7184 посетителя онлайн

Менее 40% украинцев готовы бесплатно вакцинироваться от COVID-19, - Степанов

Менее 40% украинцев готовы бесплатно вакцинироваться от COVID-19, - Степанов

Только 39% украинцев готовы бесплатно вакцинироваться против коронавирусной инфекции. Среди медицинских работников процент тех, кто готов прививаться, еще меньше.

Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов в эфире одного из телеканалов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV.

Относительно медиков, работающих с больными ковидом, которые относятся к первой группе вакцинации, то из них к прививке готовы лишь 38%.

"Я врач по образованию и не позволяю комментировать эти вопросы. У нас существуют соответствующие эксперты. Я точно могу сказать, что мы будем вакцинироваться безопасной вакциной, которую допустят на рынок Украины", - заявил Степанов.

По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что вопросы вакцинации комментируют все подряд.

Он также заверил, что уже 1 февраля правительство расскажет о новых договоренностях, заключенных Минздравом, которые касаются вакцинации.

Топ комментарии
+26
Менее 40% украинцев готовы бесплатно вакцинироваться... китайским шмурдяком.

Заканчивайте мысль.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:46 Ответить
+24
Почему безплатно??? это же наши налоги.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:44 Ответить
+20
Вопрос, какой именно вакциной.
Если из США или Германии, то я в принципе и платно готов.
А если д-мом из параши или Китая, то не пошли бы вы нафиг!
показать весь комментарий
30.01.2021 15:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему безплатно??? это же наши налоги.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:44 Ответить
Менее 40% украинцев готовы бесплатно вакцинироваться... китайским шмурдяком.

Заканчивайте мысль.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:46 Ответить
Остальные 60% готовы отп...дить это чучало в очках
показать весь комментарий
30.01.2021 19:40 Ответить
але згідно черги, бо ідіот, що на ниточках, його кохана дЄрмак та бородата бабця- в першу чергу.
показать весь комментарий
31.01.2021 00:09 Ответить
Вопрос, какой именно вакциной.
Если из США или Германии, то я в принципе и платно готов.
А если д-мом из параши или Китая, то не пошли бы вы нафиг!
показать весь комментарий
30.01.2021 15:46 Ответить
Згоден з вами.Для прикладу,я й моя сім'я перехворіли на коронавірус і в найближчі місяці ні про яку вакцинацію й не думаємо.Згодом,можливо,в залежності від того,що покаже вакцинація в світі,вакцинуємося,але тільки європейською або американською вакциною.Варіанти з китайською або парашинською навіть не розглядаємо.
показать весь комментарий
30.01.2021 16:51 Ответить
Мене наразі влаштовує моя власна імунна система. Хоч еуропейську, хоч китайську вакцину - принципово нах.
показать весь комментарий
31.01.2021 08:11 Ответить
А чому не 73%? Потрібно провести вакцинацію усьому електорату
показать весь комментарий
30.01.2021 15:47 Ответить
Полиграф врач?когда он им стал?
показать весь комментарий
30.01.2021 15:48 Ответить
Не выходил из праздничного угара после победы ЗЕ? Он уже давно у нас, его ЗЕ привел на этот пост
показать весь комментарий
30.01.2021 16:18 Ответить
Врачем ета тварь не стала. **** єта ни одного дня не работала по прослушанному курсу в медиституе
показать весь комментарий
30.01.2021 16:36 Ответить
Бредишь
показать весь комментарий
30.01.2021 16:38 Ответить
Вообще-то дурней осталось уже менее 20%. Остальные либо будучи умными стали еще умнее, либо просто поумнели. А вообще, китайцем и спутником колите изюмских бабок. Их энтузиазм уколоться и забыться мне почему-то пришелся по душе.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:48 Ответить
Свою болтушку собі коліть.
А нам Пфайзер купуйте.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:50 Ответить
А чим пхвайзер кращий за китайоз чи коцабів?
показать весь комментарий
31.01.2021 08:12 Ответить
Результатами випробувань.
показать весь комментарий
31.01.2021 09:16 Ответить
А остальные, которые платно, им другая будет вакцина.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:53 Ответить
Заткнулся бы уже... врач он.
показать весь комментарий
30.01.2021 15:55 Ответить
Я лікар за освітою і не дозволяю коментувати ці питання. Джерело: https://censor.net/ua/n3245067

