7820 посетителей онлайн

В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук. ИНФОГРАФИКА

В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук. ИНФОГРАФИКА

Рост количества новых случаев болезни происходит во всех регионах Украины, кроме Запорожской, Луганской и Херсонской областей.

Количество летальных исходов коронавирусной болезни в Украине начало увеличиваться с середины февраля, а в последние дни этот рост резко ускорился. Об этом говорится в подготовленном учеными НАН обзоре эпидемической ситуации в Украине за 23 февраля - 1 марта 2021 года, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что рост смертности в официальной статистике не связан с задержками обнародования.

"Задержки наполнения реестра на данный момент минимальны как для результатов тестирования, так и для регистрации летальных исходов. Уверенный рост количества новых случаев происходит во всех регионах Украины, кроме Запорожской, Луганской и Херсонской областей", - говорится в сообщении.

Общая летальность новых случаев коронавируса в Украине продолжает расти и достигла 2.8%. Средняя госпитальная летальность за весь период наблюдений составила около 15%, летальность у больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии, – 76%, летальность у больных, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ), – 89%.

Относительное превышение числа смертей в регионах по месяцам над средним значением за предыдущие 5 лет

В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 01

Число летальных случаев от COVID-19 в регионах по месяцам

В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 02

Число летальных случаев от COVID-19 в регионах по месяцам, деленное на общую смертность в соответствующий месяц за предыдущие 5 лет

В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 03

Два типа смертности в регионах Украины в декабре.


В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 04

Два типа смертности в регионах Украины в ноябре.

В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 05
В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 06
В Украине наблюдается рост смертности от COVID-19: летальность достигла 2.8% и продолжает увеличиваться, - Нацакадемия наук 07

Топ комментарии
+4
Мда, якщо 20 травня 2020. Зеленський з Шмигалем були "майстрами спорту з боротьби з коронавірусом", то тепер, він себе з прем"єром повинен об"явити "заслуженими майстрами спорту по боротьбі за ковід"
показать весь комментарий
02.03.2021 16:59 Ответить
+4
Караван? Похоронна процесія іде по Україні
показать весь комментарий
02.03.2021 17:34 Ответить
+3
Вакцину не берут, нужно полить фейков ))
показать весь комментарий
02.03.2021 17:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це почалося до вакцинації, чи після?
показать весь комментарий
02.03.2021 16:49 Ответить
Мабуть добавився сезонний щорічний грип .
показать весь комментарий
02.03.2021 16:56 Ответить
На самом деле смертность снижается. Но: сейчас регистрируют только тяжелые случаи, поэтому на бумаге выходит, что заболевемость падает, а смертность растет. Когда регистрировать будут только больных на ИВЛ, смертность будет вообще офигенная.
показать весь комментарий
02.03.2021 17:21 Ответить
Смертность от коронавируса растет: в Украине умерли 88% пациентов на ИВЛ


В Украине умирают девять из десяти пациентов, находившихся на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Об этом свидетельствуют статистические данные, http://www.nas.gov.ua/UA/Messages/Pages/View.aspx?MessageID=7545 обнародованные в Национальной академии наук.
Так, из 8446 человек, подключенных к ИВЛ, умерли 7479 человек или 88,55%.
Согласно данным НАН, за весь период наблюдений умерли 15% госпитализированных больных коронавирусом (23518 человек из 153753 человек). Среди пациентов, лечащихся в отделениях интенсивной терапии смертность составила 76%.
показать весь комментарий
02.03.2021 19:03 Ответить
Умные люди уже заметили и говорили что после вакцинации смертность после повторного заражения(т.к. вирус мутирует и только 3-4 мес. держатся в организме антитела) увеличится в РАЗЫ !!! чем доказано на опытах с животными еще до общей вакцинации..
показать весь комментарий
02.03.2021 16:59 Ответить
Дурантинофіли!.. припиніть статистичну демагогію!

