8838 посетителей онлайн

Маккейн жестко раскритиковал новые минские договоренности

Новые договоренности, достигнутые в Минске 12 февраля, способствуют замораживанию конфликта в Украине и заставляют мир вновь поверить в очередную ложь Путина.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом говорится в официальном заявлении председателя Комитета Сената США по вооруженным силам Джона Маккейна.

"Соглашение, достигнутое в Минске, замораживает конфликт в момент преимущества боевиков, укрепляет завоевания российской агрессии и оставляет границу Украины с Россией под жестким контролем Москвы в ожидании всеобъемлющего политического урегулирования, содержание которого неизвестно, а технико-экономическое обоснование непонятно", - отмечает американский законодатель.

Владимир Путин должен быть очень доволен этим соглашением, пишет Маккейн. "Изменяя военные аргументы на земле, он сумел навязать дискуссию о разграничительных линиях на территории Украины, а не о линии, которая действительно имеет значение - украинской границе, которую он нарушил", - подчеркнул председатель сенатского комитета.

По словам Маккейна, предыдущие Минские договоренности тоже требовали отвести тяжелые вооружения, но Россия этого не выполняла. "Нет никаких оснований считать, что результат будет отличаться и сейчас. Согласно последнему документу, пророссийские боевики атаковали и захватили аэропорт Донецка. Я боюсь, что после этой сделки они будут атаковать и захватят порт Мариуполя", - подчеркнул сенатор.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Путин не хочет дипломатического решения": Маккейн снова призвал немедленно предоставить Украине оружие

По его словам, соглашения могут быть успешными только тогда, когда все стороны действительно хотят мира. "Но совершенно ясно, что Владимир Путин стремится к конфликту", - подчеркнул Маккейн.

Он отметил, что продолжает надеяться на политическое решение, которое вернет Украине ее суверенную территорию и право определять собственное политическое и экономическое будущее. И такое решение "никогда не будет достигнуто за счет уступок имперским амбициям Путина".

Маккейн подчеркнул, что в то время, как Путин ночью вел переговоры о мирном договоре, 50 танков, 40 ракетных комплексов и 40 бронемашин пересекли украинскую границу со стороны России.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": США готовы помочь проконтролировать соблюдение минских соглашений

"Некоторые (в администрации США. - Ред. ) будут использовать это соглашение как повод для задержки поставок в Украину оборонной летальной помощи. Но пока Путин во время переговоров отправляет танки, в этом остается необходимость", - отметил американский сенатор.

Напомним, в четверг утром, 12 февраля, лидеры Украины, России, Франции и Германии по итогам длившихся более 15 часов переговоров в Минске об урегулировании ситуации на востоке Украины договорились о прекращении огня с полуночи 15 февраля и об отводе тяжелой техники.

Топ комментарии
+57
И Маккейн таки прав!!
показать весь комментарий
13.02.2015 07:20 Ответить
+29
Маккейн жестко раскритиковал новые минские договоренности - Цензор.НЕТ 5680
показать весь комментарий
13.02.2015 07:52 Ответить
+27
Да не оставит Вован Питерский в покое Украину. Неужели непонятно!!!!! Это его шанс быть при деле. Обиднее всего панове украинцы будет если они бабки на восстановление Украины распилят, разруха останется и непонятка, а долг на всех украинцев повесят. Суки, народ кровью умыли, а теперь будут на бабки разводить. Ни одной копейки ********* Дамбаса!!!!!! Никакой амнистии садистам и придуркам из Новососии!!!!!! Никаких выборов ***** по липовым цидулкам на ксероксе!!!!!! Путин поц заявил, что уладил вопрос в Чечне, ********* все крупные населенные пункты под ноль. Но почему-то забыл добавить, что у москалей тогда был главным пункт разоружения чеченцев. А в Минске про разоружение мирных шахтеров ни слова!!!! Вовик просто взял передышку. Вспомните украинцы, из Принднестровья русские войска уезжают уже 25 лет почти и столько же времени вывозят боеприпасы со складов. За это время эта территория оказалась в жопе. В руководстве этого квази государства одни чекисты!!!!
показать весь комментарий
13.02.2015 07:46 Ответить

Загрузка...