9804 посетителя онлайн

Ослабление пандемии произойдет не раньше 2022 года, - Голубовская

Такой прогноз сделала врач-инфекционист Ольга Голубовская в интервью "Обозревателю", информирует Цензор.НЕТ.

Голубовская отметила, что вакцинация сможет помочь в преодолении эпидемии.

"Она, конечно, поможет это сделать, а вот остановить… У инфекционной патологии нет стоп-крана, но естественным путем будет формироваться иммунная система. Плюс есть естественные закономерности развития эпидемий и пандемий. Ослабление должно случиться не раньше 2022 года", – сказала она.

Инфекционист добавила, что коронавирус не исчезнет, но в будущем может стать менее агрессивным.

"Когда осенью я говорила, что наша задача дожить до апреля, то имела ввиду, что в летнее и теплое время года коронавирусы должны снижать свою агрессивность. Это не их сезон. В целом вирус не поддается никаким прогнозам, они не сбываются. Он точно не исчезнет из нашей жизни, просто не будет таким агрессивным. Не заболеть вряд ли получится, исключая людей, которые имеют какие-то генетические факторы. Они не то что предотвращают инфицирование, оно у них просто не развивается", – заявила она.

Топ комментарии
+9
ванги кругом - от шо бы мы все без ниx делали?
показать весь комментарий
06.03.2021 17:19 Ответить
+6
Откуда эта масонская прислуга это знает? Ссуки!
показать весь комментарий
06.03.2021 17:22 Ответить
+5
Ага, в Україні коронавірус від старості чи від нудьги помре, побачивши що з ним не борються.
показать весь комментарий
06.03.2021 17:09 Ответить

Загрузка...