5214 посетителей онлайн
8 617 37

Сенату США передали резолюцию об импичменте Трампа

Сенату США передали резолюцию об импичменте Трампа

В Сенат США из Палаты представителей передана резолюция по импичменту экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщают американские СМИ.

Телеканалы освещали, как менеджеры проследовали из помещений Палаты представителей в другое крыло Капитолия, где заседает сенат. Таким образом, процесс импичмента формально считается запущенным.

Тем не менее, как сообщалось, по договоренности между демократами и республиканцами в сенате слушания по делу Трампа начнутся на неделе, которая стартует 8 февраля.

Палата представителей американского Конгресса проголосовала за импичмент Трампу 13 января. Он обвиняется в "подстрекательстве к мятежу", которое вылилось в штурм Капитолия сторонниками Трампа 6 января.

В случае, если сенатский процесс, который будет проходить в форме суда, вынесет приговор об импичменте, Трамп лишится возможности баллотироваться в президенты на новый срок или же занимать государственные должности.

Против импичмента Трампу выступили некоторые сенаторы-республиканцы, сообщил в понедельник телеканал Fox News.

Сенатор Марко Рубио заявил в эфире телеканала, что предстоящий сенатский процесс по импичменту Трампа является "глупостью" и нанесет вред США, даже если Трамп и был ответственен "за некоторые события" в Капитолии США 6 января.

"Я считаю, что суд - глупость. Это контрпродуктивно. У нас в стране уже полыхает огонь, и этот суд равносилен тому, что взять и плеснуть бензина в это пламя", - сказал законодатель.

Сенатор-республиканец Том Коттон заявил, что не верит в конституционные полномочия сената осудить Трампа, покинувшего свой пост. Он сказал: "Чем больше я разговариваю с другими сенаторами-республиканцами, тем больше их выстраиваться в очередь (в поддержку этого аргумента - ИФ)".

"Я думаю, что многие американцы сочтут странным, что сенат тратит свое время на то, чтобы осудить и отстранить от должности человека, который покинул свой пост неделю назад", - добавил Коттон.

Республиканец Джон Корнин написал в субботу в твиттере: "Если идея объявить импичмент и судить бывших президентов хорошая, то как насчет бывших президентов-демократов, когда республиканцы получат большинство (в сенате. - Ред.) в 2022 году? Подумайте об этом и давайте делать то, что лучше для страны".

Досрочное голосование по отмене судебного процесса, вероятно, не увенчается успехом, учитывая, что демократы теперь контролируют сенат. Тем не менее, республиканская оппозиция указывает на то, что многие сенаторы Республиканской партии в конечном итоге проголосуют за оправдание Трампа. Хотя в настоящее время демократы и контролируют сенат, им, чтобы осудить Трампа, требуется поддержка 17 республиканцев, поскольку за импичмент должны проголосовать две трети сенаторов, отметил телеканал.

