4052 посетителя онлайн
4 419 72

Госдума РФ приняла закон о цензуре в интернете: под блокировку могут попасть Twitter, Facebook и YouTube

Госдума РФ приняла закон о цензуре в интернете: под блокировку могут попасть Twitter, Facebook и YouTube

Государственная Дума РФ на заседании в среду приняла в окончательном, третьем чтении резонансный закон о запрете цензуры со стороны интернет-порталов - как сообщалось, это коснется YouTube и Facebook.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

Согласно документу (N 1058572-7), Роскомнадзор сможет блокировать полностью или частично интернет-ресурсы, ограничивающие значимую информацию на территории РФ по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии и (или) в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян. Отдельно отмечается, что блокировка может последовать за "дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации".

При ограничении или замедлении доступа будут использоваться технические средства противодействия угрозам, предусмотренные положениями ранее принятого закона "О суверенном интернете".

Блокировку будет инициировать Генпрокуратура по согласованию с МИД России. Ресурсы, которые будут замечены в нарушении нового закона, попадут в специальный список сайтов, "причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ". Роскомнадзор будет вводить ограничительные меры к этому списку.

Потенциально закон может быть применен против популярных западных социальных сетей. Авторы в пояснительной записке к документу отмечают, что среди порталов, которые в 2020 году блокировали информацию российских СМИ, замечены Twitter, Facebook и YouTube.

Инициатива была внесена в нижнюю палату 19 ноября. Авторами проекта закона, в частности, стали председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и его заместители Максим Кудрявцев, Александр Ющенко, Сергей Боярский.

Топ комментарии
+16
ватник сидя в болоте, пишет в Интернете шо - Сорос - зло, пяндосы - иллюминаты, а потом думает - придет ли тащь майор, или я все правильно написал(поправляя кресло, то есть бутылку)
показать весь комментарий
23.12.2020 10:48 Ответить
+12
рашка, обосРашка, такая азиопская паРаша. Убогие.

Держдума РФ ухвалила закон про цензуру в інтернеті: під блокування можуть потрапити Twitter, Facebook і YouTube - Цензор.НЕТ 6026
показать весь комментарий
23.12.2020 10:50 Ответить
+8
Лучше б кацап намазал анальное отверстие своей руской жопы мазью Финалгон и насладился собственными рускими трелями. Не нужно кацапу позволять пользование сетью интернет и разносить рускую вонь по миру. Кацап должен срать в дырку...
показать весь комментарий
23.12.2020 10:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да срать людям на их запреты - все уже про VPN знают...
показать весь комментарий
23.12.2020 10:44 Ответить
Незабаром і в Україні з"явиться такий само закон від Слуг Наріда !!)))
показать весь комментарий
23.12.2020 11:00 Ответить
На росії інша ситуація.... там вже провайдерами встановлена апаратна частина фаєрволів... Фільтрується весь трафік..
не обійдеш VPN
показать весь комментарий
23.12.2020 11:10 Ответить
ватник сидя в болоте, пишет в Интернете шо - Сорос - зло, пяндосы - иллюминаты, а потом думает - придет ли тащь майор, или я все правильно написал(поправляя кресло, то есть бутылку)
показать весь комментарий
23.12.2020 10:48 Ответить
При тому, що Сорос "влив" в парашу пару мільонів долларів, коли вони подихали в 80-90х Треба їх пиз-ди-ти .....
показать весь комментарий
23.12.2020 10:52 Ответить
це сороса за таке потрібно отпи...дити
показать весь комментарий
23.12.2020 13:52 Ответить
Лучше б кацап намазал анальное отверстие своей руской жопы мазью Финалгон и насладился собственными рускими трелями. Не нужно кацапу позволять пользование сетью интернет и разносить рускую вонь по миру. Кацап должен срать в дырку...
показать весь комментарий
23.12.2020 10:57 Ответить
Пусть еще введут полное эмбарго и отключатся от SWIFT.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:41 Ответить
Эти ватники на своих сайтах на фотках все с георгиевскими ленточками сфотканы, чтобы показать лояльность к власти России, такое впечатление что работники ФСБ за ними даже в туалет ходят, чтобы что то у них вынюхать
показать весь комментарий
23.12.2020 11:10 Ответить
Держдума РФ ухвалила закон про цензуру в інтернеті: під блокування можуть потрапити Twitter, Facebook і YouTube - Цензор.НЕТ 1667
показать весь комментарий
23.12.2020 13:55 Ответить
Готовятся войти в КНР.
показать весь комментарий
23.12.2020 10:48 Ответить
Скорее в КНДР
показать весь комментарий
23.12.2020 10:54 Ответить
Чекаємо на кальку для українців від зеленої плісняви !!)))
показать весь комментарий
23.12.2020 10:58 Ответить
рашка, обосРашка, такая азиопская паРаша. Убогие.

