6723 посетителя онлайн
12 700 49

Нацсовет по ТРВ проведет внеплановую проверку телеканала "НАШ" из-за пропагандистских высказываний Азарова в передаче "Марафон"

Нацсовет по ТРВ проведет внеплановую проверку телеканала

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем заседании назначил внеплановую безвыездную проверку телеканалу "НАШ", в прямом эфире которого 15 декабря прошлого года принимал участие экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"Николай Азаров, который вел диалог с ведущими программы Артемом Никифоровым и Ольгой Веремий, отрицал участие в вооруженном конфликте на Донбассе вооруженных сил РФ, игнорировал наличие незаконных вооруженных формирований, совершающих незаконные действия с использованием оружия на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Он возлагал ответственность за вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины на Вооруженные силы Украины. Это имеет признаки разжигания вражды и усиления уже имеющегося военного противостояния, что может привести к дальнейшему росту насилия и агрессии в ОРДЛО и на всей территории Украины", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого отмечается, что в выступлении Азарова содержались ложные высказывания, что якобы по решению Международного уголовного суда в Украине "имеет место гражданский конфликт. А в гражданском конфликте запрещено использовать вооруженные силы".

В свою очередь ведущие телеканала во время прямой трансляции не реагировали на эти и подобные высказывания, чем проигнорировали право зрителей на полную и объективную информацию, подчеркивают в Нацсовете.

"Поскольку собеседник, приглашенный к участию в программе, является постоянным участником передач телеканала "НАШ", его позиция по вопросам вооруженного конфликта в Украине была неоднократно публично объявлена, а потому она должна быть известной руководству телекомпании. Это может свидетельствовать о сознательном намерении лицензиата формировать соответствующее направление собственной редакционной политики путем разжигания национальной вражды и распространения дезинформации. Такие действия вещателя могут дестабилизировать общество, обострить военное противостояние", - отмечают в Нацсовете.

Национальный совет в период с 26 февраля по 12 марта проведет внеплановую невыездную проверку деятельности телеканала для выяснения соблюдения им ряда законодательных требований законов Украины "О телевидении и радиовещании" и "Об информации".

Топ комментарии
+22
Та ж сама антиукраїнська помийка.
Скільки вже ними бруду вилито на державу за короткий термін їхнього існування.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:29 Ответить
+10
Нацсовет по ТРВ проведет внеплановую проверку телеканала "НАШ" из-за пропагандистских высказываний Азарова в передаче "Марафон" - Цензор.НЕТ 1001
показать весь комментарий
12.02.2021 13:29 Ответить
+8
так Г+Г та Ынтер такі ж самі помийки.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Азіровщина.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:27 Ответить
Зеленский остановись!
Ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-атит!
показать весь комментарий
12.02.2021 13:29 Ответить
Та ж сама антиукраїнська помийка.
Скільки вже ними бруду вилито на державу за короткий термін їхнього існування.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:29 Ответить
так Г+Г та Ынтер такі ж самі помийки.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:40 Ответить
Не помойки - только 5-й и прямий каналы.
А все остальные убрать.
И всех, кто не любит Порошенко, расстрелять, как вражеских элементов
показать весь комментарий
12.02.2021 16:41 Ответить
Прямий лютое дерьмо. 5-й еще можно потерпеть. Я кроме 24-го вообще уже ничего не включаю.
показать весь комментарий
12.02.2021 21:58 Ответить
Нацсовет по ТРВ проведет внеплановую проверку телеканала "НАШ" из-за пропагандистских высказываний Азарова в передаче "Марафон" - Цензор.НЕТ 1001