так лікар чи лікар за освітою, ось в чому дилема? Але тварюка- це беззаперечно.
показать весь комментарий
31.01.2021 00:14 Ответить
А для чего? Как показывает статистика того же Степанова, каждый день число выздоровевших на 8-10 тысяч больше заболевших, сейчас общая разница составляеть около 200 тысяч, такими темпами через пару месяцев и так все "выздоровеют".
показать весь комментарий
30.01.2021 15:56 Ответить
Такими темпами місяців через три чисельність одужавших перевищить чисельність населення України.
показать весь комментарий
30.01.2021 16:54 Ответить
Выздоравливают как мухи!
показать весь комментарий
30.01.2021 19:54 Ответить
У меня брат в ковидном отделении лежал, так там весь медперсонал уже переболел, говорил что только одна медсестра упакованная в защитный костюм ходила, а остальные только в масках
показать весь комментарий
30.01.2021 16:00 Ответить
А клоун і стєпашка розповідали всім нам, що медпрацівники усім забезпечені!
показать весь комментарий
30.01.2021 16:08 Ответить
Ключевое слово ПЕРЕБОЛЕЛ!
Им нужны те костюмы как щуке акваланг.
показать весь комментарий
30.01.2021 16:16 Ответить
Ну антитілами ж забезпечені. Що ще треба?
показать весь комментарий
30.01.2021 16:16 Ответить
В александровской больничке врачи ходили как космонавты. потом перевели в 18ю там все поделено на зоны, но один туалет для ковидных и не ковидных
показать весь комментарий
30.01.2021 22:31 Ответить
Настільки я знаю наших! Безкоштовним буде тільки "новічок"" спутнік v".
Степанову залишилось назбирати ще 33% добровольців (до комплекту 73%) і Україна буде в безпеці надовго.
показать весь комментарий
30.01.2021 16:04 Ответить
кто переболел
ляпнется аж бигом
а кто не прочувствывал
всего кайфа от вируса
те еще прочувствуют
показать весь комментарий
30.01.2021 16:10 Ответить
складывается такая картина маслом...что бесплатною будет только раша фуфловакцина, но преподнесенная как допустим из Евросоюза (Венгрия уже готова закупать рашкинодерьмо...и думаю перепродавать...что закупить себе настоящую)
показать весь комментарий
30.01.2021 16:12 Ответить
Это от того, что вы впариваете нам китайское и рашистское фуфло, когда цивилизованный мир покупает нормальные вакцины
показать весь комментарий
30.01.2021 16:15 Ответить
Не для того это затевалось, чтоб колоть украинцев "нормальной" вакциной
показать весь комментарий
30.01.2021 16:43 Ответить
Почему бы и нет. Вакцина, которая прошла все испытания, признана США и ЕС. Доказана рациональность. Так как каждый год надо прививаться. Или не надо.
показать весь комментарий
30.01.2021 16:34 Ответить
на самом деле от любой вакцины можно загнуться или на на пару недель оказаться в больнице или дома лежать с температурой . я бы не стал прививаться - не в группе риска, общественным транспортом не пользуюсь, за границу ехать пока что не планирую
показать весь комментарий
30.01.2021 16:46 Ответить
39% - брехня!
Не больше 15%.
показать весь комментарий
30.01.2021 16:58 Ответить
Они готовы, а вы под сомнением. Громко заявляете, а потом ничего, не первый раз.
показать весь комментарий
30.01.2021 17:05 Ответить
Файзером або мадерною готовий привити сім'ю і за гроші, за умови що вакцина належно зберігається і не була зіпсована(що в україні дуже можливо)
показать весь комментарий
30.01.2021 17:10 Ответить
Из моего окружения никто не намерен вакцинироваться. Даже мой переболевший вирусом папик которому 84 годика
показать весь комментарий
30.01.2021 22:34 Ответить
а більше 60% готові тільки за гроші...?
показать весь комментарий
30.01.2021 17:25 Ответить
дайошь спутнік сру під відом вакцини в кожну родину
показать весь комментарий
30.01.2021 17:27 Ответить
ну и заголовок. выглядит так, как будто 60% хотят вакцинироваться за деньги.
показать весь комментарий
30.01.2021 17:40 Ответить
да нет- менее 40% бесплатно, а 60% остальных вообще не думают тем более за деньги!
показать весь комментарий
30.01.2021 18:00 Ответить
Менше 40% українців готові безкоштовно вакцинуватися проти COVID-19, - Степанов - Цензор.НЕТ 397
показать весь комментарий
30.01.2021 18:24 Ответить
это очередность получения вакцины,если что..
всегда говорю - в следующий раз выбирайте Губку Боба,дегенераты..
показать весь комментарий
30.01.2021 18:26 Ответить
а я все думаю, на кого цей пісюаніст схожий? А це ж, типовий квадратні штани...
показать весь комментарий
31.01.2021 00:23 Ответить
заплатите мне, всё что вы должны, и я подумаю - прививаться или нет
показать весь комментарий
30.01.2021 18:33 Ответить
А кому нах нада твой всранный китайско-кацапский спутник? Даже в Молдове беспалатно будет и ни каким нибудь фуфломецином,а за образование вообще молчи,санитар,по 117,000 для доз лучше раскажи для приближенных зелуп.
показать весь комментарий
30.01.2021 18:39 Ответить
Врач? Та нунах
показать весь комментарий
30.01.2021 19:01 Ответить
Шо он обсуждает кто готов вакцинировать а кто нет, он же не готов никого вакцинировать, не зависимо от желания.
показать весь комментарий
30.01.2021 19:06 Ответить
зебілів немає потреби вакцинувати, коронавірус одноклєточних не цепляє
показать весь комментарий
30.01.2021 19:35 Ответить
Меньше 40 это любая цифра до ноля , то есть по факту , хотят колоться бормотухой неизвестного происхождения только зелебобики , которых 10-12% .Остальные просто уже поняли с кем имеют дело и тупо не верят не одному слову этих вороватых идиотов.
показать весь комментарий
30.01.2021 20:49 Ответить
Чому безоплатно? Я ж сплачував податки......
показать весь комментарий
30.01.2021 20:57 Ответить
Я так понял, что бубочка дал команду готовить "протест против вакцинирования". А то после того как пыхнул и пообещал это делать бесплатно, то выяснилось, что ни вакцины, ни кадров, ни бабла на вакцину вообще нет.
показать весь комментарий
30.01.2021 21:09 Ответить
Врет. Вопрос в том, чем именно будут вакцинировать. Понятно что никто не хочет себе колоть китайское Г. Но это чучело хочет подсунуть людям именно китайскую паленку, а потом типа - ну вы же видите, люди не хотят, значит сами виноваты.
показать весь комментарий
30.01.2021 21:47 Ответить
Африка !