7855 посетителей онлайн
1 823 22

Активисты заявляют о давлении из-за ареста имущества НГЗ

Об этом сообщили активисты экологической инициативы "Стоп шлам" в Facebook, передает Зеркало Недели со ссылкой на "РБК-Украина".

Как сообщают активисты, через три дня после принудительного исполнения решения суда об аресте имущества НГЗ дисциплинарной комиссией частных исполнителей при Министерстве юстиции Украины, в отношении частного исполнителя Дмитрия Куличенко было инициировано разбирательство по делу 1996 года с целью лишить его лицензии.

Экологическая инициатива "Стоп Шлам" заявляет, что расценивает такие действия как давление и попытку воспрепятствовать исполнению обеспечения иска с целью избежания ответственности.

По словам активистов организации, отходы производства НГЗ - красный шлам - является одной из основных проблем экологии региона и угрожают Николаевской области экологической катастрофой.

Напомним, 23 ноября Центральный районный суд Николаева наложил арест на имущество Николаевского глиноземного завода. Арест наложен для обеспечения иска на сумму более 9,2 млрд грн от общественной организации "Стоп шлам", которая обвиняет завод в нанесении ущерба экологии региона и здоровью его жителей.

Топ комментарии
+3
Мимо кассы.Я из Николаева. Есть еще Нибулон. А НГЗ, у которого владельцы мокши, шлам не утилизирует, а просто вываливает. Там уже целые поля, это экокатастрофа.
показать весь комментарий
10.12.2020 17:42 Ответить
+2
Когда НГЗ сбрасывает шлам в реку, то вся река ниже по течению НГЗ становится красной. Это надо прекратить. Мокшане не только извлекают бешенную прибыль на собсвенности, построенной нашими отцами, они еще и нас травят.
показать весь комментарий
10.12.2020 18:23 Ответить

Загрузка...