6385 посетителей онлайн
4 702 28

Саркози подозревают в "торговле влиянием" за деньги РФ

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Настоящее время".

Дело расследуется по подозрениям в "торговле влиянием" и отмывании средств. Расследование идет с лета 2020 года, после того, как служба финансовой разведки обратила внимание прокуратуры на контракт бывшего президента с российской компанией.

Николя Саркози в начале 2020 года получил выплату в размере 500 тысяч евро в рамках подписанного годом ранее контракта на консультационные услуги на общую сумму 3 миллиона евро. Совладельцы "Ресо-Гарантия" Сергей и Николай Саркисовы подтвердили Mediapart, что наняли Саркози в качестве "специального советника" и главы консультационного совета правления компании.

Читайте на Цензор.НЕТ: Саркози предстанет перед судом по старому делу о коррупции и злоупотреблении положением

"Правосудие намерено выяснить, действовал ли бывший глава государства только в качестве консультанта, что было бы совершенно законно, или он участвовал в потенциально преступной лоббистской деятельности от имени российских олигархов", – пишет издание Mediapart.

Саркози был 23-м президентом Франции в 2007–2012 годах, а до этого занимал различные министерские посты в правительстве Франции. С 2004 года он был лидером правящей на тот момент консервативной партии "Союз за народное движение", которая с 2015 года стала называться "Республиканцы".

Также на Цензор.НЕТ: "У меня есть веские улики против Саркози", - сын Каддафи

В период пребывания у власти Саркози считался одним из наиболее верных союзников Владимира Путина наряду с итальянским премьером Сильвио Берлускони.

Топ комментарии
+5
Саркози подозревают в "торговле влиянием" за деньги РФ - Цензор.НЕТ 8268
показать весь комментарий
15.01.2021 16:54 Ответить
+4
Саркози подозревают в "торговле влиянием" за деньги РФ - Цензор.НЕТ 9271
показать весь комментарий
15.01.2021 17:00 Ответить
+3
Расизм,Qanon,Подогреваемые кремлём(вспомните госпожу Бутову,передком собиравшую информацию и имевшую теснейшие отношения с Американской ассоциацией владельцев оружия)Плюс Трамп -нарцисс.Создали гремучую смесь.Это львиная доля белого населения.Расизм проявлялся в истории США неоднократно.Люди просто не способны адекватно мыслить и действововать,им кажется ,что цветные вот -вот разрушат их монополию на истину.
показать весь комментарий
15.01.2021 17:41 Ответить

Загрузка...