Топ комментарии
+12
Да весь мир смотрит на вас мордва, как на говно
показать весь комментарий
26.01.2021 08:07 Ответить
+7
По словам Виталия Портникова,республиканской партии США потребуется немало времени для восстановления своего реноме не только в США
показать весь комментарий
26.01.2021 07:14 Ответить
+3
Бредятина какая-то. Он же уже не президент.
показать весь комментарий
26.01.2021 07:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бредятина какая-то. Он же уже не президент.
показать весь комментарий
26.01.2021 07:04 Ответить
Просто для какой-то мизерной части американцев он где-то в глубине души всё ещё остается президентом. Только из-за этого..
показать весь комментарий
26.01.2021 08:08 Ответить
Не бредятина: просто уйти или уйти с импичментом это разница в дальнейшей судьбе политика. Тем более импичмент насали еще до его ухода.
показать весь комментарий
26.01.2021 08:23 Ответить
Когда информация проходит через своеобразный мозг,то получается бредятина.
показать весь комментарий
26.01.2021 08:54 Ответить
Викликайте Моніку, настав час імпічменту...
показать весь комментарий
26.01.2021 07:07 Ответить
Моника - то была мелкая невинная шалость, по сравнению с попыткой госпереворота, которую затеял Трамп.
показать весь комментарий
26.01.2021 09:48 Ответить
Законодательство США предусматривает посадить этого индюка за призывы к восстанию...,если Сенат наберет 2/3 голосов,Трампутлеру капец
показать весь комментарий
26.01.2021 07:10 Ответить
По словам Виталия Портникова,республиканской партии США потребуется немало времени для восстановления своего реноме не только в США
показать весь комментарий
26.01.2021 07:14 Ответить
Я вибачаюсь, а що в цьому такого смішного?
показать весь комментарий
26.01.2021 07:29 Ответить
Спроси у Зеленского...он в курсе...
показать весь комментарий
26.01.2021 07:32 Ответить
Я вже такого самого недолуоого спитав.
показать весь комментарий
26.01.2021 07:35 Ответить
Зеленский превратил политику в Лигу Смеха и 95 квартала..если меж строк не умеешь читать...
показать весь комментарий
26.01.2021 07:37 Ответить
Ты дурносмех?
показать весь комментарий
26.01.2021 09:09 Ответить
нормально все так. нашкодившего щенка наеобходимо примерно наказать надрав ему уши и поставив в угол...
показать весь комментарий
26.01.2021 07:18 Ответить
Президентом надо родиться,а Трамп вовсе не политик,впрочем случайных пассажиров в ней полно,...Макрон,Зеленский,Путлер,Трамп,Джугашвили,Гитлер и тд...,это как в шахматах,не все рождаются Каспаровыми и Капабланками
показать весь комментарий
26.01.2021 07:22 Ответить
Так само думаю
"Я считаю, что суд - глупость. Это контрпродуктивно. У нас в стране уже полыхает огонь, и этот суд равносилен тому, что взять и плеснуть бензина в это пламя", - сказал законодатель.Источник: https://censor.net/ru/n3244032
показать весь комментарий
26.01.2021 07:27 Ответить
На Трампа есть секретное досье в ФБР,файл вскроют как только откроют уголовное дело....Слова прокурора Мюллера помните*? Пока Трамп в кресле,он неподсуден...
показать весь комментарий
26.01.2021 07:30 Ответить
Так чого це досьє нікому крім вас не відоме? За чотири роки його нікому не показали і зараз ніхто його не бачить. Звездіти не мішки ворочати, давай краще про нову зачіску Тимошенко.
показать весь комментарий
26.01.2021 11:01 Ответить
И в первый раз на Трампа не было ничего юридически значимого и доказанного.
А во второй раз - демокр просто выставляют себя на посмешище.
Ну ладно, будет две неудачных попытки импичмента.
Бессильная злоба демокр только в плюс Трампу.
показать весь комментарий
26.01.2021 07:51 Ответить
А бессильная злоба твоего *****, на весь мир, ему на бункере помогает?
показать весь комментарий
26.01.2021 08:06 Ответить
Да весь мир смотрит на вас мордва, как на говно
показать весь комментарий
26.01.2021 08:07 Ответить
Якщо Юридично це допустимо -то це можливо..
інше питання,що наслідком є лише унеможливлення Трампу балотуватись через 4 роки...

Сумнівно,,що він до цього часу утримається "на хвилі"...
показать весь комментарий
26.01.2021 08:36 Ответить
Если Трампа обидят, то через 4 года республиканцы вынесут импичмент Байдену по приципу "око за око". Это называется путь национального примирения?
показать весь комментарий
26.01.2021 08:11 Ответить
Ты видимо плохо слушал отчет Спецпрокурора Мюллера после первого импичмента...
показать весь комментарий
26.01.2021 08:21 Ответить
Отчет же по-английски, а я не владею. Но понял, что Мюллер ничего не нашел.
показать весь комментарий
26.01.2021 08:30 Ответить
косяпен відомо поняття національний,нація...?
ВОНИ Ж ІМПЕРІАЛІСТИ ! ..
показать весь комментарий
26.01.2021 08:37 Ответить
А куда собственно подевался Трамп. Я уже успел по нём соскучиться. Он там хоть живой ещё? Небось залёг на дно: чаёк с полонием не пьёт и трусы одеть боится
показать весь комментарий
26.01.2021 08:18 Ответить
у даний момент ламає клюшки від гольфу зі злості )))
показать весь комментарий
26.01.2021 08:39 Ответить
Он государственный ПРЕСТУПНИК! Процедура импичмента была начата в то время,когда он был президентом,потому процедуру нужно довести до конца! Тем более после его СВИНСКОГО поведения при инаугурации. Его нужно наказать так,чтобы ни один будущий президент США,даже не посмел бы думать,о том чтобы нарушать,таким образом,законы своей страны!
показать весь комментарий
26.01.2021 08:59 Ответить
А пока был у власти - зассали.
показать весь комментарий
26.01.2021 09:48 Ответить
Так намагалися декілька разів але відсмоктали. Не змогли надати ніяких доказів співпраці з ******.
показать весь комментарий
26.01.2021 11:04 Ответить
Посдють, мля буду посодютЬ...
показать весь комментарий
26.01.2021 10:41 Ответить
Камілі Харіс зараз потрібніше думати, як задовольнити обіцянки своїм друзям з БЛМ та Антіфи. Обіцялося багато чого. Вони зараз поставили демократів на счьотчик.
показать весь комментарий
26.01.2021 11:06 Ответить