9551 посетитель онлайн

В Украине начали создавать систему реабилитации переболевших COVID-19, - Голубовская. ДОКУМЕНТ

Об этом говорится в подготовленном приказе министра здравоохранения, который обнародовала на своей странице в Facebook заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. Богомольца Ольга Голубовская, передает Цензор.НЕТ.

"Начинаем заниматься реабилитацией больных с COVID-19 на государственном уровне, хотя у многих специалистов есть наработки уже и соответствующий опыт. Постараемся их воплотить в нормативные документы для облегчения работы врачей и стандартизации подходов к реабилитации в зависимости от соответствующий клиники", - прокомментировала документ инфекционист.

В приказе говорится о создании рабочей группы Минздрава "по разработке предложений по созданию системы реабилитации больных, перенесших коронавирусную болезнь (COVID-19)".

Документ, среди прочего, предлагает пересмотреть и разработать нормативно-правовые акты по вопросам создания системы реабилитации людей, которые переболели коронавирусом.

В Украине начали создавать систему реабилитации переболевших COVID-19, - Голубовская 01
В Украине начали создавать систему реабилитации переболевших COVID-19, - Голубовская 02

Топ комментарии
+2
В Украине начали создавать систему реабилитации переболевших COVID-19, - Голубовская - Цензор.НЕТ 146
показать весь комментарий
18.02.2021 16:53 Ответить
+2
Нет цели сэкономить денег. В этом извечная закавыка.
показать весь комментарий
18.02.2021 17:11 Ответить
+1
В Украине начали создавать систему реабилитации переболевших COVID-19

не смешите мои тапочки...
показать весь комментарий
18.02.2021 16:55 Ответить

Загрузка...