12988 посетителей онлайн
9 623 37

Двое украинских заробитчан погибли в Чехии

Двое украинских заробитчан погибли в Чехии

30 и 31-летний жители Львовщины погибли, незаконно проникнув в ангар для хранения яблок, заполненный специальным газом.

Об этом со ссылкой на МИД Украины сообщает "Укринформ", информирует Цензор.НЕТ.

"По информации местных правоохранительных органов, упомянутые граждане умерли в результате несанкционированного проникновения в бескислородный ангар для хранения яблок. Консульство Украины в Брно оформляет документы для репатриации тел умерших в Украину, поддерживает связь с родными", - сообщили в пресс-службе министерства.

По данным ZAXID.NET, трагедия произошла 9 марта, погибшие - 30-летний и 31-летний мужчины из Турки Львовской области.

Также на Цензор.НЕТ: Украинец погиб на стройке в Польше

Председатель Турковского городского общества Ярослав Паращич рассказал, что молодые мужчины периодически ездили на заработки в Чехию. Последний раз находились там около двух месяцев. Оба были женаты, без отцов остались маленькие дети.

Топ комментарии
+5
Не вірю що незаконно.
показать весь комментарий
12.03.2021 19:26 Ответить
+5
Мутная история((Проникли незаконно в ангар, как? Он что не закрывается, там нет охраны, как они вообще там оказались..?((
показать весь комментарий
12.03.2021 21:41 Ответить
+4
Премию Дарвина не заслужили, тк есть дети...
показать весь комментарий
12.03.2021 19:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мдаааа...
показать весь комментарий
12.03.2021 19:03 Ответить
Поїли яблучок ...
показать весь комментарий
12.03.2021 19:05 Ответить
Премию Дарвина не заслужили, тк есть дети...
показать весь комментарий
12.03.2021 19:08 Ответить
Голодні мабуть були,
показать весь комментарий
12.03.2021 19:08 Ответить
Воровать в крови,но наказание настигнет.
показать весь комментарий
12.03.2021 19:10 Ответить
без комментария...
показать весь комментарий
12.03.2021 19:11 Ответить
Співчуття сім'ям загиблих заробітчан.
показать весь комментарий
13.03.2021 13:38 Ответить
бананы точно так же поставляются из экзотических стран. и не только бананы )) нелегальные мигранты, которые прятались среды них, первыми познали прелесть бескислородных сред.
показать весь комментарий
12.03.2021 19:12 Ответить
В овощехранилищах немного подругому. Там смесь газа азота, кислорода и углекислого для фруктрв еще и серный могцт добавлять. Кислорода не более 15-20 %
показать весь комментарий
12.03.2021 20:10 Ответить
а обычном воздухе сколько % кислорода? а в высокогорных районах?
показать весь комментарий
12.03.2021 20:14 Ответить
Конечно опечатка, 1,5 -2,0 % - кислорода. Заметил иногда на смарте точки языком слизывает.
Называются такие установки Генераторы Регулируемой газовой среды. РГС
показать весь комментарий
12.03.2021 20:23 Ответить
Але вони були живі.
показать весь комментарий
13.03.2021 13:34 Ответить
беда(
показать весь комментарий
12.03.2021 19:14 Ответить
Не вірю що незаконно.
показать весь комментарий
12.03.2021 19:26 Ответить
там мафия еще та! Могли и наказать за непослушание....
показать весь комментарий
12.03.2021 20:15 Ответить
Верно, абсолютно законно проникли с целью убить себя Не несите бред, вы не представляете, сколько криминальных элементов из Украины орудует в странах Европы. В одной только Польше ежемесячно по уголовным статьям осуждают несколько десятков граждан Украины, и это только официальная статистика
показать весь комментарий
12.03.2021 21:42 Ответить
