После захвата Капитолия министр транспорта США Чао подала в отставку

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Чао написала в Twitter.
Она отметила, что события в Вашингтоне, произошедшие вчера, очень задели ее, как и многих американцев.
В должности Чао останется до 11 января и поможет передать дела преемнику Питеру Буттиджеджу.
Элейн стала первой из министров, подавшей в отставку после попытки захватить Капитолий сторонниками президента США Дональда Трампа после того, как Конгресс 6 января начал процедуру утверждения результатов выборов президента США.
https://twitter.com/ya_LataVens/status/1347241690885713920/photo/1
https://twitter.com/ya_LataVens/status/1347241690885713920/photo/1