7459 посетителей онлайн

Принято решение о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера "Украина", - Уруский

Об этом сообщил вице-премьер-министр Олег Уруский в интервью изданию "День", информирует Цензор.НЕТ.

"Эта история тянется уже десятки лет и переходит, как "переходящее знамя" от правительства к правительству, до сих пор решение не принято. То, что он не может вообще быть введен в состав ВМС, понятно. Более того, этот крейсер мешает заводу, занимая место.

И третье, что в этом году принято решение о демилитаризации корабля, снятии полностью всего вооружения. А после этого можно будет принять решение о его продаже, а если нет, то утилизацию", - сказал Уруский.

Топ комментарии
+21
Да, как то символично выходит... демилитаризация Украины, демонтаж вооружения с Украины, продажа Украины,
показать весь комментарий
25.01.2021 17:41 Ответить
+19
Ошибаетесь,китайцы его переделают в первоклассный крейсер как и недостоеный украинский авианосец который сейчас является флагманом китайских ВМФ как и недостроеные корабли из Франции.
показать весь комментарий
25.01.2021 17:41 Ответить
+15
метинвест уже потирает руки....
показать весь комментарий
25.01.2021 17:31 Ответить

Загрузка...