1. не в рази,а на певний відсоток-бо базою підразунку є ВСІ інфіковані за весь час пандемії,а не лише після початку вакцинації...
2. антивіруси мають 70-95 відсоткову ефективність,і вакциновані,на яких подіяли вакцини,виключаються з підрахунку- і СТАТИСТИЧНО смертність росте..
показать весь комментарий
02.03.2021 18:25 Ответить
беги и колись вместе с главЗебуином и потом проверим где правда.. и может Нам с вами повезет!
показать весь комментарий
02.03.2021 18:29 Ответить

ВИ ПІДПИСАЛИ ВІДМОВУ ВІД ГОПІТАЛІЗАЦІЇ У ВИПАДКУ ІНФІКУВАННЯ КОВІД?
І НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗДАТИ ЗАКОРДОННИЙ ПАСПОРТ- все одно пустять лише в Білорусь
показать весь комментарий
02.03.2021 19:05 Ответить
я кста переболел в легкой форме и прививаться мне и накуй не нужно, а все привившиеся подписывают разрешение в морг !!! вспомнишь мои слова попожа..
показать весь комментарий
02.03.2021 19:28 Ответить
Ну дюже умные люди. Ни разу не спистели.
показать весь комментарий
02.03.2021 18:45 Ответить
Это началось вместо....
показать весь комментарий
02.03.2021 17:02 Ответить
для вакцинации
чтоб попугать
а то отказываются
показать весь комментарий
02.03.2021 20:25 Ответить
Песец. Он похоже не уйдёт не забрав с собой всех.
показать весь комментарий
02.03.2021 16:54 Ответить
шутки-шутками но Нам еще придется с вирусняком жить в режиме постоянного риска еще очень долго..
показать весь комментарий
02.03.2021 17:01 Ответить
Какие тут уже шутки...
показать весь комментарий
02.03.2021 17:02 Ответить
ну прям усіх? навіть летальність 2,8% із статті ( насправді дуже і дуже завищена) неймовірно далека від 100%
показать весь комментарий
02.03.2021 18:00 Ответить
не сильно-то и завышена
всего раз в 100 больше общей смертности
могли и на миллион умножить
показать весь комментарий
02.03.2021 20:26 Ответить
Но вы же как-то живете с гриппом и другими ОРВИ. Кстати, коронавирусными в том числе. На ковиде 19 в этом плане свет не сошелся. Часто вакцинировались от гриппа и других вирусных инфекций? Осмелюсь предположить, что аж ни разу.
показать весь комментарий
02.03.2021 18:57 Ответить
вы правы, я не вакцинировался от гриппа ни разу , но Ковид это не простой грипп хоть и одного практически штама-группы с ним, но - к нему приложили руку кацапо-вирусологи для летальности.
показать весь комментарий
02.03.2021 19:31 Ответить
Грипп не менее опасен чем тот же ковид. Сколько в свое время испанка выкосила народу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год; во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты)[1]. Число умерших оценивают от 17 млн[2][нет в источнике]до 50-100 млн человек[3][4] или 0,9-5,3 % населения Земли[5], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[6][7][8][9]. Таким образом, летальность среди заражённых составила 3-20 %. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по числу жертв. Считается, что развитию пандемии способствовали тяготы войны - антисанитария, плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев[10].
показать весь комментарий
02.03.2021 20:07 Ответить
Если ты не в курсе то Испанка пошла с Китая которую завезли моряки и кста тоже связан с легкими.. было 3 волны, собрал свой урожай смертей и ушел сам собой ..кста не было ни лекарств ни вакцины.
показать весь комментарий
02.03.2021 23:59 Ответить
Я просто говорил, что грипп не менее опасен. Ну а связан естественно с легкими. Не зря же грипп, если не ошибаюсь, относится к разновидности ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции). Он приходит и уходит. Каждый год может быть другой штамм. Вот был свинной, птичий грипп уже. Атипичная пневмония. Где они? Не думаю, что они враз вот так взяли и пропали. Просто у людей иммунитет на них выработался. То же и с ковид будет, я думаю.
показать весь комментарий
03.03.2021 00:13 Ответить
Совершенно верно.. надеяться на вакцинацию глупо, нужно надеяться только на свой иммунитет(способов много а вакцинация только убивает его) и повышать его и плюс быть на чеку !!! и помнить что мы не болели Ковидом по настоящему только потому что МЫ не повстречали на своем жизненном пути НАСТОЯЩЕГО вирусоносителя...Удачи и не болейте !!!
показать весь комментарий
03.03.2021 00:18 Ответить
