7088 посетителей онлайн

Давление на Обаму усиливается, - The Washington Times

Во вторник двухпартийная группа членов представителей Палаты представителей Соединенных Штатов Америки призвала выделить 1 млрд долларов на вооружение и обучение армии Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное, журналистка Мэгги Ибарра в статье для The Washington Times поясняет, что цель этого шага - побудить президента Обаму к более жесткой реакции на события в Украине.

"Согласно законопроекту, на поле боя в восточной Украине, которое все более расширяется, будут направлены американские противотанковые системы и радары, способные выявлять ракетные угрозы, а администрация Обамы будет обязана составить двухлетний план "ограждения и защиты украинского народа от атак" сепаратистов, которых поддерживает Россия", - говорится в статье.

Законопроект презентовали республиканец Мак Торнберри, председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей, и демократ Адам Смит. Сторонники законопроекта заявили, что он призван дать понять всем сторонам: если дипломатическое решение не будет найдено, возможны последствия военного характера, пишет автор статьи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин застрял в советском прошлом и подражает КГБ, - Обама

"Мы надеемся, что внесение законопроекта в данный момент поможет Германии и Франции договориться об урегулировании, так как оно продемонстрирует России, что в будущем успех, возможно, не будет даваться так легко, а цена, которую ей придется платить, возрастет", - заявил пресс-секретарь Смита Майкл Амато.

Мнения в Вашингтоне разделились: одни конгрессмены (а также некоторые чиновники команды Обамы) ратуют за поставки оружия, другие вторят опасениям канцлера Меркель, говорится в статье.

Во вторник на заседании сенатского комитета по вооруженным силам сенатор Ангус С.Кинг-мл. предостерег, что это "игра в шахматы с русским", так что следует "все продумывать на два-три хода вперед". "Вот что меня беспокоит: а) России традиционно свойственен параноидальный страх перед наступлением с Запада; б) Путин, вероятно, ничего не имеет против управляемой маленькой войны в Украине в данный момент, чтобы она отвлекла народ от внутренних проблем", - пояснил сенатор.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обама предостерег Путина от продолжения агрессивных действий в Украине

Майкл Кофман (Woodrow Wilson International Center for Scholars) заметил, что у Украины "военные проблемы - чисто структурные, очень глубинные", а вооружить Украину - один из самых быстрых способов запустить "совершенно безрассудный цикл эскалации", цитирует эксперта журналистка.

Однако аналитики замечают, что за бездействие тоже придется расплачиваться. "Воздерживаясь от поставок оружия Украине, правительство США распахнет дверь тому, чтобы Путин направил российские силы для давления на другие соседние страны, которые США обязаны поддерживать и защищать согласно договорам", - пересказывает газета слова Эрика Эделмена, бывшего заместителя министра обороны США.

Топ комментарии
+78
Ночь, Подмосковье, Путин просыпается от шагов на лестнице. Жмет на
звонок, охраны нет. Тяжелые шаги приближаются к дверям спальни... Путин
испуганно кричит:
- Кто это? Дмитрий Анатольевич, это ты?!
- Так, вгадав. Це я!
показать весь комментарий
11.02.2015 19:01 Ответить
+72
Уничтожен говнюк, который издевался над украинскими военнопленными
(ФОТО) В ад отправилась очередная гнилая душа российского оккупанта. К
большому сожалению, его жена и родные не
увидят разорванное от снарядов тело своего любимого и родного. Он
похоронен как собака в поле. Но есть и радостная новость. Говорят, что
до весны уберут Путина. В таком случае, Вы сможете забрать кости своего
родненького, сообщает elise. Хотим отметить интересный факт. Еще летом
Ваш сын, который приехал убивать за деньги, показал российскому ТВ свою
силу и доблесть. Он бил и издевался над связанными военнопленными.
Говорят, он любил издеваться и до смерти забивать «укропов». Также
журналисты сообщают, что Ваш сын умирал долго. Его все запомнили и не
дали быстро умереть. Он умер естественно. Истекая кровью в поле и в
холоде. В агонии смерти провел около 2-3 часов, а потом его никчемная
душа отправилась в ад… Вот так умирают оккупанты и те, кто приезжают
убивать и нести горе людям на чужой земле.Давление на Обаму усиливается, - The Washington Times - Цензор.НЕТ 7139Давление на Обаму усиливается, - The Washington Times - Цензор.НЕТ 445
показать весь комментарий
11.02.2015 19:03 Ответить
+54
https://twitter.com/belpartisan Белорусский партизан ретвитнул(а) это

https://twitter.com/adagamov Давление на Обаму усиливается, - The Washington Times - Цензор.НЕТ 7247 Рустем Адагамов ‏@adagamov https://twitter.com/adagamov/status/565554138227175424 13 мин.13 минут назад