Держдума РФ ухвалила закон про цензуру в інтернеті: під блокування можуть потрапити Twitter, Facebook і YouTube - Цензор.НЕТ 6026
показать весь комментарий
23.12.2020 10:50 Ответить
та правильно. в инете их "плохому научат" (С) ))
показать весь комментарий
23.12.2020 10:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=pJEGkde1GXM где то так ))
показать весь комментарий
23.12.2020 10:55 Ответить
скоро(вот прям уже) СевКорея по сравнению с расеей покажется открытой и даже развитой страной.....
крепостные должны знать одно мнение - мнение царя! .... всё остальное цензура.....
показать весь комментарий
23.12.2020 10:53 Ответить
Отключите уже на паРаше Солнце.. Навечно.
показать весь комментарий
23.12.2020 10:54 Ответить
- Ну, фсё, "Гейропа" с "пиндосами", кончилось ваше мнимое превосходство!... Мы блокируем ваш гнилой Интернет и запускаем нашу "Чебурашку". Будет теперь у нас свой "Чебурнет"!!!
- Ну и что? Мы так и останемся "заинтернечеными"... А вы станете "чебурахнутыми"...
показать весь комментарий
23.12.2020 10:55 Ответить
Держдума РФ ухвалила закон про цензуру в інтернеті: під блокування можуть потрапити Twitter, Facebook і YouTube - Цензор.НЕТ 4557
показать весь комментарий
23.12.2020 10:55 Ответить
еще один шаг к чебурашке ))
показать весь комментарий
23.12.2020 10:57 Ответить
Опа! Русская свинья в действии! Последний месяц,в связи с ухудшением ситуации с пандемией,сижу дома,и конечно,зачастил на Цензор. Сейчас попробовал проплатить за мобильник -и не получается,хотя всегда было нормально! То есть,приходит на работу в фсб какой-нибудь алкаш с мутными глазами -типа тот немытый Таякин,из обоссанного подъезда,который координировал операцию по отравлению Навального,а ему говорят,а ну набери побольше говна в рот и насри тому наглецу,что нас обижает. Вот и не идет оплата...
показать весь комментарий
23.12.2020 11:00 Ответить
Ни хрена себе! Вот что животворящий Цензор делает -прошла транзакция оплаты!
показать весь комментарий
23.12.2020 11:59 Ответить
На нас ровняются.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:01 Ответить
а хіба у нас є страждальці за одноглазніками та контактами?
Зі всього російського інтернет виробництва хіба що карти Яндекс були кращі за американський продукт - все інше трешак + шпіонаж + зомбування
показать весь комментарий
23.12.2020 12:09 Ответить
Тебя другие уже зомбировали.
показать весь комментарий
23.12.2020 12:12 Ответить
невже ломка за чебурнетом?
показать весь комментарий
24.12.2020 00:47 Ответить
тепер будемо точно знати,що будь-який кацап з расєї -точно з ЛАхті...
показать весь комментарий
23.12.2020 11:06 Ответить
Держдума РФ ухвалила закон про цензуру в інтернеті: під блокування можуть потрапити Twitter, Facebook і YouTube - Цензор.НЕТ 2771
показать весь комментарий
23.12.2020 11:12 Ответить
Крепостным незачем знания. Московский царёк лучший в мире историк и математик, и обучает (обувает) лаптеногих уже давно.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:07 Ответить
он й ще видатний генетик, виправляє хрюцьку хромосому
показать весь комментарий
23.12.2020 13:59 Ответить
Заборонили б Інтернет, як такий.
Та й по всьому.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:08 Ответить
Сірожа Боярський, хто не в курсі, це "динозаврик", синочок д'Артаньяна
показать весь комментарий
23.12.2020 11:08 Ответить
то й хрєн кацапам в сраку щоб голова не шаталась
показать весь комментарий
23.12.2020 11:17 Ответить
Всяким способом хотят запретить трансляцию канала Навального,который на своем канале дает угля всей шайке.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:29 Ответить
Все так злорадствуют, будто у нас под подобным предлогом не заблочены рос. соцсети, которыми пользовались миллионы украинцев.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:29 Ответить
А зачем ***********, пропагандирующие убийство украинцев? Мало Крыма и донбабве?
показать весь комментарий
23.12.2020 11:31 Ответить
У них же наверняка подобное оправдание есть, только у нас запрет называется защитой гос безопасности, а как там, то конечно же цензура, никак иначе.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:48 Ответить
