10397 посетителей онлайн
2 414 43

Кабмин утвердил концепцию космической программы: из Госбюджета потратят 15 млрд грн

Кабмин утвердил концепцию космической программы: из Госбюджета потратят 15 млрд грн

Кабинет Министров утвердил концепцию Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2021-2025 годы. Из государственного бюджета планируют потратить 15 млрд гривен.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 13 января, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина

Финансирование Программы предполагается осуществлять за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на соответствующий год с учетом его возможностей.

Ориентировочный объем финансирования Программы из государственного бюджета на 2021-2025 годы составляет около 15 млрд гривен.

"Украина имеет статус космической державы благодаря научному, инженерному, производственному потенциалу и ряду мероприятий, осуществленных в 1992-2020 гг.: международные коммерческие проекты, сохранение важных звеньев разработки и производства ракетно-космической техники, запуск украинских спутников и тому подобное", - говорится в документе.

Топ комментарии
+19
Очередной масштабный распил
показать весь комментарий
13.01.2021 16:28 Ответить
+19
распил космических масштабов "Космічне крадівництво"
показать весь комментарий
13.01.2021 16:31 Ответить
+18
Будем строить дорогу на Луну, нужно много асфальта.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Большая Ракета
показать весь комментарий
13.01.2021 16:28 Ответить
Кабмин утвердил концепцию космической программы: из Госбюджета потратят 15 млрд грн - Цензор.НЕТ 1611
показать весь комментарий
13.01.2021 16:33 Ответить
Кабмин утвердил концепцию космической программы: из Госбюджета потратят 15 млрд грн - Цензор.НЕТ 2789
показать весь комментарий
13.01.2021 16:39 Ответить
А вместо сердца пламенный мотор (С)
А вместо мотора пламенный Главзебил.
показать весь комментарий
13.01.2021 18:29 Ответить
Очередной масштабный распил
показать весь комментарий
13.01.2021 16:28 Ответить
Будем строить дорогу на Луну, нужно много асфальта.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:28 Ответить
точно, но пройдет она через Кишинев)
показать весь комментарий
13.01.2021 16:34 Ответить
распил космических масштабов "Космічне крадівництво"
показать весь комментарий
13.01.2021 16:31 Ответить
Космические шарлатаны.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:43 Ответить
👌👍👏👏👏👏👏
показать весь комментарий
13.01.2021 16:47 Ответить
Леню Черновецкого пусть срочно вернут
Оно и марсианин и улететь умеет без ракеты
показать весь комментарий
13.01.2021 16:38 Ответить
Бубочка и сам космонавт не хуже Лёни!
показать весь комментарий
13.01.2021 16:50 Ответить
І все піде на дороги і закупівлі вакцин😄
показать весь комментарий
13.01.2021 16:38 Ответить
второе - вычеркнуть )))
показать весь комментарий
13.01.2021 16:50 Ответить
Ты,тварь,сначала за свой опросик отчитайся,и за бабло на него потраченное
показать весь комментарий
13.01.2021 16:39 Ответить
Непогана задумка, щасти.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:40 Ответить
Збудуєм ракету і будем всіх бамбіть?
показать весь комментарий
13.01.2021 16:40 Ответить
а нельзя как Илон Маск...распродать все имущество кабмина и кабминовских крыс и ...осваивать космические дали уже на эти деньги)))там миллиардов будет наверное даже больше)))))
показать весь комментарий
13.01.2021 16:41 Ответить
Наркоман еще и олимпиаду проведет у себя в мозгу за наши деньги.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:41 Ответить
олимпиаду на луне!
показать весь комментарий
13.01.2021 16:43 Ответить
крнцепция распила 15 лярдов
показать весь комментарий
13.01.2021 16:42 Ответить
Олимпийские игры, космос,....
показать весь комментарий
13.01.2021 16:45 Ответить
Житомир, Маск...
показать весь комментарий
14.01.2021 03:12 Ответить
Зебилы хитросделанные ! Вакцину закупайте , тварюки ! Разграбят , как на «великом крадивництве «
показать весь комментарий
13.01.2021 16:46 Ответить
О! Еще 15 миллиардиков! Бубочка, спроси у Бени, как их распиливать будете. Снова через схемы дорожного строительства?
Вовка-космонавт, млять... Отправьте его за бюджетный кошт в Кушавель до конца президентского срока. Ей Богу, нам так и проще и дешевле будет.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:48 Ответить
Это будет просто космический распил. Зеля явно не остановится, пока экономика Украины окончательно не накроется от его мегапроектов.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:50 Ответить
Зеля не способен на какие-то "проекты". Его пользуют как лоха и пилят бюджет все кому не лень, ну ему может какие-то копейки кидают как дурачку.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:54 Ответить
дА, что тут скажешь... Идиот и в Африке идиот!
показать весь комментарий
14.01.2021 03:10 Ответить
Дорогу В Космос строить-это вам не бабло на паленой вакцине поднимать ,тут талант нужен
показать весь комментарий
13.01.2021 16:51 Ответить
Ну вот, а вы над Рашей ржали.
"Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский назвал позором то, что страна не может запустить собственный спутник. ... «Когда к нам приезжают африканские делегации и ведут переговоры, а мы продолжаем свысока с ними разговаривать, после этого визави задают вопрос: «Извините, а сколько у вас спутников сейчас на орбите?» Ноль. А у них два. И кто тогда из нас космическая держава?»"
"Он добавил, что у Белоруссии или у Азербайджана тоже есть спутники, а Украина за 30 лет не смогла отправить в космос ни одного аппарата."
Ну ничего, ржите дальше.
показать весь комментарий
13.01.2021 16:52 Ответить
П"ятнадцять мільярдів гриваків на космічну програму...ці зелені пеньки хоч знають,скільки коштує запустити одну-єдину ракету?..
показать весь комментарий
13.01.2021 17:04 Ответить
Еще одну пилораму нашла зебанда, теперь будет еще и космическое будивництво (крадивництво).
показать весь комментарий
13.01.2021 17:08 Ответить
Що за безграмотні коментарі " дорога на луну,нужно много асфальтам,крім асфальта потрібен ще шлак або щебінь ,та й працювати прийдеться вночі,коли місяць на небі.
показать весь комментарий
13.01.2021 17:10 Ответить
120 млн.дол. в год на космические программы?
Напрасная трата денег.
показать весь комментарий
13.01.2021 17:19 Ответить
Иліта на Марс збирається тікати??
показать весь комментарий
13.01.2021 17:20 Ответить
Фамилия нацальника Зенелохакосмоса, Рогозинко?
показать весь комментарий
13.01.2021 17:37 Ответить
Денег некуда девать?,врачам лучше доплатили к мизерной зарплате космос то даже не 10 а сотое по значимости в наших условиях
показать весь комментарий
13.01.2021 17:38 Ответить
КОСМОС - новая кличка товарища Зеленского.
показать весь комментарий
13.01.2021 17:39 Ответить
Какие космические долб@***...
показать весь комментарий
13.01.2021 18:17 Ответить
да, сказочные уже даже как то не звучит...
показать весь комментарий
14.01.2021 03:18 Ответить
придурки ! ничего не создали! 6-й год войны, а еще до сих пор нет баллистической ракеты среднего действия! и это при наличии Южмаша который выпускал десятками стратегические ракеты! какой позор! одни коррупционеры и бездарные казнокрады! ДО КОЛЕ ЗЕЛЕНСКИЙ ТЫ БУДЕШЬ ИСПЫТЫВАТЬ НАШЕ ТЕРПЕНИЕ!
показать весь комментарий
14.01.2021 03:07 Ответить