А египетский оркестр в Минск приехал, не знаете?
показать весь комментарий
11.02.2015 19:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=817996748270955&id=100001819122230&fref=nf Andrey Shipilov

Это чума!

Сейчас один из моих московских оппонентов, которого я считал за
адеквата, показал мне доказательство, того, что "хохлы совсем
рехнулись".
Доказательство представляло собой украинскую листовку по оказанию первой медицинской помощи человеку, который "втратив свідомість".
Я долго смотрел на листовку, не понимая в чем суть прикола - там было все правильно, грамотно и по полочкам.

"Ну ты чё, не понимаешь? - объяснил он мне, - они уже считают потерю
свидомости заболеванием, которое требует медицинской помощи".
И тут меня осенило, я спросил, что с его точки зрения значит слово "свідомість".
"Ну так это - если в общих чертах, то это это ненависть к русским и вообще, ко всему русскому" - охотно пояснил он.

Тогда я сказал ему, что "свідомість" - это по русски "сознание", а
"свідомий" - это "сознательный", а "втратив свідомість" - это абсолютно
медицинский термин, означающий "потерял сознание".
Он сначала
даже не поверил и гугль транслейтер не сразу убедил его, но в конце
концов он понял, что я - прав, и удалился какой-то просветленный.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:24 Ответить
Да мало ли какими терминами обозначают себя преступники.
показать весь комментарий
11.02.2015 20:08 Ответить
Это не чума - это книга братьев Стругацких "Обитаемый остров", там тоже Макс Камерер долго не мог понять, что творится с местными жителями, а дело было в облучении. Может Россию тоже облучают какими-то лучами, превращающими людей в баранов, пардон, в цапов?
показать весь комментарий
12.02.2015 00:26 Ответить
Расея ********* должна быть уничтожена
показать весь комментарий
11.02.2015 19:26 Ответить
Руская бабушка! ПУТИН - *****! http://www.youtube.com/watch?v=R4x-uKe2ZAU
показать весь комментарий
11.02.2015 19:26 Ответить
Однако аналитики замечают, что за бездействие тоже придется расплачиваться. "Воздерживаясь от поставок оружия Украине, правительство США распахнет дверь тому, чтобы Путин направил российские силы для давления на другие соседние страны, которые США обязаны поддерживать и защищать согласно договорам", - пересказывает газета слова Эрика Эделмена, бывшего заместителя министра обороны США.Источник:https://censor.net/n324247

Я что то не понял, а разве США не обязан поддерживать и охранять территориальную целостность Украины согласно Будапештскому меморандуму? Или это не относится к договорным обязательствам?
показать весь комментарий
11.02.2015 19:30 Ответить
Прилетаю в Сан-Франциско, захожу в "БирХаус" пью пиво. Подходит тип, подсаживается за столик и со слезами говорит :
- Если не Маккейн то кто ? Есть Маккейн - есть Америка, нет Маккейна - нет Америки.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:31 Ответить
Дай бог такого как Маккейн в президенты Штатов!
показать весь комментарий
11.02.2015 19:40 Ответить
Да отдайте нам весь хлам со складов, хватит!!! Мы старье сами утилизируем вместе с кацапами.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:34 Ответить
http://uaway.com.ua/polytyka/4153-v-sluchae-yadernoj-vojny-rossiya-budet-unichtozhena-za-neskol-ko-chasov-ekspert В случае ядерной войны Россия будет уничтожена за несколько часов, - эксперт