Solomon , не панікуй , Степанов і Зеленський вакцінувалися . Хоч і перехворіли на ковід . Такшо все нормально . )
показать весь комментарий
02.03.2021 17:03 Ответить
Мда, якщо 20 травня 2020. Зеленський з Шмигалем були "майстрами спорту з боротьби з коронавірусом", то тепер, він себе з прем"єром повинен об"явити "заслуженими майстрами спорту по боротьбі за ковід"
показать весь комментарий
02.03.2021 16:59 Ответить
Караван іде своїм шляхом незважаючи на тявкання дворових собак . ))
показать весь комментарий
02.03.2021 17:09 Ответить
Караван? Похоронна процесія іде по Україні
показать весь комментарий
02.03.2021 17:34 Ответить
Eutectic , -- ти про що , про телеанали медведчука ? ))
показать весь комментарий
02.03.2021 17:46 Ответить
Вова, а ти статтю читав? Статистику бачив?
показать весь комментарий
02.03.2021 17:52 Ответить
Eutectic , я сам перехворів десь в середині вересня . Думаю що це був ковід в легкій формі тому що знаю свій організм . Звичайним грипом хворію раз - на два-три роки і все окей . А тут на протязі тижня були скачки температури - вранці нормально 36 , 5 . , - потому вдень 37 ,6 , - вечером - 37, 2 , - далі - знову нормальна і так днів шість -сім . За цей час вживав пігулки п...рацетамол і м ...калтін звичайних виробників . Вичухався . ))
показать весь комментарий
02.03.2021 18:19 Ответить
Та, багато людей перехворіло так як Ви, і статистику навіть не увійшли. Тільки ті, хто пішов за гроші собі тест проводити. А що у Вас не має серед знаймих, хто Богу душу віддав, чи уже кілька місяців із наслідками бореться? У мене є такі, нажаль. Це про них
показать весь комментарий
02.03.2021 18:25 Ответить
Відповім Вам . В сусідній дев"ятиповерхівці помер мій знайомий , йому було під 60 . Не пив і не курив , частенько бігав круги на прилеглому спортмайданчику -- взагалі був дуже активним чоловіком ... . Жінка вижила , а він помер .
показать весь комментарий
02.03.2021 18:46 Ответить
От і я про це. Є і знаймі, є і родичі що важко перенесли. Родичка уже більше ніж півроку не може відновитися. Проблеми з легенями. Більшу частину знаходиться в лікарнях ((
показать весь комментарий
02.03.2021 21:26 Ответить
Трошки забув додати . За тиждень зхуд на п"ять кілограмів . ))
показать весь комментарий
02.03.2021 18:56 Ответить
Однієї температури недостатньо щоб зрозуміти був це ковід чи ні, могла бути звичайна ОРВІ
Я знаю близька 10 людей які як і я перехворіли у легкій формі і у всіх у нас були однакові симптоми, а саме повна втрата нюху, невеликий набряк у верхній частині носу, незвичайні болі у м'язах на початку хвороби. Треба звертати увагу саме на це.
показать весь комментарий
02.03.2021 18:58 Ответить
Apollo , у мене взагалі був на початку хвороби легкий риніт , але через три дні з сухим кашлем реніт пошти закінчився і перейшов в сухий кашель . Цей кашель я гасив звичайним м..алтіном . І взагалі , - звичайну слабкість пара.... тамолом .
показать весь комментарий
02.03.2021 19:26 Ответить
як і ковід. не дивлячись на псевдокарантини та масочки
показать весь комментарий
02.03.2021 17:57 Ответить
Вакцину не берут, нужно полить фейков ))
показать весь комментарий
02.03.2021 17:13 Ответить
Специально нагнетают, чтобы как можно больше насильно вакцинировать
показать весь комментарий
02.03.2021 17:26 Ответить
Насильно? От рецепт https://www.youtube.com/watch?v=v4lVRC295fo&ab_channel=BARAKuda
показать весь комментарий
02.03.2021 17:37 Ответить
Нельзя такое показывать, а то Степашка и Ко подумают, что это правда и решат скопировать
показать весь комментарий
03.03.2021 07:42 Ответить
Сейчас смертность только от Ковида. От других заболеваний не умирают
показать весь комментарий
02.03.2021 17:29 Ответить
Всё это фуфло никакой информации не несёт, кроме почвы для пиара при умелом обращении, Степанов нес научил. Кличко предусмотрительно хоть не комментирует.
показать весь комментарий
02.03.2021 17:48 Ответить
...это не из-за того, что население пытаются лечить гундосиками и наклейками?
В Україні спостерігається зростання смертності від COVID-19: летальність досягла 2.8% і продовжує збільшуватися, - Нацакадемія наук - Цензор.НЕТ 5340
показать весь комментарий
02.03.2021 17:59 Ответить
...або ж наколядували на новий штам, "буковєль-2021"

