Один из энергоблоков Ривненской АЭС отключен. Причины выясняются, - "Энергоатом"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой пресс-службу "Энергоатома".
Согласно обнародованным данным, отключение произошло в результате срабатывания автоматической защиты по факту отключения турбин блока.
"Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм. Сейчас причина отключения энергоблока №1 выясняется. Предварительная классификация события по международной шкале INES - вне шкалы", - сообщили в "Энергоатоме".
При этом отмечается, что на АЭС продолжает работу энергоблок №2 с суммарной нагрузкой 430 МВт. Замечаний к работе основного оборудования энергоблока и персонала нет.
с уважением патриот ахмет))