
07.11.2020 12:58 Ответить
Теперь понятно откуда резкий рост выздоровевших, людей просто начали массово выписывать чтоб освободить койки, как только угрозы жизни нет так сразу пинка домой, лечись дальше сам.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:40 Ответить
Вот именно: как только стало чуть полегче - пинком под зад из больницы -"дома долечишься!". Вот это "лечение"..😞
показать весь комментарий
07.11.2020 12:47 Ответить
В свете последних указаний Министерства здравоохранения на выписку можно явиться даже в деревянном макинтоше вперёд ногами - выпишут аж бегом на доброе здоровьице.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:46 Ответить
Можно и с положительным, пусть несут заразу в массы.
показать весь комментарий
07.11.2020 12:52 Ответить
Знайомий перехворів на ковід , виписали з лікарні достроково , температура впала -- на вихід. Він пішов по друзям одразу на наступний день, зараз всі , хто з ним контактував хворіють .
показать весь комментарий
07.11.2020 12:59 Ответить
Вот именно: как только стало чуть полегче - пинком под зад из больницы -"дома долечишься!". Вот это "лечение"..😞
показать весь комментарий
07.11.2020 12:54 Ответить
пцр повторно вам не сделают!
мне должны были сделать!а потом перезвонили и сказали что не что по новому приказу степанова..все..! а теперь представьте весь ужас!лаборатории работают только на выявленных!!а повторно..это время..! знакомую со вчерашнего дня выписали на дом!она была 2 нед ! то что счас творится в ковидном отделении!это фильм ужасов!вы
показать весь комментарий
07.11.2020 12:59 Ответить
а знакомый ваш беспечный дебил! я б на месте его знакомых врезала б! хотя какой он такие и его друзья! он легко отделался!и пошел заразу разносить! а повалялся бы с4 капельницами и уколами..и под кислородом..то ***** бы не лазил!
показать весь комментарий
07.11.2020 13:05 Ответить
З класики - читайте про Швейка
Для виписки з лікарні негативний тест на COVID-19 необов'язковий, - МОЗ - Цензор.НЕТ 73
показать весь комментарий
07.11.2020 13:12 Ответить
Тоесть выписывают потенциального вирусоносителя который садится в маршрутку где у всех маска на бороде как и у самого выздоровевшего он едет домой радостно целуется с счастливыми родственниками которые продолжают кататься в маршрутках, не ну а че врач куратор посмотрел общий анализ крови и мочи там все норм, гениально
показать весь комментарий
07.11.2020 13:42 Ответить
Я так понимаю, что если пациент в состоянии сам выйти из палаты - он здоров, по версии минздрава?
показать весь комментарий
07.11.2020 14:02 Ответить
а теперь вы только посмотрите на весь дурдом..тяжелые больные лечатся дома..кому не везет играют в ящик.... а дебилы занимающие места тех кому нужна была помощь...бегают разносят заразу и вопят ничего страшного..это грипп! вот когда вас этот грипп настигнет..а родствеников будете хоронить в пакете! а зимой начнетсятреш! грипп и все остальное плюс ковид! смертность скаканет так ч...и осложнения!в 6 раз!
вы б читали лучше как в израиле правительство принимает меры! и заботится о своем населинии!
показать весь комментарий
07.11.2020 14:08 Ответить
да и по версии санитара..если ты лечишься дома то госпитализация тебе на хер нужна

а ковид он непредсказуем ..больные умирают на разных этапах..4-8-10-18 день ....
показать весь комментарий
07.11.2020 14:17 Ответить
скоро будут определять кого госпитализировать по тому кто вытянет короткую спичку из пучка спичек в руке врача приёмного отделения или по депутатскому удостоверению.Остальных "по спичкам" в морг на эвтаназию...
показать весь комментарий
07.11.2020 14:41 Ответить
и это правильно?
показать весь комментарий
07.11.2020 19:01 Ответить
Цікаво, як цей возбудітєль возбуждає одночасно втрату смаку і нюху за допомогою однієї РНК? І потім ще на додачу може вмикати цитокіновий шторм. Теж однією молекулою РНК, загорнутою в оболонку?

Для довідки, втрата смаку чи нюху - складнющий ПРОЦЕС, в якому задіяні біохімічні реакції різних органів і систем, розтягнуті в часі. А нам розповідають про якусь молекулу РНК, причому чужого напіворганізму, яка відразу в першій клітині, куди вона буцімто потрапляє, буде розібрана на сміття прямо в цитоплазмі.

На такому треші побудована вся ******* вірусологія - це суцільна брехня.
показать весь комментарий
07.11.2020 15:00 Ответить
Називається, ноу комментс. Землю заполонили ідіоти.
показать весь комментарий
07.11.2020 16:30 Ответить