9911 посетитель онлайн
3 508 79

Кабмин предлагает разрешить Раде увольнять директора НАБУ

Кабмин предлагает разрешить Раде увольнять директора НАБУ

Кабинет министров Украины предложил установить полномочия Верховной Рады принимать решение об увольнении директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Соответствующий проект закона был одобрен на внеочередном заседании правительства в четверг, сообщает Цензор.НЕТ.

"Предлагается установить полномочия Верховной Рады принимать решение об увольнении директора Национального бюро при наличии полномочий, четко прописанных в законе", - сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам главы правительства, в законопроекте предусмотрено, что действующий директор НАБУ продолжает выполнение своих обязанностей до момента назначения нового руководителя.

Также на Цензор.НЕТ: "После 16 декабря ничего не случится, НАБУ будет работать в штатном режиме", - Сытник

Топ комментарии
+16
знову ті ж самі граблі може ВР буде ще кредити видавати, замість МВФ?
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
+13
В Верховній Раді сидить мафія, тому вона ніяк не може впливати на НАБУ та керівництво НАБУ. В жодному разі НАБУ не може бути підконтрольне Верховній Раді, бо саме депутати є головними підозрюваними НАБУ!
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
+13
Ворюгам, которые сидят в Раде и против которых работает НАБУ разрешить увольнять директора НАБУ. Зашибись плесень зеленая руководит!
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А директора президента Ермака?
показать весь комментарий
26.11.2020 19:58 Ответить
В Верховній Раді сидить мафія, тому вона ніяк не може впливати на НАБУ та керівництво НАБУ. В жодному разі НАБУ не може бути підконтрольне Верховній Раді, бо саме депутати є головними підозрюваними НАБУ!
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
ВАУ! Як тут кажуть . Нова ідея- вже не Вовка підставляє ВР своїм ідіотізмом з законом про КС, а уряд. Тобто уряду сказали - ДАВАЙ, а то виженем.
Які ну просто явно тупорилі !
показать весь комментарий
26.11.2020 20:16 Ответить
Все гівно, , що пішло сьогодні в інформновинах від влади, після ворашніх подій у ТСК з КАНСУЛЬТАНТОМ АРІСТОВИЧЕМ говрить про одне - мальчікі не здаються , вони борються але підставляють других й імітують діяльність .
показать весь комментарий
26.11.2020 20:19 Ответить
Слуги Каломойши и ахметки 🤢🤡🎪👹👿 борзеют не по-дням , а по-часам
показать весь комментарий
26.11.2020 21:32 Ответить
Рада может уволить Зебила?
показать весь комментарий
26.11.2020 19:59 Ответить
Читай Конституцию Украины. Там все однозначно сказано
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
и что же там сказано?
показать весь комментарий
26.11.2020 20:05 Ответить
Ну прочитай. Узнаешь.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:12 Ответить
какую статью? ты же уже читал?)))
показать весь комментарий
26.11.2020 20:14 Ответить
А Вы с какой целью интересуетесь? Просто так - побалаболить или действительно так интересно? Думаю что первое. Иначе в инете не забанили. Ибо на сайт цензора с глупыми вопросами Вы же ходите.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:18 Ответить
Ну к примеру Конституція України - Розділ V Стаття 111.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:19 Ответить
Вы же сударь отправляете всех почитать конституцию, я спросил что читали ли Вы сами? и понял что нет))))
показать весь комментарий
26.11.2020 20:20 Ответить
Чукча не читатель, чукча писатель? Я же написал и раздел и статью.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:27 Ответить
подозреваю что ты клинический идиот ватный, и наверное от пригожина))) обычно вы свою то не знаете не то что чужую
показать весь комментарий
27.11.2020 06:47 Ответить
Ты читать умеешь или только пишешь? Я тебе четко дал указание на раздел и статью конституции. Повторюсь для альтернативно одаренных Розділ V Стаття 111. За тебя прочитать? Так я уже читал.
показать весь комментарий
27.11.2020 12:04 Ответить
ты уже сученок ватный канадец сегодня?)) ну что читал это меня радует, ну что читать можешь)) а пересказать сможешь, или не понял набор букв?)))
показать весь комментарий
27.11.2020 19:41 Ответить
А не пошел бы ты на йух, мил человек. Прежде чем от кого-то что либо требовать начни сам сначала для себя хотя бы что-то делать. Тебе нужно - ты и пересказывай. Бо у тебя как у той блохастой сучки каждые две секунды желания меняются. Я вот все могу и читать и писать. У тебя с этим туго. Так что учись - может человеком когда нить станешь. Хотя... Думаю вряд ли. Тут как говориться клиника. Хромосома видать лишняя.
показать весь комментарий
27.11.2020 20:31 Ответить
ватная дурилка, у меня уже жизнь сложилась прекрасно, а вот ты так за миску щи и просидишь здесь))))
показать весь комментарий
28.11.2020 18:13 Ответить
знову ті ж самі граблі може ВР буде ще кредити видавати, замість МВФ?
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
Ворюгам, которые сидят в Раде и против которых работает НАБУ разрешить увольнять директора НАБУ. Зашибись плесень зеленая руководит!
показать весь комментарий
26.11.2020 20:03 Ответить
Самое интересное то, что НАБУ не входит в состав кабинета министров. Поэтому их ходатайство это намерение воровать и дальше
показать весь комментарий
26.11.2020 20:08 Ответить
и набу пляшет под дудку парламента)) а то уволят)))
показать весь комментарий
26.11.2020 20:04 Ответить
Какам х-ор Кабинет Министров к НАБУ? Это все равно, что правлению колхоза требовать отставки начальника полиции
показать весь комментарий
26.11.2020 20:05 Ответить
ну каб мин имеет право инициировать и подавать законопроекты. ввели бы что могут уволить только конституционным большинством например
показать весь комментарий
26.11.2020 20:09 Ответить
Полномочия Верховной рады устанавливает Конституция, а не писулька сочиненная бандой уродов. А изменения в конституцию -
Статья 154. Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины может быть представлен в Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем одной третью депутатов Украины от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Где здесь хоть слово про кабмин
