10223 посетителя онлайн
4 338 23

Штурм Капитолия: власти США завели 25 дел о внутреннем терроризме

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на конгрессмена Джейсона Кроу, который обсудил данный вопрос с министром армии страны Райаном Маккарти.

По его данным, в ходе беспорядков также было обнаружено длинноствольное огнестрельное оружие, взрывные устройства, коктейли Молотова и пластиковые наручники, "что позволяет предположить, что большее бедствие удалось предотвратить", рассказал Кроу.

Он выразил обеспокоенность тем, что в беспорядках якобы участвовали действующие военнослужащие и военные в резерве.

По словам Маккарти, в Пентагоне осведомлены о "возможных угрозах, исходящих от потенциальных террористов" в дни перед инаугурацией избранного главы государства Джо Байдена и в этот день, 20 января. Маккарти заверил конгрессмена, что Минобороны США работает с правоохранителями для подготовки к обеспечению безопасности.

6 января сторонники Трампа собрались на митинг в Вашингтоне и устроили штурм Капитолия, где в то время проходило заседание по утверждению Байдена на пост президента. Во время беспорядков погибли пять человек.

Топ комментарии
+8
Ставлення умовних Майданів має бут таким: якщо це на користь країні (відсторонення злочинного керівництва, чи стримування зовнішньої агресії) - це просто опір громадян , який навіть передбачений Конституцією про право на захист. Якщо ж такий "Майдан" несе загрозу країні, то це безумовно Антимайдан. На правді це не важко визначити. Український Майдан 2013-14 років відсторонив від влад злочинців, крадвїв і просто агентів ворожої країни. Американський "Майдан" мав метою залишити при владі злочинців і агентів ворожої країни. Ось що потрібно роз'яснювати світові.
показать весь комментарий
11.01.2021 08:51 Ответить
+6
Но главное дело еще предстоит завести!
показать весь комментарий
11.01.2021 07:26 Ответить
+6
Та ні, "внутрішній тероризм" під керівництвом кацапів. Поки що діючий президент - не самостійна фігура. Скидається а те, що кацапи саме на Трампа робили свою останню найбільшу ставку. Участь у спробі держперевороті американських діючих військових і резервістів показує безпрецедентний масштаб операції кацапських спецслужб по вкрбуванню і підготовці "внутрішніх" терористів. Схоже, кацапи пішли у смертельну зарубу, розуміючи, що при Байденф їм може прийти звіздєц.
показать весь комментарий
11.01.2021 08:40 Ответить

Загрузка...