6147 посетителей онлайн
20 556 57

Пациентка умерла от халатности анестезиолога, троим врачам предъявили подозрения, - прокуратура

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора, информирует Цензор.НЕТ.

"По данным следствия, врач-анестезиолог Национального института рака перед началом оперативного вмешательства, не проведя предоперационную подготовку пациентки, ввел в ее организм препараты, которые являются несовместимыми при одновременном введении. Указанные действия привели к резкому ухудшению состояния здоровья и в дальнейшем смерти женщины. Для сокрытия последствий ненадлежащего исполнения врачом-анестезиологом профессиональных обязанностей, двое других медработников - лечащий врач пациентки и врач-патологоанатом по результатам вскрытия тела внесли в медицинскую документацию недостоверные сведения о причине смерти женщины", - говорится в сообщении.

Анестезиологу грозит лишение свободы на срок до 2 лет, лечащему врачу и патологоанатому - лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте на Цензор.НЕТ: Врача, которая не заметила рак груди у пациентки, отправили под суд на Днепропетровщине

Топ комментарии
+15
О ещё один..срочна правительства скрывает от нас правду рак лечица содой!!! Ревалюция в медицине....падарожник вылечил раковую опухоль
показать весь комментарий
12.11.2020 19:28 Ответить
+11
Та да, ты один умный, а весь мир тупой дохнет от рака миллионами...
показать весь комментарий
12.11.2020 19:35 Ответить
+9
Та ви намагаєтесь втюхати хворим людям водичку за 650 грн.
ПОСОРОМИЛИСЬ би.
показать весь комментарий
12.11.2020 19:44 Ответить

Загрузка...