показать весь комментарий
26.11.2020 20:18 Ответить
До чого тут зміни в Конституцію? Хіба НАБУ конституційний орган??
показать весь комментарий
27.11.2020 01:23 Ответить
Трудно спорить с бестолковыми. Особенно с бестолковыми зебилами. Считаешь себя умнее Шмыргаля?.
показать весь комментарий
27.11.2020 05:46 Ответить
"Трудно спорить с бестолковыми" - це точно, з вами важко сперечатися.
PS. Не голосував за Зе і вважаю його клоуном.
показать весь комментарий
27.11.2020 13:22 Ответить
А до чого Кабмин к НАБУ? Ты не просто бестолковый, но еще и ...А то, что ты за Зе не голосовал, может тебе медаль вручить?
показать весь комментарий
27.11.2020 15:34 Ответить
Зебил, откуда у тебя труселя? Сто пудов, из исподнего только армейские кальсоны дедушки. И мне твои дешевые понты, что кваканье лягушки в болоте. А теперь, читай внимательно, зелебобик - Кабинет министров Украины предложил установить полномочия Верховной . Полномочия ВР определены Конституцией, а внесение изменений в Конституцию изложены в ст. 154. Обучение закончено. Учить зеленожопых бесполезно - доказано Трускавцом
показать весь комментарий
27.11.2020 12:19 Ответить
Ще раз: НАБУ не є конституційним органаном(тобто безпосередньо в Конституції не згадується) на відміну від наприклад, суддів, вичерпний перелік підстав для звільнення яких міститься в статті 126 КУ. Відповідно якщо б захотіли внести зміни у порядок звільнення суддів, то мусили б вносити зміни в КУ.
Діяльність НАБУ ж здійснюється відповідно до закону України "Про Національне антикорупційне бюро України".
КУ Розділ IV ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ Стаття 93. Право законодавчої ініціативи у Верховній Раді України належить Президентові України, народним депутатам України та Кабінету Міністрів України.
Отже, Кабмін має повне право подавати законопроєкти, що стосуються НАБУ.
показать весь комментарий
27.11.2020 13:39 Ответить
Вопрос1-й. А офис президента является конституционным органом?
Вопрос 2-й. А приговор ВКСУ со ссылкой на "запрос общества" является законным?
Вопрос 3-й. Как инициатива им. Шмыргаля. соответствует ст. .4 ЗУ "Про Національне антикорупційне бюро України"?
показать весь комментарий
27.11.2020 15:30 Ответить
1) Ніт. Офіс Президента України (далі - Офіс) є постійно діючим допоміжним органом - https://www.president.gov.ua/documents/4362019-27681 Указ Президента України № 436/2019 . Можеш не дякувати.
2) "приговор ВКСУ" - не знаю, що таке "ВКСУ" тому нічого сказати не можу. Якщо мається на увазі рішення КСУ, то термінологія наочно демонструє рівень "знань".
3) Дочитай ст. .6 ЗУ "Про Національне антикорупційне бюро України" Верховна Рада України за наявності підстав, визначених пунктами 6 -12 частини четвертої цієї статті, за пропозицією не менш як третини народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України може прийняти рішення про звільнення Директора Національного бюро з посади.
Вже зараз ВР може звільнити директора НАБУ, при наявності підстав.
"Предлагается установить полномочия Верховной Рады принимать решение об увольнении директора Национального бюро при наличии полномочий, четко прописанных в законе" -Источник: https://censor.net/ru/n3233518
показать весь комментарий
27.11.2020 17:04 Ответить
Мне тебя благодарить? За что, за то что клоун, виляющий пятой точкой. Что с того, что я до сих пор, в вольном общении, полицаев ментами называю, а ГСЧС МЧСниками. Про суд не ответил. Про офис обгадился. Логическую связь между КМ и ВР по отставке Сытника привести не смог.
Растолкуй мне еще свою позицию про решение Тупицина и Ко о Е-декларациях и поставлю тебе окончательный диагноз
показать весь комментарий
27.11.2020 17:14 Ответить
Конституційний Суд України вважає, що органи державної влади, закріплені в Конституції УКраїни, мають особливий статус конституційних органів, тому ліквідація, зміна найменування, а також перегляд їх конституційно визначених функцій і повноважень у спосіб, що істотно (докорінно) змінює їх конституційну природу, можливі лише після внесення змін до Основного Закону України у порядку, передбаченому його https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80#n4931 р озділом XIII "Внесення змін до Конституції України". - пункт 4 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v002p710-20#Text Рішення Конституційного Суду за конституційним поданням Верховного Суду
показать весь комментарий
27.11.2020 17:14 Ответить
Очередной фуфломицин от зелебобика. Решение КСУ о "законности" разгоне 8-й рады, эито все что нужно знать о шуте и его камарильи .Тема закрыта
показать весь комментарий
27.11.2020 17:18 Ответить
какое ты убогое))) школу опять прокурил?
показать весь комментарий
27.11.2020 19:15 Ответить
ну раз начал про школу, значит больше отчебучить не в состоянии. У меня последний вопрос. Когда ты в зеленожопых перекрасился?
показать весь комментарий
27.11.2020 19:27 Ответить
мне на тебя своего времени жалко)) а с чего ты взял что я в кого то перекрасился? клея нанюхался? ты сам себя сдаешь что ты сопля малолетняя)))
показать весь комментарий
27.11.2020 19:38 Ответить
Самый тупой комент за неделю. . А то что ты в зеленую бибизяну превратился, свидетельствует то, что тебе по душе разгон НАБУ по предъявам ворья. Напомню, что точно также разогнали Раду и отменили Е-декларации. И эти эе клоуны преследовали Петю за "контрабанду" картин и возбудили дело о Томасе.
показать весь комментарий
27.11.2020 19:47 Ответить
ну попукай, должно легче стать)))
показать весь комментарий
27.11.2020 19:49 Ответить
Что и требовалось доказать - -лошара из стада зебилов. Далее толковать не о чем
Кабмін пропонує дозволити Раді звільняти директора НАБУ - Цензор.НЕТ 8976
показать весь комментарий
27.11.2020 19:54 Ответить
То, что Шмыгаль вор, это ясно его по рекомендации другого выора поставили КМ командовать, но то интерсно то, что и ворам из ВР интересно свои карманные "антикорупционные органы" иметь.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:54 Ответить
Вони хочуть кредит МВФ? Ще хочуть? З такими **********?