"Если мы говорим о возможности вспышки ядерного конфликта, то если он
будет глобальным, поражение России будет сокрушительным и быстрым. Речь
идет о нескольких часах, буквально."
показать весь комментарий
11.02.2015 19:36 Ответить
В таком случае, за чем же дело стало?
Надо чтобы поражение было действительно, сокрушительным!!!
(Даст Бог Штаты не зцепит))))
показать весь комментарий
11.02.2015 23:13 Ответить
поляки просили пустить своего диспетчера, чтобы самолет путлера посадить в Минске.
Белорусы не согласились, а жаль.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:38 Ответить
...что-то этот путин опухший, а еще с утра был нормальный...
показать весь комментарий
11.02.2015 20:53 Ответить
Не надо недооценивать дядюшку Сэма, какой бы цвет кожи у него не был. Штаты за две мировые войны стали супер державой. Причем практически, до шапочного разбора, избегая прямого участия. Гадать не надо: Раша - потерпит фиаско, Европа как всегда будет залечивать раны, а в шоколаде будут янки. Самое херовое, что виновато в этом *****, но ватники этого не понимают
показать весь комментарий
11.02.2015 19:40 Ответить
Путан ищет выход как бы спрыгнуть из этой заваренной каши и не потерять лицо.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:43 Ответить
.....и не потерять яйцо.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:48 Ответить
...и не потерять *****.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:58 Ответить
Спасибо братскому народу
http://kartinka.in/1890/9048/ Давление на Обаму усиливается, - The Washington Times - Цензор.НЕТ 2801
показать весь комментарий
11.02.2015 19:44 Ответить
Новость неправильная.
Должно быть так:
Двухпартийная группа членов представителей Палаты представителей Соединенных Штатов Америки призвала выделить 1 млрд долларов на расширение и развитие торговых отношений с Украиной-открытие дополнительных магазинов Военторга по продаже лучшей миротворческой техники и комплектации их грамотными консультантами.
показать весь комментарий
11.02.2015 19:59 Ответить
Южмаш, наш потенциал, дайте денег.....!
показать весь комментарий
11.02.2015 20:02 Ответить
Я никогда не
уменьшал возможности разведки РФ. Поэтому считаю, что ударные беспилотники и ПТУРС необходимо дать Украине.
Рано или поздно разведка их разберёт на винтики, а возможно уже разобрала.

Дорого ?

Сколько стоят
судьбы людей, жизни, дома, заводы.... которые сейчас беспрепятственно, в эту
минуту, уничтожаются ?....

Хуже, чем воевать вместе с союзниками, может быть только
одно: воевать без союзников. - Уинстон

Сэр Уинстон Леонард Спенсер - Черчилль.

"Вооружите Украину или сдайтесь"


("Arm Ukraine or Surrender").

Сегодня и сейчас !
показать весь комментарий
11.02.2015 20:12 Ответить
Для путлера логично, он в обосранном им договоре, по ядерному оружию Украины НЕ НЕвыполнил последнее - не применять против Украины ядерное оружие...
Он выживет, мы с тобой навряд....
Насчёт "мифических" - Эт ты мастер...
Когда с Луны вернулся ?
А ! ФСБ ! Заказ... понимаю...
показать весь комментарий
11.02.2015 20:34 Ответить
У нас неслыханная
выдержка: мы способны выдерживать излияния безнадёжнейших кретинов.(с)
показать весь комментарий
11.02.2015 20:51 Ответить
Вообще-то, в прошлом году читал интервью одного американского инженера. Он сказал, что козломордые раньше могли по чертежам повторить американские изделия (что они делали всегда, ни один образец не был самостоятельно придуман козломордыми). Но теперь, как сказал этот инженер, из колоссального технологического и промышленного разрыва, козломордые просто не в состоянии повторить без иностранных специалистов. А самые передовые образцы даже не в состоянии понять.
показать весь комментарий
11.02.2015 20:37 Ответить
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в
каждой трудности видит возможности. - Уинстон
Черчилль.

