9904 посетителя онлайн
27 696 63

Пенсии с марта проиндексируют на 11%, - Минсоцполитики

Пенсии с марта проиндексируют на 11%, - Минсоцполитики

8 миллионам человек пенсия будет повышена в среднем на 308 грн. Минимальный размер повышения - 100 грн.

Правительство одобрило постановление "О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году", согласно которому индексация пенсий будет проведена с 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики, информирует Цензор.НЕТ.

"Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50% показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50% показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавших году, который является предварительным относительно года, в котором производится увеличение (5%+17%)/2)", - сообщает пресс-служба министерства в понедельник вечером.

Читайте на Цензор.НЕТ: Пенсионный возраст повысят с 1 апреля для части населения

В результате реализации постановления ожидается, что пенсии повысятся в 8 млн человек.

"Размер пенсии повысится в среднем на 308 гривень. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн", - добавили в Минсоцполитики.

Также повышается минимальная пенсионная выплата до уровня 2200 грн лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин).

Также на Цензор.НЕТ: Накопительную пенсионную систему введут в 2021 году, - Шмыгаль. ВИДЕО

Топ комментарии
+12
А якщо пенсії понизити - то й ціни понизяться. А якщо пенсій взагалі не платити, то все буде безкоштовно.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:51 Ответить
+11
Ціни все одно зростуть.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:30 Ответить
+7
Ціни й не припиняли ріст. І продовжуватимуть рости.
В нас ситуація зворотня від нормального світу - там ціни при появі лишніх грошей падають, так як виробництво збільшується за рахунок чого зменшується собвівартість. А тут тупо піднімають ціни щоб вирослою грошовою масою закрити ту саму кількість товару.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну і ціни зростуть на все.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:28 Ответить
Ціни все одно зростуть.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:30 Ответить
https://censor.net/ru/user/401725 Але ростуть вони.саме після так званого підвищення.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:33 Ответить
Ціни й не припиняли ріст. І продовжуватимуть рости.
В нас ситуація зворотня від нормального світу - там ціни при появі лишніх грошей падають, так як виробництво збільшується за рахунок чого зменшується собвівартість. А тут тупо піднімають ціни щоб вирослою грошовою масою закрити ту саму кількість товару.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:46 Ответить
https://censor.net/ru/user/401725 За останні місяці,ціни значно зросли.
показать весь комментарий
22.02.2021 20:07 Ответить
А он живет на Луне и не знает, что цены растут каждый месяц. И пусть они свои 100 грн индексации засунут себе в заднее место.
показать весь комментарий
22.02.2021 21:29 Ответить
А цены растут, патамшто пенсии каждый месяц повышают... =))) Predator явно c "95", у них и ветер дует, от того что деревья качаются!
показать весь комментарий
22.02.2021 22:42 Ответить
Ціни вже давно виросли.Виросли ціни на продукти, ліки, електроенергію. Впали наФеррарі і Ламборджіні. А в середньому ціни виросли на 8%. До речі в Меморандумі підписаному з МВФ є пункт про підвищення розміру пенсій до 40%від зарплати з нинішніх 29%, з послідуючим щорічним збільшенням розміру пенсій на 1%, до 41, 42,ті т.д. Та це всеукраїнське табу, замовчування зі сторони всіх ЗМІ.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:38 Ответить
Якщо у Вас є 40 років стажу, то зараз і так буде пенсія 40% від середньомісячного заробітку для обчислення + доплата за понаднормовий стаж.
показать весь комментарий
22.02.2021 20:43 Ответить
От точно так?
показать весь комментарий
22.02.2021 21:46 Ответить
Є сумніви?
показать весь комментарий
23.02.2021 16:23 Ответить
Ціни зростуть завтра ж після такого повідомлення. Перевірено.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:38 Ответить
А якщо пенсії понизити - то й ціни понизяться. А якщо пенсій взагалі не платити, то все буде безкоштовно.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:51 Ответить
https://censor.net/ru/user/394174 Якщо пенсії взагалі не платити,то буде комунізм.
показать весь комментарий
22.02.2021 20:06 Ответить
Так дебилам же не понять, что зарплата сейчас минимальная 6000 грн, средняя - больше 14 тыс. они тут за повышение цен не говорят. А пенсия минимальная 1700 грн. Тут сразу кричат что цены повысятся. Просто маразматики и все. Пусть Зеленский, Кабмин и вся Рада поживут на такие пенсии. ГЕНОЦИДНИКИ. Геть из власти! За 2 года не посадили ни одного олигарха или коррупционера с конфискацией, никого - ноль. Только трепятся и врут бесконечно. И всегда у них для народа нет денег, а сами миллионами получают в конвертах от олигархов ,да и зарплату себе назначили заоблачную и наплевать на народ. Тьфу!
показать весь комментарий
22.02.2021 21:40 Ответить
Грося в 19 проиндексировал на 20%. Зеля в 20 даже до 10 не дотянул. Посмотрим, что реально будет в марте.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:36 Ответить
ВІн до того сім років не індексував разом з Арсенійом Петровичем.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:40 Ответить
Улюбленна відмазка ,це згадати попередників !!!))))
показать весь комментарий
22.02.2021 19:55 Ответить
Як би ти знав ,як я люблю і цю владу...Патрони подавати буду.
показать весь комментарий
22.02.2021 20:23 Ответить
А СІМ років ти як нарахувало? Чи в тебе вже рік за два?
показать весь комментарий
22.02.2021 20:22 Ответить
Кал це то, що в тебе в голові, придурку.
До речі, дебіле, ознайомся:
https://pensia.ua/ua/baza-znan/statistichni-dani/item/914-minimalna-pensiia-po-viku Мінімальна пенсія по віку в Україні в період з 2005 до 2019 року
показать весь комментарий
22.02.2021 21:01 Ответить
Где ты насчитал 7 лет с 14 по 18? В школу ходил хоть в первый класс?
показать весь комментарий
22.02.2021 21:05 Ответить
на 17%
показать весь комментарий
22.02.2021 20:07 Ответить
Гройсман и Порошенко, во-первых, сделали ПОЛНЫЙ пересчет пенсий. У людей пенсии выросли В РАЗЫ, в том числе у моих близких, потому я непосредственный свидетель.
Также, согласно решения КМУ, введена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЕЖЕГОДНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ. Зеля в прошлом году на это забил, чем в очередной раз нарушил закон.
В этом году, благодаря ковидному фонду, появилась возможность выплатить индексации, положенные по закону, принятому еще при Гройсмане в 17 году.
показать весь комментарий
22.02.2021 22:51 Ответить
не трынди, была в том году индексация, на месяц позже.
показать весь комментарий
22.02.2021 23:20 Ответить
Підвищуть на пляшку воткі і сяку-таку закусь. Казав пан кожух дам.
показать весь комментарий
22.02.2021 19:41 Ответить
Мін пенсія має бути вище за мін .прожитковий мінімум!!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 19:54 Ответить
Дыра в бюджете - она такая. Из нее что угодно можно профинансировать и проиндексировать.

