10516 посетителей онлайн
3 053 28

Экономических предпосылок я не вижу, - глава Минфина Марченко о возможном дефолте

Экономических предпосылок я не вижу, - глава Минфина Марченко о возможном дефолте

Минфин не рассматривает дефолт в Украине, для этого нет экономических предпосылок. Киев надеется на дальнейшую программу сотрудничества с МВФ.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Вместе с тем он отметил, что хотелось бы, чтоб транши МВФ выделил еще в прошлом году.

"Дефолта не будет. Дефолт - это политическое решение, а потом только экономическое. Экономических предпосылок я не вижу", - сказал министр.

Министр также признал, что возможны задержки с выделением транша в этом году, так как МВФ хочет видеть рынок газа и электроэнергии в Украине, а также решение ряда антикоррупционных вопросов.

Топ комментарии
+15
Они считают всех такими идиотами !?.. У меня нет экономического образования и я готов назвать как минимум ПЯТЬ предпосылок к дефолту - сразу внутреннему - потом общему..
1. Коррупция. 2. ОВГЗ афера. 3. ЗВЗ - пущен на удержания валют. 4. МВФ - послал нас накуй. 5.Огромный дефицит бюджета и нечем его крыть.. 6. Мировой Ковид-эконом кризис - а мы не готовы.... (можно продолжить)
показать весь комментарий
06.03.2021 00:49 Ответить
+10
еще полгода без транша посидишь и увидишь. живых денег в резервах нет - мусорные бумаги и ОГВЗ под сумасшедшие проценты....
показать весь комментарий
06.03.2021 00:34 Ответить
+6
Ну,это как три степени отрицания:
Я не хочу срать
Это не я
Я не всрался
показать весь комментарий
06.03.2021 00:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
еще полгода без транша посидишь и увидишь. живых денег в резервах нет - мусорные бумаги и ОГВЗ под сумасшедшие проценты....
показать весь комментарий
06.03.2021 00:34 Ответить
Я пам*ятаю зарплати у 20 зелених(

Тепер маю страховку, але ні хто не гарантує НЕповернення тих часів.

Зебіли, як мантру читають - прийди, прийди. Таки призвуть!
показать весь комментарий
06.03.2021 00:39 Ответить
С таким упёртым тупоголовым президентом может быть и не будет денег от МВФ и тогда дефолт на 100 %
показать весь комментарий
06.03.2021 00:42 Ответить
1.Активы в иностранной валюте 24073,17 млн $
a.Ценные бумаги 21314,41 млн $ 84.24% - ОГВЗ (мусор)
b.Валюта и депозиты 2758,76 млн $ 10.90% (живые деньги, полученные от МВФ в виде кредита)
2.Резервная позиция в МВФ 0,33
3.СПЗ 9,87
4.Монетарное золото1218,794.82%
5.Прочие
показать весь комментарий
06.03.2021 00:44 Ответить
а чьто оно может видеть? когда президент -янелох, министры-шестерки каломойского и ахметова, дефолта не может не быть.
показать весь комментарий
06.03.2021 00:44 Ответить
Верните петра ляксеича,при нем все было хорошо.
показать весь комментарий
06.03.2021 00:45 Ответить
Они считают всех такими идиотами !?.. У меня нет экономического образования и я готов назвать как минимум ПЯТЬ предпосылок к дефолту - сразу внутреннему - потом общему..
1. Коррупция. 2. ОВГЗ афера. 3. ЗВЗ - пущен на удержания валют. 4. МВФ - послал нас накуй. 5.Огромный дефицит бюджета и нечем его крыть.. 6. Мировой Ковид-эконом кризис - а мы не готовы.... (можно продолжить)
показать весь комментарий
06.03.2021 00:49 Ответить
Ну,это как три степени отрицания:
Я не хочу срать
Это не я
Я не всрался
показать весь комментарий
06.03.2021 00:58 Ответить
и забыл напомнить что эмиссия - включили печатный станок и еще 5-6-7% денежной массы напечатают и гривнами можно будет обклеивать туалеты вместо обоев !!!
показать весь комментарий
06.03.2021 01:23 Ответить
И «штамповочный» тоже - «железки» штампуют 1,2, но уже 5 и 10 гр....
показать весь комментарий
06.03.2021 02:26 Ответить
Та годі вам! Радійте!!! Баригу ж скінулі!!!!
показать весь комментарий
06.03.2021 01:00 Ответить
Осторожничает... Вместо слова "экономических", мог бы, сказать - никаких. А так, оставляет себе лазейку, позже сказать, мол повлияли другие определённые факторы...
показать весь комментарий
06.03.2021 01:04 Ответить
Оце чмирло - міністр?????А чого ж тоді я не президент Галактіки?
показать весь комментарий
06.03.2021 01:07 Ответить
Кто это такой и почему мы должны ему верить?
показать весь комментарий
06.03.2021 01:14 Ответить
У нас нет тупоголового зелёного президента но есть надежда на Байдена.
показать весь комментарий
06.03.2021 01:23 Ответить
Накуй йди!
показать весь комментарий
06.03.2021 08:59 Ответить
Ну да, Греф подкидывает.
показать весь комментарий
06.03.2021 01:34 Ответить
Каждый день дефолт пророчат, ботовский паек отрабатывают.
показать весь комментарий
06.03.2021 01:56 Ответить
нее, кредиты мвф это вроде как рука над тонущим человеком, когда он почти уже перестал всплывать и пошел на дно - хватает за волосы и вытаскивает над водой, даст подышать и снова бросает
но выплывать на берег человек должен сам

вот то, что правительство так старательно обещает что дефолта не будет это напрягать должно, валюту прикупить...на всякий случай
показать весь комментарий
06.03.2021 04:28 Ответить
Со зрением у ЗЕбилов всегда были проблемы, так же, как и с совестью и моральной чистоплотностью.
показать весь комментарий
06.03.2021 06:46 Ответить
Тільки час дасть відповідь на питання можливості (чи неможливості) дефолту, але передумови цьго вже певний час проглядаються навіть непрофесіоналами.
показать весь комментарий
06.03.2021 07:21 Ответить
Инфляция далеко не 9%. Все дорожает по дням. Скоро мешками деньги будем носить. Дефолт неминуем. Сделали вместе!
показать весь комментарий
06.03.2021 07:55 Ответить
"Нет" и "не вижу" - две большие разницы.
показать весь комментарий
06.03.2021 09:06 Ответить
Сотрудничества с МВФ не получилось по вине Украины. Надо выполнять домашние задания, а не ложить на них демонстративно, то чем бил по клавишам. А условием для вступление в НАТО всегда визовый режим с Россией. Прибалты и поляки молодцы. Всё сделали так как надо.
показать весь комментарий
06.03.2021 09:10 Ответить
Как зебилы до3,14здят остаток казны,то будет,а потом к х..у..й..лу побегут - в том их и задача.
показать весь комментарий
06.03.2021 09:23 Ответить
так само пистіли овощні в 2013-му. Точ в точ.
показать весь комментарий
06.03.2021 11:37 Ответить