Не побачать.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:07 Ответить
Анонимы балаболят (комменты), значит правильное решение Кабмина! На то она и ВР, чтобы хоть в чем-то брать на мебя ответственность!
показать весь комментарий
26.11.2020 20:08 Ответить
а наступним законопроектом запропонують дозволити НБУ друкувати долари
показать весь комментарий
26.11.2020 20:11 Ответить
логиека у тебя класс на второй тянет)) а ты не подумал как набу будет садить депутатов, которые могут уволить это набу? это как ты против мамы с папой пойдешь )))
показать весь комментарий
26.11.2020 20:12 Ответить
та то кацап...они все сироты
показать весь комментарий
26.11.2020 20:29 Ответить
на мебя нам не надо, нам надо набу, которое может садить зажравшихся депутатов, а не зависеть от них
показать весь комментарий
26.11.2020 21:06 Ответить
Ми всьо разрушім до осованія, а затєм... А затєм передбачається повний звіздець. В принципі, для того 73% ідіотів ту владу і вибрали.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:10 Ответить
Как исполнительный орган может рекомендовать законодательному в парламентской республике????? Деградация!!!
показать весь комментарий
26.11.2020 20:13 Ответить
намек дают
показать весь комментарий
26.11.2020 20:26 Ответить
Кабмін має право подавати законопроєкти.
показать весь комментарий
27.11.2020 01:25 Ответить
Даже такие глупые? Или если бы они были толковыми, то никто не поверил бы, что их написал Шмыгаль ?
показать весь комментарий
27.11.2020 09:41 Ответить
так клоун недавно клялся на Г 7 что Сытника не тронут
показать весь комментарий
26.11.2020 20:24 Ответить
Це якийсь піпец. Чуваки півтора роки зайняті розведенням лохів. Ось тільки МВФ, Євросоюз, Америка НЕ лохи.
Не можуть знищити антикорупційні органи, вирішили їх очолити, теж самісіньке, що і з корупцією.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:26 Ответить
Хороший тамада. И конкурсы интересные.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:29 Ответить
тока его обязанность не в застольях участовать-а организовать доставку продуктов...и шоб денех хватило
показать весь комментарий
26.11.2020 20:31 Ответить
все сталкивались с ситуацией когда продавец не хочет давать сдачи с крупной купюры, так это нарушение ст. 163-15 КУоАП наказывается штрафом от 1700 грн
показать весь комментарий
26.11.2020 20:32 Ответить
Я худею
показать весь комментарий
26.11.2020 20:45 Ответить
Ну , - Все , НАБУ крышка. Теперь каждый месяц Новый директор НАБУ.НО , не там Раки зимуют, что бы все Так просто.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:43 Ответить
Как нашим корупционерам интересно упразднить независимость анти-корупционных органов.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:45 Ответить
Наверное, многих СЫТНИК держит за "орешки", если так неймется лишить его полномочий.
показать весь комментарий
26.11.2020 20:57 Ответить
ага, пипец будет независимое набу если директора могуть снять самые главные коррупционеры, которые на 100% партия бубочки...много набу на них накопает под страхом разгона
показать весь комментарий
26.11.2020 21:02 Ответить
https://twitter.com/uwIsHqK984gp5oT
https://twitter.com/uwIsHqK984gp5oT