На переконання Оксани Кондрин - доцентки кафедри інфекційних хвороб Івано-Франківського національного медичного університету та лікарки Івано-Франківської обласної інфекційної лікарні - коронавірус на Прикарпаття привезли й туристи, і заробітчани, які приїжджали на свята додому.
Оксана Кондрин припускає, що прикарпатці можуть бути носіями «британського» штаму коронавірусу, який поширюється на 70% швидше від попередніх мутацій.
«Останнім часом ми дуже часто спостерігаємо у пацієнтів кровохаркання, чого раніше не було. Наукова література свідчить про те, що це є однією з ознак «британського штаму», - пояснює лікарка.
Також лікарі кажуть, що у хворих на ковід змінилися симптоми - значно менше пацієнтів скаржаться на втрату нюху, хвороба може проходити без значного підвищення температури, а тривалість лікування - подвоїлася.
Підозри щодо «британського» штаму мають невдовзі підтвердитися або ні - у тяжкохворих мешканців області взято зразки, результати очікують цього тижня. Та зазначимо, новий штам якщо дійсно він поширюється не обов'язково може бути привозний. Адже мутації коронавірусу https://texty.org.ua/fragments/102997/os-chomu-zyavlyayutsya-zaraznishi-varianty-covid-19/ утворюються в тих місцях, де багато людей вже перехворіли. На жаль Україна не має необхідного обладнання, щоб самостійно визначати мутовані штами, аналізи передаються у німецьку клініку Шаріте. - https://texty.org.ua/articles/103074/ivano-frankivsk-epidemiya-za-pidtrymky-miskoyi-vlady/?src=main
показать весь комментарий
02.03.2021 19:34 Ответить
неймовірна маячня
показать весь комментарий
02.03.2021 20:44 Ответить
Неужели волна? Опять брехню что все умрут в уши льют
показать весь комментарий
02.03.2021 21:01 Ответить
Після вакцинації Гідрант буде видихати антитіла для своїх виборців. Тому виживуть одні зебіли-оптимісти, а решта всім буде капець.
показать весь комментарий
02.03.2021 22:56 Ответить
На ивл летальность 89 процентов. А без ивл?
показать весь комментарий
02.03.2021 22:51 Ответить
О, пошло нагнетание паники. А ну все быстро-быстро пошли вакцинироваться говном, а то Степанова посадют за воровство бюджетных денех
показать весь комментарий
02.03.2021 23:11 Ответить
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0960076020302764

In a Spanish randomized controlled trial (RCT), high-dose vitamin D (100,000 IU) reduced the risk of requiring intensive care https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0960076020302764 by 96% .

Високі дози вітаміну д зменшують ймовірність важкого перебігу на 96%. Хто в Україні з медиків чи чиновників про це знає, а якщо знає, то чому мовчить?
Правильно. Задача - впарити сотні мільйонів доз вакцин сумнівно якості (і це не тільки про індійське гівно).
показать весь комментарий
03.03.2021 01:13 Ответить
А что вы хотите. Куклусклан начал прививать "короновать" содержимым реки Ганг. Толи ещё будет, оёёёой.
показать весь комментарий
03.03.2021 07:38 Ответить