показать весь комментарий
12.02.2021 13:29 Ответить
Азаров -коллаборант.Безусловно закрыть.Любых закрывать за добрые слова об московском улусе.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:31 Ответить
Кіля Бімбович підісрав каналу.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:36 Ответить
Там сейчас всё кодло из медевдчуковских помоек сидит.Проверки можно каждый час проводить.Только чтобы был толк с тех проверок,а не игры в кошки-мышки.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:40 Ответить
Та це було не раз, на тому аналі. І не лише уіля азіров там свистів. Бачу, що останнім часом там співак"зажиддя" ошивається, вже в якості "експерда", зі своїми висерами.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:40 Ответить
ПреЗедент вже пообіцяв цьому гадюшнику, що не закриє його.
Буквально вчора-позавчора.
показать весь комментарий
12.02.2021 13:41 Ответить
"Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не планирует принимать решение о закрытии телеканала «Наш» вслед за введенными его указом санкциями в отношении трех других оппозиционных СМИ.
«Мы ваш телеканал не планируем закрывать», - сказал президент, коснувшись соответствующего вопроса журналиста канала «Наш».
Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/151822-zelenskiy-poobeschal-ne-zakryvat-telekanal-nash#ixzz6mG29T1V1
показать весь комментарий
12.02.2021 14:00 Ответить
Зе слова не держит,пропагандоны с 112 канала ему напоминали его же слова когда закрыли,давали видео что эти каналы включая 112 не закроют,в итоге мы видим что закрыли так что будем надеятся НАШ закроют
показать весь комментарий
12.02.2021 14:06 Ответить
Если вся эта история не договорняк для лепки образа "Зеля-патриот".
Почему до сих не выдвинуты обвинения Козаку за спонсирование терроризма?
Зеленые распинались, что у них есть 100-ые доказательства его вины.
Виноват, должен быть в СИЗО. УЖЕ !
показать весь комментарий
12.02.2021 14:12 Ответить
Сьогодні "не планируем", а завтра будєм посмотрєть...
показать весь комментарий
13.02.2021 09:18 Ответить
оперативно відреагували...не пройшло і двох місяців
показать весь комментарий
12.02.2021 13:47 Ответить
https://www.5.ua/suspilstvo/yakshcho-vy-zaraz-prodaiete-krainu-zavtra-rosiiski-hrady-mozhut-pryletity-do-vas-dodomu-luhanskyi-zhurnalistam-medvedchuka-236682.html "Якщо ви зараз продаєте країну, завтра російські "гради" можуть прилетіти до вас додому" - блогер Андрій Луганський журналістам Медведчука
показать весь комментарий
12.02.2021 13:55 Ответить
Анал"НАШ" наш тільки для зеленських
А украінцям він геть мерзотний .
показать весь комментарий
12.02.2021 14:04 Ответить
Закрыть и эту помойку. Достаточно на всех кремлевских бесов одного " Интера" ( и то потому что он лишь частично новостной)
показать весь комментарий
12.02.2021 14:06 Ответить
Сколько можно показывать и слушать, из-за бугра, этого безграмотного российского геодезиста -министра Азирова!! Обворовал, вместе с уркой Януковичем Украину и смылся в свою грёбаную россию!! А теперь из-за бугра тявкает на Украину, где и Украл и сыну и себе 4-ре сотни мил. дол. и перевёл их в Австрию!! Гриб-вонючка. блин!!
показать весь комментарий
12.02.2021 14:16 Ответить
Шо, опять?
показать весь комментарий
12.02.2021 14:24 Ответить
Цей "НАШ" - ну зовсім не наш!
показать весь комментарий
12.02.2021 14:36 Ответить
Це легалізовані російські диверсанти.
показать весь комментарий
13.02.2021 09:22 Ответить
Ау, эту помойку тоже нужно закрыть.
Хватит выщать рыгоанальному говну.
В мураева то бизнес в ********.
Отличный повод экс-дЭпутану срыгнуть в "раССею" и заодно очистить землю. .
показать весь комментарий
12.02.2021 14:58 Ответить
Нацсовет! Закройте хайло этих пропагандонов "НАШ"
Никакой они не наш!
показать весь комментарий
12.02.2021 15:00 Ответить
Идиоты