Так зачем тебе эти сети, поясни ?
показать весь комментарий
23.12.2020 11:54 Ответить
Вот. Поэтому у нас и война в стране . Из-за оккупации ********** информационного поля Украины. И в придачу 49% инертного и ватного населения .
показать весь комментарий
23.12.2020 13:04 Ответить
Да-да, опять народ не такой, сто раз слышал эти бредни.
показать весь комментарий
23.12.2020 14:11 Ответить
На ордло вот ведь классно , и ВК и одноглазики есть . Правда комендантский час , пыточная "Изоляция" , но это ж ничего , правда ? Может стоит переехать ткда, раз цивилизованная Украина так не мила?
показать весь комментарий
23.12.2020 14:16 Ответить
Так переезжайте, если тут народ сплошь зомбированы, сплошь инертная вата.
показать весь комментарий
23.12.2020 14:23 Ответить
И крайний вопрос:"чей Крым? Что происходит на Донбассе?"
показать весь комментарий
23.12.2020 14:26 Ответить
По закону Украины Крым украинский, а на Донбассе военная агрессия РФ. Надеюсь ответом довольны.
показать весь комментарий
23.12.2020 14:28 Ответить
Ок. Спасибо за честные ответы. Мне все ясно.
показать весь комментарий
23.12.2020 14:34 Ответить
Кстати перед выборами Зеленский негативно высказывался о запрете соцсетей, это была одна из причин, почему я его на выборах поддержал. Жаль он полностью предал своих избирателей, в итоге стал копией Пороха.
показать весь комментарий
23.12.2020 14:26 Ответить
Даже если вынести за скобки поток лживой рашистской пропаганды, кацапских ботов и тд. Ничего, что у этих вконтактиков с ватоклассниками база данных пользователей, включая все их переписки и тд., под колпаком кацапских спецслужб находятся?
показать весь комментарий
23.12.2020 13:04 Ответить
Дебіл хахляцький детектед! Однокласнікі тобі в сраку, ідіот!
показать весь комментарий
23.12.2020 13:02 Ответить
Россияне, КНДР вершина к чему стремится ваше общество.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:35 Ответить
Пишут, что они обязали пейсатые сети самим удалять контент, связанный с насилием, а если они не будут это делать, их будут блокировать. Это после смерти в прямом эфире, когда трэш-стример девушку насмерть забил. а потом плакал над ее трупом. И куча народу в прямом эфире это наблюдала. Там вообще трансляции из накрко-притона велись. типа как у нас покойного Мопса смотрели. Но я вообще против запретов. Я считаю, что даже Контакт не стоило запрещать. Запретный плод сладок.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:36 Ответить
Призрак чебурнета становится уже не призраком.
показать весь комментарий
23.12.2020 11:37 Ответить
Держдума РФ ухвалила закон про цензуру в інтернеті: під блокування можуть потрапити Twitter, Facebook і YouTube - Цензор.НЕТ 2447
показать весь комментарий
23.12.2020 11:39 Ответить
Скоріше б. Можна буде відвідувати ці сайти без тьми ботів звідти
показать весь комментарий
23.12.2020 12:03 Ответить
Кацапські тролі на жаль не зникнуть
показать весь комментарий
23.12.2020 13:01 Ответить
придурки. вже тєлєгу колись блокували...
показать весь комментарий
23.12.2020 12:17 Ответить
Хто б здивувався. На балалайні це правило, а не дивина.
показать весь комментарий
23.12.2020 12:20 Ответить
А "шторка" металева все щільнійше й щільнійше зачиняється... "кто сказал что на рассєі нєт свабоди"
показать весь комментарий
23.12.2020 12:41 Ответить
кащюнник Байден абезаружен😂
показать весь комментарий
23.12.2020 13:17 Ответить
Нам бы тоже не мешало заблочить на Ютубе в Украине всю медведчуковскую шоблу и петушариков.Население у нас тупорылое и клюет на зрадофилию и роспропаганду как караси на макуху.
показать весь комментарий
23.12.2020 13:32 Ответить
Отличное решение
показать весь комментарий
23.12.2020 14:27 Ответить
кацапы в гетто, это прекрасная новость.
показать весь комментарий
23.12.2020 15:22 Ответить
Да отпилить им кабель и все. Пусть не напрягаются, мы сами все отпилим. Еще бы свифт отрезать, вот тогда мокшане завоют.
показать весь комментарий
23.12.2020 15:30 Ответить