Долго рассказывать, но нашим, совковым инженерам надо лечиться, лечиться... сорри, учиться, учиться и учиться.
показать весь комментарий
11.02.2015 20:54 Ответить
Мак Торнберри, Адам Смит, естественно Джон Маккейн и еще ряд лиц - запомните эти имена, украинцы. Друзья познаются только в настоящей беде, их портреты должны висеть в украинских домах!
показать весь комментарий
11.02.2015 20:28 Ответить
***** в черной рамке повешу с удовольствием...
показать весь комментарий
11.02.2015 20:52 Ответить
Джона Маккейна в светлом - с удовольствием!!!
показать весь комментарий
11.02.2015 23:15 Ответить
Чуваки! Не сцы не переживайте все в Украине будет демократично. По высшим стандартам, как в Ираке, Ливии, Афгане, Сомали, Сирии. У вас хорошие друзья. Вот правда враги херовые. Но ничего, не Вьетнам все ж...
показать весь комментарий
11.02.2015 20:39 Ответить
https://censor.net/user/111138 Многа букф. Кацапы могут не асилить.

Из дневника московской школьницы.

24.11.2024

Здравствуй, Дневник!

Сегодня День Великой Радости в Российской Империи.

Утром нас всех собрал наш директор, на торжественную линейку. (Маша, эта ****
снова пришла в школу без хиджаба, и линейка эта стала для нее последней, -
может даже и день этот был последним, ибо Кэрим с Ашотом поклялись на Коране
что забьют ее камнями до смерти). Так вот, директор зачитал приказ о отчислении
Машки из школы, посоветовав поскорей выходить замуж- сказал что и жениха ее
родителям посоветует хорошего- ибо в ее возрасте давно пора задуматься о
замужестве. А значит и мне пора, Машка только на два месяца старше меня!- Но
папа заявил что до 14 лет замуж меня не отдаст...

Ой, Дневник, я сбилась! Снова!- Вот такая я - вечно куда- нибудь спешу, что-то
делаю, бросаю и снова начинаю, но уже другое. Так вот, директор сказал что мы
наконец- то вернули свои исконные территории в бывшей Польше. Наши доблестные
вежливые солдаты не взяли ни одного пленного, уничтожив всех фашистов! Вот,
Россия наконец подымается с колен!

А еще- наконец решили судьбу фашистских детей, захваченных в плен на прошлой
неделе. Наш президент, посланный России самим Богом сказал что они, хотя и
маленькие, но все равно фашисты, кроме того не славянской крови. Их отправили в
газовую камеру, наши ученые как раз новый газ изобрели, от него умирают,
говорят, совсем- совсем без мучений!

Конечно, мы всей школой поплакали немного- ведь мы не фашисты, и деток, пускай
и низшей расы, нам было жаль. А еще наш директор сказал что теперь наша Великая
Россия под командованием В.В.Путина будет возвращать себе исконно российские
территории нынешнего недогосудаства Германия, ведь эти земли политы кровью
наших славных русских солдат, когда они боролись с фашизмом. А там и до
пиндосов доберемся, ведь всем известно что первой Америку открыла Россия, под
командованием первопроходца Ермака- имя не помню- может и зря уроки истории
заменили политинформацией.

Вот такой у меня сегодня день!

25.11.2024.

Вот и я! Только что смотрела по телевизору выступление нашего президента!
Боже!- Какой он красивый! Я даже плакала когда смотрела, он такой уставший. А
как он поздравлял народ РФ с очередной победой!- Верю, только с Владимиром
Владимировичем Россию ожидает великое будущее! Как бы я хотела выйти за него
замуж!- но он почему-то никогда на девочек внимания не обращает.

Что еще? Кольку Самохина из 6-го ;Б; класса поймали когда он в туалете за
девочками подглядывал! Теперь его кастрируют и посадят за педофилию. Рамзан из
паралельного класса смеялся, говорит Колька дебил, нужно было за учительницами
подглядывать, тогда просто вызвали бы родителей в школу.

Вчера мы снова очень смеялись всей семьей- на заседании Думы наш премьер-
министр снова уснул. Говорят, это потому что он очень устает. Но он старенький,
не то что наш президент- молодой, перспективный политик. Владимир Владимирович
бесстрашно ведет нашу страну от победе к победе, гейропецы совсем сон от страха
потеряли.

Очень волнуюсь о папе. У него выпали все волосы и часто идет кровь из носа. И
подходить, тем более прикасаться к нему он строго запретил. Мама говорит- это
потому что папа работает на заводе, где делают ядерные ракеты. Но ведь не
делать их нельзя- пиндосы и гейропейцы только и ждут чтобы напасть на нас.