Кому в 30 років ті яблука незаконно потрібні...
показать весь комментарий
12.03.2021 19:31 Ответить
Тим більше, сімейні, і часто там працювали.
показать весь комментарий
13.03.2021 13:28 Ответить
Всі базарні яблука обробляють цим газом,а ми купуємо
показать весь комментарий
12.03.2021 19:59 Ответить
Яким "цим газом"? Азотом? То ви ним дихаєте - повітря на 78% складається з азоту.
Просто у місцях зберігання фруктів процент азоту доводять до 90+ і кисню там залишається лише до 2% - тому і задихнулись. Нічого отруйного там немає - просто не було достатньо кисню..
показать весь комментарий
13.03.2021 11:11 Ответить
Мутная история((Проникли незаконно в ангар, как? Он что не закрывается, там нет охраны, как они вообще там оказались..?((
показать весь комментарий
12.03.2021 21:41 Ответить
А ты не знаешь как воры проникают в "закрытые помещения"?
показать весь комментарий
12.03.2021 21:49 Ответить
А ти знаєш, вор?
показать весь комментарий
13.03.2021 08:10 Ответить
ну проникнуть видно не проблема, а чо не вьішли не успели - лягли?
показать весь комментарий
13.03.2021 02:41 Ответить
(як варіант) на 8 березня набухались, курнули, можливо, ще "закинулись" субстанціями - й "по приколу" полізли. Всередині відрубились- і кінець. Будемо правдивими, на жаль, вживання речовин, поки дим з вух не піде або погано не стане, досить розповсюджене не тільки в москалів.
показать весь комментарий
13.03.2021 04:09 Ответить
Про *вживання* то сто вiдсоткiв ...
показать весь комментарий
13.03.2021 20:24 Ответить
Яка охорона ?? Це що військова база? Немає в Європі біля ангарів з яблуками (і без яблук теж) ніякої охорони
показать весь комментарий
13.03.2021 20:23 Ответить
Добре , коли злодії гинуть на місці злочину .
показать весь комментарий
13.03.2021 07:45 Ответить
І ніякого співчуття... Яблук стало шкода, нелюди?
показать весь комментарий
13.03.2021 08:13 Ответить
Немає у нас співчуття до злодіїв. Не кради!
показать весь комментарий
13.03.2021 11:12 Ответить
Таке ненависне, як ти, розстріляє і на яблуні. Ти там було? Може, їх убили і підкинули, а видають подію таким образом, щоб не було проблеми. І якщо навіть вони й зайшли туди, то це не означає, що красти яблука. Якщо вони там часто працювали, то були довірені і неголодні.
показать весь комментарий
13.03.2021 13:14 Ответить
Ви впевненні,що вони були злодії..? Яблука воровать залізли?
Скоріш за все не оформленні співробітники.. яких там чимало... І щоб приховати порушення техніки безпеки.. якої там скоріш за все.. і не було
показать весь комментарий
13.03.2021 13:05 Ответить
Мгновенная карма...
показать весь комментарий
13.03.2021 13:21 Ответить
Співчуття сім'ям загиблих заробітчан.
показать весь комментарий
13.03.2021 13:24 Ответить
Бачив я в Швеції таких "заробітчан" . Одні їздять по лісах в пошуках ягоди , а інші - в пошуках важкої техніки , щоб злити соляру і продати своїм , в кого дизельне авто . Таких "заробітчан" треба зразу ставити писком до стінки і вершити правосуддя прямо на місці .
показать весь комментарий
13.03.2021 21:38 Ответить
Краще промовчу....
показать весь комментарий
13.03.2021 20:26 Ответить
Ті хто там працює чи поряд з такими складами добре знають про небезпеку, там ще й попередження на дверях є. Просто дуже просто списати вбивство на "гази". Українських заробітчан навряд чи там вважають за рівних, особливо чехи. Словаки то більш людяні. Історія мутна, але вже все "схавано так як сказано".
показать весь комментарий
13.03.2021 20:41 Ответить