саша

@uwIsHqK984gp5oT


Это уже вся страна видит ! Керуют ахметка с беней !

https://twitter.com/XuYdDN1ieANdshd
https://twitter.com/XuYdDN1ieANdshd

Донецкий украинец

@XuYdDN1ieANdshd


В прошлом году нас очередной раз на*бали олигархи. Все осталось на своих местах. Нет никаких сдвигов. Зеленского они используют просто как ширму.
показать весь комментарий
26.11.2020 21:05 Ответить
Власть дегенератов.
Все для олигархов, кацапов и себя любимых.
показать весь комментарий
26.11.2020 21:06 Ответить
монотурбобольшинство уже позволяет зебикам красть из фонда, хотят ещё чтоб никто не взял их за жабры
показать весь комментарий
26.11.2020 21:08 Ответить
ну все, прощай кредит с безвизом. такие замашки незамеченными не проходят, когда доверие к нам и так на ладан дышит
показать весь комментарий
26.11.2020 21:11 Ответить
Эта кацапская гнида, хоть в состоянии более-менее правдоподобно соврать о том, зачем вр нужны такие полномочия?
Или бэ-мэ?
показать весь комментарий
26.11.2020 21:19 Ответить
а че им мешает Набу-ни одной посадки они делают вид что расследуют прокуратура что эти доказательства не доказательства и фсе
показать весь комментарий
26.11.2020 21:30 Ответить
Ворам увольнять следователя. Феерично. Тупость скоморохов. Тупой, еще тупее.
показать весь комментарий
26.11.2020 21:55 Ответить
Это гениально!))))
показать весь комментарий
26.11.2020 21:58 Ответить