Выстраивайтесь в очередь!!!
показать весь комментарий
22.02.2021 19:56 Ответить
Ось наростимо імпорт електроенергіі з Раши та Бвларусі і відразу економіка почне бурхливо розвиватись і збільшиться держбюджет,короче заживемо !!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 20:00 Ответить
Реальним критерієм оцінювання діяльності влади,є рівень життя народа, всього народа ,а не окремих осіб чи груп осіб !!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 19:57 Ответить
100 грн : 16 грн = 6,25 буханок хлеба по 900 грамм( одна буханка хлеба)
показать весь комментарий
22.02.2021 20:03 Ответить
как у тебя плавно 6 буханок хлеба превратились в одну. Гений математики, не иначе.
показать весь комментарий
22.02.2021 22:53 Ответить
Лучше бы вместо 100грн выдали пенсионерам талоны на сахар на эту сумму
показать весь комментарий
22.02.2021 20:05 Ответить
А в кого немає 30 років стажу ,тому що дулю з маком ?
показать весь комментарий
22.02.2021 20:06 Ответить
І наліпку Зе+1!
показать весь комментарий
22.02.2021 20:13 Ответить
Краще тату на лобі-Зе-73% !!!))))
показать весь комментарий
22.02.2021 20:39 Ответить
да, дулю. Работать надо было. И на пенсии не поздно идти работать, добирать стаж.
Почему это у моей матушки стаж 38 лет, и она должна получать столько же сколько бездельники, работавшие по 20 лет? с чего бы?
идите работать, и пенсия будет выше.
показать весь комментарий
22.02.2021 22:54 Ответить
Что делать пенсионерам со стажем 28 или 29 лет,у которых при выходе на пенсию был полный стаж и получали все надбавки. Теперь выходит у них нет полного стажа, и соответственно они пролетают над всеми доплатами. У моей соседки 28,5 лет и за весь год ей добавили в декабре 40 гр.Теперь пенсия 1880 гр.Таких много. Как людям выживать?
показать весь комментарий
22.02.2021 20:12 Ответить
Напевне вам сюди!
https://www.president.gov.ua/appeals/appeals-info
показать весь комментарий
22.02.2021 20:15 Ответить
Спасибо. Может и в самом деле попробовать.)
показать весь комментарий
22.02.2021 20:20 Ответить
Блін, в мене 43 роки, а в грудні цілих 29 грн добавили! Твоя сусідка ще й випендрується?
показать весь комментарий
22.02.2021 20:28 Ответить
Если у вас пенсия больше 3тыс, так многим так и добавляли.Еще одной соседке добавили 320, при стаже 38.Может в вашем пенсионном,что то накуралесили?
показать весь комментарий
22.02.2021 20:40 Ответить
Цілком може бути...
показать весь комментарий
22.02.2021 21:05 Ответить
как работали, так и выживать. минимальная пенсия у тех, у кого и работа была не квалифицированная. У меня сосед по даче - полжизни тракторист, полжизни - проводник в поезде, пенсия 4800. Это кем надо было работать, чтобы минимальную пенсию получить? хз. дворники и то больше получают.
показать весь комментарий
22.02.2021 22:57 Ответить
А коли вже військовим почнете . ?