12.12.2024

И снова я, Дневник!сегодня арестовали дядю Ваню из 3-й комнаты- он оказывается Макаревича
слушал в своей комнате! Макаревич- это такой певец был, ему все песни госдеп
писал, и слушать их нельзя- потому что тогда человек может сойти с ума и даже
разлюбить Россию!!! Хорошо, стены у нас в комуналке тонкие, и кто-то услышал и
позвонил в ФСБ. Жаль что это была не я! Ведь я так хочу сделать что- нибудь для
России! Когда закончу девятый класс- можно будет пойти на завод где работает
папа и делать ядерные ракеты, вот только мама говорит что мне нужно выйти замуж
и рожать детей. Хотя бы у меня рожались только мальчики!- Ведь нашей стране так
нужны солдаты, мы одни против фашизма, этой коричневой чумы, охватившей весь
мир...

А у Лильки мальчик родился! Дедушка Карен, ее муж, прям сияет от счастья!
Лилька, правда, очень сложно перенесла роды, тетя Надя- она врачем работала,
пока больницу не закрыли, говорит что это потому что Лилька очень молодая- ей
всего 15 лет.

Дедушка карен был бойцом батальона ;Терек; он герой России, говорит что сын
его, как и старшие дети, тоже будет солдатом! Я жалею что я не мальчик, но
ничего, надеюсь, скоро папа умрет и тогда я пойду на его завод делать ядерные
ракеты!
показать весь комментарий
11.02.2015 20:44 Ответить
USA Today прошлась по географии
http://www.newstalk.com/Top-US-broadsheet-shows-map-of-Ukraine-without-Crimea
показать весь комментарий
11.02.2015 21:07 Ответить
а где твое саобчение?выкладывай,потрем с удовольствием
показать весь комментарий
11.02.2015 21:30 Ответить
так а шо он у раиськи есть,ты откуда знаешь?из телявизора?
показать весь комментарий
11.02.2015 22:20 Ответить
а где ты прочитал,что сша боится?может все го лишь не хочет туфлей замарать?с дорогами то у вас который уже век никак
показать весь комментарий
11.02.2015 23:10 Ответить
Ядерный щит России сгинет к 2015 году. Просрали страну окончательно!

http://youtu.be/BXp5o-G7jjI
показать весь комментарий
11.02.2015 23:44 Ответить
Висел Москоляка на дуба гиляке
Видать зацепился яйцом
На русской Масковской обиженой сраке
Написано -Буду бойцом!
Не ждёт его больше Масковская хата
Утопит в сортире Укроп
Погибла бесславно Кремлёвская вата
Ведь сам виноват идиот
Хотелось бабла и Укропского сала
Да и с под коров молочка
На ветке Рассейская гордость застряла
Висят два яйца дурака
Рыдает Ростов и страдает Рязань
Облом у проклятых Хохлов
Лежит по канавам российская дрянь
***** патриот без мозгов
В кремле лысый карлик вопит в микрофон
-Идите ко мне бандерлоги!
Гниёт и воняет кремля солдафон
В канавах Донецкой дороги.

Хавер -Шевченко С.
показать весь комментарий
11.02.2015 21:34 Ответить
Приємна новина!
(Можливо тому П. Порошенко терміново телефонував у Генштаб, а Путін під час протокольної зйомки зламав олівець!!! )

https://twitter.com/MikeBulgakoff @MikeBulgakoff
https://twitter.com/MikeBulgakoff Follow
Росіяни потрапили в оточення під Дебальцево і тепер шантажують своє командування, що здадуться 'укропам' в полон

http://t.co/OwTOTwCXkN http://expres.ua/news/2015/02/11/126179-rosiyany-potrapyly-otochennya-pid-debalcevo-shantazhuyut-svoye-komanduvannya#.VNu0sMUe7NY.twitter …
http://t.co/OwTOTwCXkN
В.Путін під час протокольної фотозйомки у Мінську зламав олівець
http://www.unn.com.ua/uk/news/1437052-v-putin-pid-chas-protokolnoyi-fotozyomki-u-minsku-zlamav-olivets
показать весь комментарий
11.02.2015 23:21 Ответить
Страница 2 из 2