6648 посетителей онлайн
1 246 14

Рада попросит Кабмин решить, как компенсировать людям потери из-за повышения тарифов

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом во время заседания согласительного совета сообщил Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Мне кажется, что Верховная Рада точно никогда не стояла, не стоит и не будет стоять в стороне от проблем людей. И несмотря на то, что уже сделано, я уверен - мы это проговаривали с представителями всех фракций и групп, только что проходило соответствующее совещание, и все согласились с тем, чтобы обратиться в Кабинет Министров Украины - в максимально сжатые сроки разработать механизмы, которые бы позволили компенсировать, возможно, субсидиями, все те потери, которые люди понесли и за январь месяц", - отметил Разумков.

Спикер подчеркнул, что для этого Верховная Рада готова в полном объеме подключиться - и через постановления, и через изменения в законодательство и государственный бюджет.

"Я это услышал как предложение и как требование от всех депутатских фракций", - добавил Разумков.

Кроме того, он отметил, что сейчас украинское общество ждет оперативной реакции на эти события.

Топ комментарии
+7
Сначала ободрать людей тарифами, а потом "компенсировать" это обдиралово с налогов, которые собрали с этих же людей. Как это по-русски - "много-ходов-очка"
показать весь комментарий
25.01.2021 12:56 Ответить
+5
А шо тут думать? Каждый гражданин пусть соберёт мешок справок, выстоит 3 дня в очередях под кабинетами и ему скинут сто гривен. Или объяснят, в последнем кабинете, что ему не полагается.
показать весь комментарий
25.01.2021 12:58 Ответить
+4
ручна економіка це взагалі швах - тому дам, тому не дам..
показать весь комментарий
25.01.2021 12:56 Ответить

Загрузка...