Суд Европейского Союза аннулировал решение Совета ЕС о продлении санкций против бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова в 2019 году.


И вообще, это же понятно, ЗЕбилам до лампочки рыги, да и Украина им до.... Они просто убирают неугодные им СМИ. 5й, Прямой... будут жестко критиковать нариков и их это же ждет.

Когда нацисты пришли за коммунистами, я промолчал, ведь я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал демократами, я промолчал, ведь я не был социал демократом. Когда они пришли за членами профсоюзов, я промолчал, ведь я не был членом профсоюзов. Когда они пришли за мной, не было уже никого, кто мог бы протестовать.
пастор Мартин Нимёллер
показать весь комментарий
12.02.2021 15:01 Ответить
Я так понял,остался конь-дурачек -,который всех обозвал идиетами и ржет сам по себе.
показать весь комментарий
12.02.2021 18:25 Ответить
Можешь составить компанию судьям ЕС
показать весь комментарий
12.02.2021 19:30 Ответить
чтоб вонь не лезла из паРаши -

закройте унитазы "НАШа" !
показать весь комментарий
12.02.2021 15:05 Ответить
Сколько можно их проверять?
показать весь комментарий
12.02.2021 15:09 Ответить
Мабуть дають добрі хабарі.
показать весь комментарий
13.02.2021 09:26 Ответить
"Страшно,аж жуть!" (с)
показать весь комментарий
12.02.2021 15:14 Ответить
Президент Украины Владимир Зеленский https://ua24ua.net/zelenskiy-obeshchaet-ne-zakrivat-telekanal-nash/ заявил , что не планирует закрывать телеканал "Наш" вслед за "112 Украина", NewsOne и ZIK.
Так он https://ua24ua.net/zelenskiy-obeshchaet-ne-zakrivat-telekanal-nash/ пообещал журналистам в Авдеевке, во время пресс-брифинга по итогам поездки на Донбасс
показать весь комментарий
12.02.2021 15:21 Ответить
ВОРОГИ. Забрать ліцензію,парашників на *********.
показать весь комментарий
12.02.2021 15:28 Ответить
А Кива сьогодні, на шоу РФ "60 минут" каже , що у нас злочинна влада,під зовнішнім управлінням США, що це влада слабаков і після приходу їх партії до влади, буде вся сидіти разом з силовиками...???Напевно правду каже, що, в чому можна не сумніватись, що після їх приходу БУДУТЬ сидіти!???!=А про ту мульку , що ці канали розповсюджують , "що я не я і хата не моя", мол відповідальність за гостей не несуть, якщо вони там щось кажуть, то брехня це!?Складається враження , що там і ведучі аж шкварчать від ненависті до українських патріотів?!...? Схема проста запрошують 80-90% гостей, відкритих антиукраїнських ворогів і обов'язково беруть одного убогого для затравки, мол "свобода ж слова.же ж?" але також активного противника влади і в цьому хорі ВАЛЯТЬ, паскудять державність, мову, НАТО, Євросоюз,"мол зовнішнє управління???"Він там щось бекає, але його голос тоне у ворожому хорі.? Або по скайпу, зададуть провокаційне запитання патріоту і виключають для нього звук в студії, а він бідолага розпинається, "рубіт правду матку", а вони ломають руки і благають " у нелюда", " почуйте ж нас, услыште..." про щось там таке ж вже ж св'ятоє , а він "от гад такий" , їх не хоче й чути..??? ... ....
показать весь комментарий
12.02.2021 15:40 Ответить
А Кива сьогодні, на шоу РФ "60 минут" каже , що у нас злочинна влада,під зовнішнім управлінням США, що це влада слабаков і після приходу їх партії до влади, буде вся сидіти разом з силовиками...???Напевно правду каже, що, в чому можна не сумніватись, що після їх приходу БУДУТЬ сидіти!???!=А про ту мульку , що ці канали розповсюджують , "що я не я і хата не моя", мол відповідальність за гостей не несуть, якщо вони там щось кажуть, то брехня це!?Складається враження , що там і ведучі аж шкварчать від ненависті до українських патріотів?!...? Схема проста запрошують 80-90% гостей, відкритих антиукраїнських ворогів і обов'язково беруть одного убогого для затравки, мол "свобода ж слова.же ж?" але також активного противника влади і в цьому хорі ВАЛЯТЬ, паскудять державність, мову, НАТО, Євросоюз,"мол зовнішнє управління???"Він там щось бекає, але його голос тоне у ворожому хорі.? Або по скайпу, зададуть провокаційне запитання патріоту і виключають для нього звук в студії, а він бідолага розпинається, "рубіт правду матку", а вони ломають руки і благають " у нелюда", " почуйте ж нас, услыште..." про щось там таке ж вже ж св'ятоє , а він "от гад такий" , їх не хоче й чути..??? ... ....
показать весь комментарий
12.02.2021 15:41 Ответить
Преступный 95 квартал запретить тоже !
показать весь комментарий
12.02.2021 16:47 Ответить
Політичні жарти 95-го вже нікому не цікаві.
показать весь комментарий
13.02.2021 09:31 Ответить
Сколько же печатал за этого в зелёном кожаном кресле, что буровило буру на 4 тв-каналах месяца 4 запросто, с повторами и круглосуточно! Знали бы пенсы что эта тварь упорола со второй половины 2011г своим указом о заморозке на одном уровне коофициента при пересчёте пенсий каждые два года работающим пенсами! Но тварь заморозила и коофициент расчёта пенсии при первичном оформлении пенсии! Уравниловка по 2014г. Кстати только в мае 2017 отменил это кажись уже Гройсман (яценюку привет тоже) ради справедливости.
показать весь комментарий
12.02.2021 16:57 Ответить
Журналізди каналу"Наш"далі вмикають дурня запитуючи,що ми робимо не так?

Цієї неділі Азаров був на каналі"наш" тільки один раз,але ще не вечір.
Мураєв схопив зірку і чотири дня поспіль шукає на каналі -друзей!!!
Лена Бандаренка два рази на тиждень відкривала брудне влагаліще замість трьох - це прогрес!
Добкінг три рази на тиждень як розповідав про своє успішне губернаторство з натяком на мерське крісло м.Харків,так і продовжує розповідати.
Олена Лукаш три рази на тиждень тримае стойку і не хоче "йти в політку"...
Палчевський щось почав здавати позиціі раз на тиждень.
Зато **** політолог засновника "ПР" Порошенко ширий, неупередженний Валера Димов кожний день присутній на нашому каналі.Це щоб донести до влади,що Порошенко кращий кандидат на прем"єрське крісло в оновленному патріотичному уряді?

Джерело: https://censor.net/ua/n3247589
показать весь комментарий
12.02.2021 17:01 Ответить
Я так понимаю, что у нас новый патриот появился. Бедный Петя...
показать весь комментарий
12.02.2021 17:36 Ответить
Отключить "ненасосавшихся" (Балашов)
Отключили три. Неделя ... и уже забыли что они и были.
Крапка.
показать весь комментарий
12.02.2021 20:13 Ответить
Доведите это дело до конца.
показать весь комментарий
12.02.2021 20:23 Ответить
И Гордона закрыть.
показать весь комментарий
12.02.2021 20:25 Ответить
Давно пора!