10865 посетителей онлайн

США в ОБСЕ: РФ распространяет фейки в отношении нероссийских COVID-вакцин

Об этом заявила временный поверенный в делах США при ОБСЕ Кортни Остриен во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в четверг, 11 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Досадно, что четыре российских онлайн-платформы, связанные с российскими спецслужбами, были замечены в распространении дезинформации в отношении нероссийских вакцин (включая вакцины, производимые Pfizer и Moderna). Прибегая к таким действиям, Россия безответственно подрывает глобальную доверие к вакцине и здоровье людей во всем мире, распространяя дезинформацию относительно вакцин, чья безопасность и эффективность была научно подтверждена", - заявила она.

Остриен отметила, что Соединенные Штаты разделяют цель более широкого распространения безопасных и эффективных вакцин на территории региона ОБСЕ и во всем мире.

Дипломат отметила, что именно по этой причине США выделили 2 млрд долларов на нужды Глобальной инициативы Gavi COVAX и планируют выделить Gavi до 2022 года еще около 2 млрд для вакцинации людей во всем мире от коронавируса.

Топ комментарии
+4
Все вакцинированные Sputnik V получат бесплатный билет на концерт Кобзона и ансамбля им. Александрова.США в ОБСЄ: РФ поширює фейки стосовно неросійських COVID-вакцин - Цензор.НЕТ 8104
показать весь комментарий
12.03.2021 10:17 Ответить
+2
Я уверен что РФ распространяет фейки даже про свою вакцину, какая она замечательная...
показать весь комментарий
12.03.2021 09:59 Ответить
+1
Та все уже поняли что даже Новичок Путлера туфта,Льоха Насральный выжил после лошадиной дозы наркотика а то какой то Фуфломицин Путлера типа Спутник дерьма РАБссии
показать весь комментарий
12.03.2021 10:01 Ответить

Загрузка...