Зеля , Лазебна , де закон який ви обіцяли ? . .
показать весь комментарий
22.02.2021 20:13 Ответить
благодетели... ху*вы.....
показать весь комментарий
22.02.2021 20:23 Ответить
Зебуїни, а ну попробуйте ввімкнути залишки мозку, в кого вони ще залишились, і втямити таку річ - з якого-такого буя та пенсія має бути підвищена, якщо в бюджеті ДИРИЩЕ більше 300 лярдів і МВФ ніфіга не дає! А? Вам пояснити? А просто запустити друкарський станок і надрукувати фантики! Про наслідки ви здогадуєтесь, чи настільки тупі?
показать весь комментарий
22.02.2021 20:26 Ответить
От саме "фантики" і викличут зростання цін !!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 20:38 Ответить
Зебуїни того не втямлять. В них одне завдання - восхваляти найвеличнішого!
показать весь комментарий
22.02.2021 21:04 Ответить
Ця хрєнь з "фантиками" розпочалась ще на прикінці 80-их,коли під загальнонародний "одобрямс " підвищували податки "мироедам кооператорам" !!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 21:12 Ответить
Мій знайомий десь у 89-му взяв кредит 15 тисяч радянських крб, збудував хату на 3 поверхи. а через 2 роки за місяць з батьком вони ті 15 тисяч заробили і кредит погасили. Хтось тоді 15 тисяч взяв і в своїй хаті живе, а хтось і 15 чи 150 мільйонів і тепер він олігарх... Але ж закони збереження ніхто не відміняв, от і відгикується нам то все.
показать весь комментарий
22.02.2021 21:17 Ответить
Дадуть 100 грн. Заберуть 800 грн. Песики і котики в напруженні. Рекомендації брагара дебілоіда будуть втілюватися в життя!
показать весь комментарий
22.02.2021 20:39 Ответить
Ця хрєнь розпочалась ще на кінці 80-их років ,ще за часи СРСР !!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 20:41 Ответить
Та ця хрєнь під фамільйо брагар з 1994 року.😁😁😁 Учоний аж страшно😂
показать весь комментарий
22.02.2021 20:48 Ответить
Ого!!! Аж на 3,5 бакса проиндексируютЬ, мляяяя....
показать весь комментарий
22.02.2021 20:51 Ответить
Купляй нові штані,бо в старі не влізешь !!!)))
показать весь комментарий
22.02.2021 21:13 Ответить
Хіба нову торбинку, на штани ж не вистачить...
показать весь комментарий
22.02.2021 21:18 Ответить
Так и торбинка не нужна. Пенсии не хватит, чтобы в нее что то положить, да еще при таких ценах.)
показать весь комментарий
22.02.2021 21:37 Ответить
Ну цены это просто игра цифр. Если в далеком совке при средней зарплате 140 руб. человек мог купить 700 буханок хлеба на эти деньги то сейчас при средней зарплате где то от 10 до 12 тыщ грн он может купить те же 700 буханок хлеба.
показать весь комментарий
22.02.2021 22:04 Ответить
За рахунок чого підвищити ?
ПФУ збитковий ! Він не має ніяких активів Поступлення - текущі платежі працюющих - які тут же з"їдають + дотації з бюджету ( який також мінусовий )
Майже усі прибуткові підприємства - "приватизовано" , на решту - купка олігархів зуби гострять ...
Хоча власне ті прибуткові підприємства - і створені працею пенсіонерів ! Та й вже розрізані на метал - те ж .
показать весь комментарий
22.02.2021 21:37 Ответить
кляті чиновнички, щоб вас так ваші діточки проіндексували та кинули на смітника